Есть вопросы

топ 100 блогов hrono6117.05.2014 Есть вопросы

По поводу обращения Игоря Стрелкова, от которого сейчас буквально звенит вся лента.

1. Касаемо отсутствия подготовленных солдат и офицеров "моложе 40": их на Украине действительно НЕТ. Ровно та же проблема существует и с другой стороны.
2. По-моему, абсолютно понятно, что таким обращением как бы заявленные цели - резкое увеличение призыва - не будут достигнуты. И Стрелков вроде не дурак, должен понимать. Зато после него переможный стон перешёл в переможный рёв - ужо мы этим москалям сейчас покажем! Отсюда вопрос: какие цели преследует это обращение?

Прочитал много комментариев в разных местах. Практически везде преобладают два основных типа: полное согласие с добавлением чего-то от "всё пропало!" до "во всём виновата Россия" со стороны условных русских и нескрываемая радость со стороны свидомья.

В одном месте нашёл интересное: "Это скорее "вынос сора из избы". Редкая вещь для политиков на постсоветском пространстве, которая дает ДНР шанс избежать смуты и большой крови".
Есть еще вариант - преднамеренный вброс. Для чего? Не знаю...

Какие ещё могут быть варианты?

UPD  Комментарий Игоря Ивановича к своему видеообращению:

"Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.
Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
JVC HR-3300, первый VHS-плеер для домашнего пользования Когда прототип был готов, Такано по секрету показал его владельцу Panasonic Коносукэ Мацусите, которому принадлежала и часть JVC. Тот пришёл в такой восторг, что поделился впечатлениями с руководством Hitachi, затем на огонёк ...
Сегодня мы с вами разберем фото в телефоне - те, что пойдут в книгу или еще куда-то - переносим в отдельную папку, те фото, что уже не актуальны, удаляем. Заодно просматриваем и чистим скриншоты. Я время от времени заглядываю в папку "Скриншоты" и удаляю оттуда то, что мне точно не ...
...
После продолжительной болезни умер экс-глава Удмуртии Александр Соловьев. Его уж все и забыли, но его из тюрьмы, куда посадили за коррупцию, выпустили по состоянию ...
Игры с песком хороши своей универсальностью. Для маленьких, для средних и для больших людей найдется интересная песочная игра. Особое обаяние, присущее песку как игровому материалу, привело к рождению отдельного метода психотерапии - sand therapy ...