рейтинг блогов

Есть у судьбы рука, но с головой проблемы...

топ 100 блогов v_strannik10.11.2014               Не задумывались, отчего это люди всю дорогу только про руку судьбы говорят, а про голову - ни гу-гу? Наверное, такая уж голова, что про нее лучше молчать... Да и рука у этой самой судьбы чаще всего такая, что ничего хорошего про нее сказать нельзя.
                          Да вот хоть возьмем мою собственную. Не знаю, как ваша  рука судьбы выглядит, а моя – точь-в-точь, как  сморщенная костлявая лапка вредной старухи Шапокляк. Всю дорогу так и норовит нашкодничать - чтобы потом, отбежав за угол и ехидно хихикая, любоваться, как я реагирую. Но крупных повреждений, несовместимых с жизнью,  она пока не наносит - так, мелкое хулиганство, даже на приличную статью УК не тянет.
                        Ну, бросила она в субботу в строительном магазине мне под ноги скользкий листик - чтобы я с грациозностью самого увесистого бегемота из нашего зоопарка приземлилась на  каменный пол  в пяти миллиметрах от снегового плуга с острым краем. Ну,порезала я стратегическую руку, а ногу расшибла так, что две ночи спать не могла, а походкой теперь косплею циркуль.
                        Но она ведь вполне могла бы меня и  башкой об этот плуг  припечатать! И тогда я уже  бы у врат рая(или как там называется соответствующее учреждение?) стояла, препиралась с теми, кто их караулит. И заодно присматривалась наметанным глазом, где там уже пора бы подкрасить-подмазать-позолоту обновить, газончики постричь и прочие садово-ремонтные работы произвести.
                       Не знаю, что это ей именно сейчас вздумалось мне пакостить. Может, она таким макаром добивается от меня внимания и благодарности за все хорошее? Ну,  скажем, за то, что пока еще ни разу не уронила самолеты, в которых я летала, не пустила под откос поезда и даже машину, в которой я езжу, от аварий до сего времени оберегала? И уж тем более не посылала на меня ураганы, цунами, свидетелей Иеговы и прочие стихийные бедствия.  Или  она решила меня от  строительных магазинов отучить? Скучно ей там, как и большинству женщин,  хочется туда, где тряпки и прочий дорогой дамскому сердцу хлам продается, а я к нему без особого восторга....
                        В любом случае, она поступила почти благородно, и  вот такое дерево сажать для меня не придется:
Есть у судьбы рука, но с головой проблемы...
                   Это мы по лету в нашем парке увидели. Если бы не розы около столбика с табличкой, мы бы и внимания на него не обратили, оно среди больших деревьев совершенно теряется - на этом снимке и вы его с трудом найдете:
Есть у судьбы рука, но с головой проблемы...                       Около дерева был столбик, а на нем - табличка, где стояло: "Этот тополь посажен в память об Урсуле Альслебен ее детьми и друзьями" И чуть ниже "Спасибо, что ты была".
Есть у судьбы рука, но с головой проблемы...
                           Хороший человек, видно, была эта Урсула,  подумала я тогда...
                           И, конечно, мне такое дерево тоже захотелось - само собой, как можно позже. Лет через сто по мере возможности. И я тут же высказала свое пожелание вслух, обосновав его примерно так:
                            -На кладбище, где когда-нибудь приземлишься, может, и красиво, но пустынно, разве белки прыгают и птички-бабочки летают. А в парке всегда жизнь ключом бьет - и народ мимо пробегает(не поверите, сколько мазохистов тут каждое утро и вечер свою плоть спортом истязают!), и велосипедисты проезжают, и дети скачут, и вообще, весело.
                          В ответ Узурпатор с некоторой меланхолией в голосе заметил:
                            -И собак прогуливают. И они твое дерево тоже не оставят вниманием...
                           Ну и что?  Главное – внимание!  А каждый проявляет его в меру своих сил и способностей, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такой же циркуляр был разослан и в другие епархии Русской Православной Церкви. ...
Здравствуй сообщество. Продолжая тему продажи машин. Как я уже говорил я продаю машину . Продаю неспешно - торопиться мне некуда. Объявился у меня тут один товарищ по переписке. Просит больше фотографий. Пишет с грамматическими ошибками. Задаёт тонну дополнительных вопросов. Потом так ...
Это все из-за того, что правильно отпраздновались Рождество и Новый год, я говорила)). И события, и погода - что тоже очень важно. Если холодрыга, то устроить себе идеальные выходные можно, но это challenge. Этим мы будем заниматься зимой. В субботу ездили в Спенсер парк на барбекю - ...
Бывшая проститутка , которая утверждает, что переспала более чем с 10 тысячами мужчин, теперь помогает женщинам понять противоположный пол и выстроить отношения. Она написала книгу, в которой раскрыла секреты профессии и рассказала о своем опыте. После более чем десяти лет ...
Дождались!27 января, Стив Джобс презентовал новый долгожданный планшетный ...