рейтинг блогов

Есть вакантное место в путешествие в Terra Incognita.

топ 100 блогов pih_pih12.07.2010 Ну что, время пришло. 1 августа наша команда стартует в Большое Путешествие!
Впереди – почти 5 тысяч километров дорог, горных троп и полного бездорожья.
Мы идём искать Terra Incognita – загадочное озеро Чадым (Чедым), расположенное в горах Абхазии.
О вершине Чадым известно многое. О перевале с тем же названием – так же. А вот об озере – почти ничего.
Как пишет Ю.В.Ефремов в книге «Голубое ожерелье Кавказа»: «…Наиболее загадочны и труднодоступны озера, расположенные по левому борту Бзыби на Бзыбском хребте, а также альпийские озера в верховьях Западной и Восточной Гумисты. Их здесь более двух десятков. Но первенство по своей труднодоступности держит район горы Чедым с редкими по красоте озерами и даже с небольшими ледниками, которые находятся на северном склоне Чедымского хребта в долине Мцры…»
Так же об озере упоминают то, что оно «…одно из самых труднодоступных озёр Кавказа. По сей день нет полного описания ни его минералогического состава, ни флоры и фауны, ни чёткого описания берегов…»
И вот мы едем искать это озеро, что бы убедиться на деле в словах о его красоте, о том, что с берегов этого озера открывается вид на Эльбрус и Большой Кавказский хребет, что озеро кишит форелью, а совсем рядом с ним замирают языки ледников.
Этот маршрут для нашей команды совсем новый.
Вернее, треть этого маршрута.
Где-то 1/3 пути мне хорошо известна – я вырос в тех местах.
Уже об этой части пути можно сказать, что она – сказочно красива и интересна.
Мы минует водопады и глубокие каньоны, побываем в исторических местах: селе Каманы, у грота, в котором, по преданию, укрывали голову Иоанна Златоуста, пройдём мимо древних дольменов и руин древнеримской крепости.
Мы проедем единственную на Кавказе колонию обезьян, минуем заброшенную гидроэлектростанцию СухумГЭС, увидим своими глазами древние плавильные печи в районе Двуречки…
Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты

Шромы и Шубары. Долина Гумисты</a>

Шромы и Шубыры. Фото из главы рассказа о подъёме на Амткял

Шромы и Шубыры. Фото из главы рассказа о подъёме на Амткял

Шромы и Шубыры. Фото из главы рассказа о подъёме на Амткял

Шромы и Шубыры. Фото из главы рассказа о подъёме на Амткял

Шромы и Шубыры. Фото из главы рассказа о подъёме на Амткял
А дальше… Дальше слово проводникам и картам…
В общем, впереди масса всего интересного, чего я жду с огромным нетерпением.
Передвигаться мы будем на 6 мотоциклах эндуро и 2 квадроциклах. Плюс, часть пути с нами пройдёт микроавтобус сопровождения.
Ночёвки – в палатках. В тех местах, где пройдёт наша команда нет ни людей, ни жилья – там – полная дичь.
Питание – то, которое возьмём с собою, плюс, проводники обещают охоту и рыбалку. Правда, первое зависит от охотсезона и от того, приобретут ли сейчас для нас лицензии. Вроде как нужные бумаги будут получены.
В общем, ждите отчётов!
К сожалению, по дороге я не смогу выкладывать в ЖЖ никакую информацию – Интернета в тех лесах и горах нет. Поэтому от меня – сводный отчёт по возвращении.
Ну и, собственно говоря, такой момент.
В нашей команде имеется 1 вакантное место.
Если у Вас есть опыт туристических походов, Вы не боитесь оказаться надолго оторванным от цивилизации, у Вас нет проблем со здоровьем, у Вас всё в порядке с документами и Вы умеете водить мотоцикл, как говорится, велкам! Ещё есть немного времени – мы рассмотрим Вашу кандидатуру.
Старт нашего мероприятия состоится 1 августа. Вернёмся в Москву в период с 14 по 16 августа.
«Скинуться» на дорогу, ГСМ, питание, оборудование, проводников и т.п. надо в районе 80-100 тысяч рублей. Но, если у Вас есть навыки, либо возможности, которые могут нас заинтересовать, вопросы стоимости обсуждаемы – понимаю, цена высокая, но 2 недели Большого Приключения стоят того.
Из обладателей навыков нас интересуют альпинисты, врачи, профессиональные туристы, видеооператоры.
Из возможностей – организация освещения нашего мероприятия в СМИ. Очень хочется рассказать о нашем походе по телевидению, либо сделать профессиональный репортаж для периодических изданий. Если участник сможет выполнять интересующие нас функции, мы рассмотрим вопрос о том, что бы снизить "скидку" вплоть до 30-50 тысяч.
В общем, кто хочет поехать – связывайтесь со мною.
У кого нет возможности – ждите отчётов и статей!

Да, друзья, у кого есть возможность, попиарьте. Ибо времени мало осталось... :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это было где-то в начале 80х, в одном из многочисленных ущелий северной стороны Каратау. Кажется это было ущелье Сайрам-су, в верхней его части. Место дьявольски живописное, со ...
Два авторских и одно из масс-маркета украшения, каждое 700 рублей, перешлю из Воронежа. Колье куплено на выставке авторской бижутерии "Мир камней" ...
Прислали самое первое школьное фото.  Заинька мой, с грустной мордочкой... зато с группой поддержки! Рядом решительная Кукла. Кто бы сомневался, что выберет она наряд. ...
Ррраз! Зачинщиком межнациональной драки в Екатеринбурге признали русского Еблысь так меду делом господин глава полиции Бисимбаев признал что 11 кавказцев избивших битами 9 мужчин и 7 женщин в кафе ни в чем не виноваты. А виноваты как раз ...
Москва, Б.Якиманка 45 15 ноября 2015 12 часов дня У нас снег, так что вся гора цветов под белой шапкой. Много свечей и писем. Народу в моменте человек 20, кто-то постоянно прибывает, кто-то отходит. Очередь из 5-7 человек под снегом стоит дабы выразить соболезнования Французской Респ ...