Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России

топ 100 блогов Firdaves27.01.2013
Напомню, Эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады, которая будет проходить у нас в Казани в июле 2013, стартовала 12 июля 2012 года во Франции. Торжественная церемония зажжения Огня состоялась в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году состоялись первые в истории Всемирные студенческие Игры. 15 июля Огонь был передан команде курсантов парусного судна „Седов“. Путешествие Огня на борту крупнейшего в мире барка стало историческим моментом.
 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России
Эстафета Огня Универсиады впервые приобрела такие масштабы — с транспортной колбой Огня парусник преодолел 45 тысяч морских миль и повторил маршрут величайших путешественников всех времен и народов.

И вот 25 января 2013 во Владивостоке стартовал российский этап Огня Универсиады-2013.

 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России

Эстафета в России началась с острова Русский — от нового кампуса Дальневосточного федерального университета — и завершится у моста Золотой Рог. Общая протяженность Эстафеты во Владивостоке составит 15,5 километров.
„Нам особенно радостно, что Эстафету Огня Универсиады на российской территории мы встречаем именно в День студенчества. Думаю, что этот Огонь станет символом спорта, образования и культуры. Поздравляю всех с этим знаменательным событием, желаю побед и успеха нашей стране“, — обратился к собравшимся студентам ДВФУ Олег Матыцин. Именно он зажег первый факел Универсиады на российской земле, приняв эстафету от члена экипажа барка „Седов“ Анатолия Васильева и передал его первому факелоносцу.
Почетная миссия открыть Эстафету Огня XXVII Всемирных студенческих Игр в России выпала Послу Универсиады 2013, российскому хоккеисту, капитану одного из популярнейших в России хоккейных клубов — казанского „Ак Барса“, заслуженному мастеру спорта России, серебряному призеру Олимпийских игр 1998 года в Нагано, двукратному чемпиону мира Алексею Морозову. Он выразил искреннюю признательность за честь стать первым факелоносцем Эстафеты и отметил, что гордится этой почетной миссией.
 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России
Пробежав первый этап Эстафеты, Морозов передал факел Алексею Ермилову — директору по маркетингу Генерального партнера XXVII Всемирной летней Универсиады — компании „Хендэ Мотор СНГ“.
Участие в Эстафете принимают и другие прославленные спортсмены. Это известная теннистка, вторая в истории представительница России, ставшая первой ракеткой мира, — Динара Сафина; серебряный призер Олимпийских Игр в Лондоне и обладательница золота Универсиады в Шеньжене Камилла Гафурзянова; популярная телеведущая телеканала „Россия 2“ Ирина Шадрина (проекты „Удар головой“, „Все включено“, „Основной состав“); российская волейболистка, двукратная чемпионка мира, обладательница Ордена „За заслуги перед Отечеством“ I и II степени Екатерина Гамова.
Всего участниками первого этапа Эстафеты Огня Универсиады на российской земле станет 60 факелоносцев. Завершит владивостокский участок Эстафеты хозяйка праздника 25 января — Татьяна. Татьяна Зубарева — волонтер Универсиады 2013 в Казани, студентка Дальневосточного федерального университета. Именно ей и предстоит зажечь городскую чашу Огня Универсиады на финише Эстафеты во Владивостоке.
 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России
Вечером этого же дня Огонь Универсиады в транспортной колбе будет размещен в специальной выставочной витрине в здании Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, где и будет храниться в течение месяца — до того, как Огонь переместится в следующий пункт Эстафеты — Хабаровск.
Владивосток - первый город в сухопутной эстафете Огня.
28-го февраля он отправится в путешествие по России.
А шестого июля встречать символ Универсиады будут уже в столице Татарстана Казани, которая ещё ведёт строительство объектов Универсиады.
 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России
Городок для проживания участников Универсиады уже готов.
 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России
Введены в эксплуатацию большая часть спортивных объектов Универсиады.
Казань в ожидании спортивного праздника преображается.
 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России

Казань, через 159 дней Огонь придет к тебе.
И мы будем все вместе болеть за наших студентов, за наших спортсменов.

 Эстафета Огня УНИВЕРСИАДЫ - 2013 стартовала в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги dambiev в Полет стратегического разведывательного БПЛА RQ-4 Global Hawk над юго-восточной Украиной Новые данные о полетах американских стратегических разведывательных беспилотных летательных аппаратах  RQ-4 Global Hawk над ...
Холодное цинкование металла – это относительно дешевая и очень действенная технология защиты конструкционных материалов от коррозии. Причем срок службы такого покрытия доходит до ...
Благодаря длинным выходным мы с дочурой-младшей нагулялись по лесу. Грибной урожай может быть и не рекордный, но очень приятный - 1.5кг! Да и надо ли больше? Почти все я заморозила -  сразу столько нам не съесть.   В этом году сморчки ...
Как всегда сборище тупорезов на Кузнечном. Видимо нравится им устроить пробень в один ряд до Лиговки. Но это не наш метод. А вообще... Народ хватит тупить при виде снега! Это не не лава, не расплавит. Какого черта вы ползаете 30-40 км/ч во всех рядах? Вы же не фуры шлифующие. Отсюда и ...
Устроила великое переселение кильки с улучшением жилплощади. Из запущенного аквариума в запущенный, конечно, несложно. Сложно - вылавливать новорожденных креветок в мути на дне. Но дай дураку волю... Теперь у меня маленькая мирная Азия на рабочем столе. Микрорасбора галактика, стифодоны и ...