Есть такое явление - диффузия

топ 100 блогов krocodl21.08.2011 оно состоит в том, что ложка дерьма помещенная в бочонок меда постепенно окажется во всей бочке. В последнее время у меня постепенно складывается такое впечатление, что то дерьмо, которое в свое время рекордно быстро всплыло наверх и долгое время там барражировало, раздражая конечно, но не особо мешая жить, постепенно распространяется по всему социуму. Вроде приличные и вменяемые люди, вдруг внезапно оказываются столь не волшебными ебанатами, что просто рука тянется то ли за осиновым колом, то ли за направлением к психиатру.

Суть дела: есть такое сообщество "один мой день", в котором граждане выкладывают свои фото-истории. Чаще всего это довольно унылое зрелище, но иногда попадаются и интересные моменты. Недавно там была размещена история дня одной мамы, которая содержала в основном фотографии ее 7 летнего ребенка в течении дня. Не знаю уж насколько это все было интересно окружающим (хотя кое что лично мне понравилось), но концентрироваться на любимом ребенке вполне простительно для мамы. Все бы ничего, но примерно 5% фотографий изображали девочку на пляже, и о ужас!!!  она была без купальника.

Маму немедленно обвинили в потакании педофилам:
- в том, что ребенок сфотографирован "не по детски" и в фотографиях есть что-то НЕ ТО.  
- в том, что "девочка, между прочим, там позирует. И позирует именно как-то так по-взрослому. Мамочка сейчас это поощряет, а что будет потом - еще неизвестно"
- в том, что пост этот "внутренне покоробил зрителей, было ощущение, что что-то тут неправильно, неестественно"
Все глупости пересказывать не будут, идите и смотрите эту историю болезни сами, у меня и так уже глаза на лоб лезут

В общем начался глобальный срач, который закончился тем, что пост удалили, а в сообществе официально объявили о недопустимости публикации фотографии "не совсем одетых детей".  Больше всего доставила официальное объяснение модератора, который видимо захотел подвести под весь этот позор объективный базис:

"Но знаете, что показала мне негативная реакция такого абсолютного большинства людей, то что на бессознательном уровне во всех нас заложено, что правильно, а что неправильно. И фотографировать своего ребенка ТАКИМ образом неправильно, неправильно потом вывешивать это в многотысячное сообщество, неправильно купаться там, где купаться запрещено... Коллективное бессознательное часто дает правильные ответы на все вопросы. Нужно только к нему прислушиваться."

Вообще-то раньше подобное называли мракобесием, коллективным неврозом и прочими столь же обидными словами. Но нынче видимо время такое пришло, что стало можно не стыдиться. В общем если вам подсознательно кажется, что соседка Люська блядь и обязательно должна вам дать, а если она сопротивляется, это только потому, что цену себе набивает - не стесняйтесь, прислушайтесь к своему внутреннему голосу и выразите свою негативную реакцию тем образом, который в вас заложен. Есть такое явление - диффузия [info]atlantida_dream вам это вполне официально разрешает.

На самом деле меня уже давно беспокоит истерическая борьба с педофилией, которой столь увлеченно предаются наши сограждане в последнее время. Беспокоит она меня тем, что самим педофилам от этого не жарко и не холодно (особенно тем из них, у которых в кармане депутатские и иные корочки), а вот долгоиграющих проблем от нее представляется предостаточно:
  • во-первых, непрерывное муссирование данной темы приводит к тому, что в массовом сознании ребенок из существа сексуально нейтрального все больше становится запретным сексуальным объектом. Запретный плод особенно сладок, в стране, в которой потребление запретного является показателем высокого социального статуса, подобная тенденция очень опасна. Активно внедряется представление о педофилии как о запрещенной норме, встречи с которой нельзя избежать и стоит ожидать на каждом углу. У меня лично нет сомнения, что стимуляция подобных ожиданий вполне способна действительно сделать ее нормой. Если сейчас в сознании определенного круга граждан круто потреблять, к примеру, запрещенный кокаин, то через какое-то время будет круто трахать детей. Просто потому что запретно, а если верить слухам, то заебись как доставляет!!!
  • во-вторых, граждане массово приучаются видеть особую сексуальность, причем сексуальность заведомо провоцирующую именно грязные мысли, в совершенно невинных снимках. У нас и так не слишком здоровое общество, а мы еще и обучаем его как дроча на собственные неврозы ощущать себя поборниками нравственности и защитниками всего светлого, что еще осталось на свете. Признаться душевное здоровье граждан, увидевших грязь в представленных выше снимках меня всерьез беспокоит.
  • в-третьих, внушается мысль, что дети и подростки существа в идеале бесполые, во всяком случае так к ним правильно относиться. Понятно, что  это закономерное следствие концепции о том, что дети безгрешны, а все связанное с полом греховно изначально.
    • Однако в реальности человек не может до 18 лет быть среднего пола, а в 18 лет и 1 один проснуться социализированным мужчиной или женщиной. Половое поведение закладывается и формируется на эмоциональном и поведенческом уровне все детство и подростковый период. Обращаясь с ребенком как с существом среднего рода мы в итоге гарантированно получим глубоко невротизированного взрослого, который успешно будет транслировать все свои проблемы дальше следующим поколениям. Подумать только, девочка позирует, кокетничает в объектив и изображает взрослую! Разумеется, если ее регулярно пороть за это, обрядить в рубище, кормить по минимуму, чморить и объяснять насколько же она грязна изначально, то вид ее станет гораздо приличнее и не один педофил ее привлекательной не назовет. Впрочем вру, многим именно такое и понравится, может это их происки? 
    • Кроме того, дети в процессе взросления нуждаются в эмоциональных контактах, а для многих из них это неотъемлемо связано  с телесным контактом. Большинство из нас визуалы, но увы есть и телесно ориентированные. Далеко не все из них могу получить это дома по множеству причин, от специфики отношений с родителями в принципе до "визуальности" их ориентации. До недавних пор подобное можно было легко добрать в среде старшеклассников, студентов и даже преподавателей. Сейчас эта область общения становится погранично криминальной. Наблюдаю на примере некоторых своих знакомых, которые в пубертате и ранней юности весьма активно шли на вполне невинный и никак сексуально не окрашенный телесный контакт, а теперь видя ровно то же самое со стороны, объявляют его грязью. Если вы думаете, что людей с кинестетическим голоданием мало, то поищите по запросу "контактная импровизация".
  • в-четвертых, подобные истории делают все, чтобы у каждого нормального человека само употребление слова "педофилия" ассоциировалось с потенциальной ебанутостью на все голову собеседника. Во всяком случае у меня такой маркер уже сформировался, увы. Как вы понимаете, реальным педофилам подобное только на руку.
  • в-пятых, сама область неформальных взаимоотношений с подростками и детьми становится для не-родителей (а с развитием ЮЮ и для родителей) зоной потенциального риска. Причем риска фатального, потому как в случае чего даже судебное решение о невиновности (вещь в наши дни совершенно невероятная, но тем не менее) будет не в состоянии выправить безнадежно испорченную репутацию. Под удар немедленно попадают:
    • все преподаватели, делающие свое дело не ради галочки. Логика обывателя проста и безжалостна: платят копейки, вроде не идиот, значит либо ворует либо ему от детей надо именно "этого". Не может же разумный человек бескорыстно тратить свое время на то, чтобы сеять разумное, доброе и вечное. Это сказки, в сказки мы не верим, а значит он только прикрывается своей профессией, чтобы рано или поздно кого-нибудь растлить
    • все одинокие женщины с детьми. Во-первых, они сами будут бояться сходиться с кем-то, кто может оказаться потенциальным педофилом, а, во-вторых, в семейной жизни бывает всякое, если ее после какого скандала перемкнет, то до конца жизни не отмоешься, так что лучше лесом. Благо у нас недостаток приличных мужиков, а вот женщин явно в избытке
    • все посторонние, потенциального способные помочь ребенку в какой-то трудной ситуации. Плачущий ребенок на улице будет вызывать не желание немедленно помочь, а гадливое (это еще в лучшем случае) опасение впутаться в какую-нибудь грязную историю. Кто его знает что получится, если в момент контакта вами заинтересуются посторонние??? Оглянуться не успеете, как станете педофилом и похитителем. Ребенок и так в неадеквате, а потому после недолгой беседы с испугу подтвердит все что угодно. Так что пусть себе плачет дальше, целее будем. Понятное дело, что при таком массовом отношении шансы влипнуть в неприятную историю у ребенка возрастают многократно, педофилы вас горячо одобряют.
  • в-шестых, если педофилия в массовом сознании станет кромешным злом, страшнее которого уже нет ничего, то потенциальным жертвам с этого будет только хуже. Потому как их  начнут после использования банально убивать. Хуже уже не станет, а риск попалиться значительно снижается, вполне рациональный вывод 
  • в седьмых, вопреки расхожему мнению о том, что дети до какого-то момент ничего во взрослых разговорах не понимают, они прекрасно вас слышат, только не сразу делают выводы. Миф о массовости педофилов и крайней опасности окружающего мира, утвержденный взрослыми в детской голове, с взрослением никуда не денется. Вопрос только в том, взрослый выберет в нем сторону жертвы или насильника. Представления воспитанных таким образом поколений неизбежно материализуются и вряд ли сделают наш мир лучше. К тому же они воспитывая своих детей еще немножко нажмут на эту педаль и спираль положительной обратной связи пойдет раскручиваться дальше.
  • ну и наконец, охранительный подход "не провоцируйте педофилов" не столь безопасен как многие думают. Он устанавливает нормой обыденного поведения ориентацию на потенциального преступника. Очень быстро он расширится на другие сферы: не одевайтесь сексуально - не провоцируйте насильника, не демонстрируйте достаток - не провоцируйте грабителя и так далее. Мы имеем дело с новым пуританством, которое пытается утвердить себя в области, где эмоциональность аудитории мешает ей здраво рассуждать. Не думаю, что утвердившись по отношение к детя и подросткам подобное отношение не сделает попытку сделать "правильным" и "высокоморальным" поведение взрослых. Как мы видели, ориентируется оно на "подсознательное" заложенное в массах. Типовыми и наиболее активными (потому как нормальным людям не до этого)  носителями этого подсознательного являются баба катя на скамейке у подъезда, вечно пьяный сантехник и жена которую он регулярно бьет, училка синий чулок с хроническим гипотрахитом, у которой одна мысль, как бы дожить до пенсии, а также до фига подобных персонажей. Именно они в самом скором времени будут учить вас не только как вам правильно воспитывать и снимать своих детей, но и как вам самим правильно жить. Уже учат.



P.S. Написал в личку модератору, что то, что она делает, вовсе не безобидно и достаточно не умно. Получил ожидаемый ответ "А не пойти ли вам на ...? ". То есть возразить ей нечего и более приличествующих разумному человеку аргументов у нее нет. Ну собственно я так и думал. Спасибо большое Есть такое явление - диффузия [info]atlantida_dream за то, что она полностью подтвердила мою точку зрения. К сожалению она не только утерла обсуждение, но и закрыла получение личных сообщений, а потому я вынужден ей ответить тут. Надеюсь, что все интересующиеся личностью данной особы в своей время легко смогут обнаружить данную историю.
 
P.P.S А вот что данная барышня пишет о своем невинном детстве. Не правда ли откровенная фотка в нижнем белье в 12 лет - это сама высокоморальность??? Школа женского обаяния в это же время тоже очень пристала скромнице, которую безумно шокирует семилетняя девочка без верха купальника на пляже. И наконец откровенный отзыв о себе: "Я была той самой нимфеткой, о которой писал Набоков, стоящей не узнанной в толпе красавиц". Мда, барышня явно знает толк в извращениях. В общем, я  в очередной раз убедился, что самые прожженые ханжи получаются как раз из серых мышек, наконец-то дорвавшихся до греховных наслаждений. Как писал нежно любимый мною Губерман:

"Старушка - воплощённое приличие,
но в память, что была она лиха,
похоже её сморщенное личико
на спёкшееся яблоко греха"

Вот чем хорош ЖЖ, каждый сам носит с собой свое досье, наводить тень на плетень становится значительно сложнее. За находку огромное спасибо Есть такое явление - диффузия [info]coffee_and, не могу не удержаться, чтобы ее не процитировать: "наше коллективное бессознательное выражает глубокое "фе!" и не желает видеть на просторах жежешечки эти ужасы из развратной юности модератора ОМД"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картины иракского художника Husam Wleed ...
Месяц назад задумали сделать первую поставку в Крым. Решили, что поедет мой компаньон, будет сопровождать газель с грузом. Готовится к его отъезду жена начала за неделю. Насушила мешок сухарей, купила 5 палок копченной колбасы и сварила 20 яиц. Потом подумала и сварила еще 20. Из га ...
Сквозь сочную зелень деревьев белеет тонкая зубчатая резьба башенок, ажурные подковообразные арки входа, изящные резные колонны и перила балкона, ребристый купол. Минарет с башенкой… Чем не сказка «Тысяча и одна ночь»?! Дворец Эмира Бухарского Это великолепие располагается ...
Лучшие инвесторы страны за пять лет не смогли даже в туалеты В последние пять лет в Москве идет реформа общественных туалетов, в рамках которой по всему городу устанавливают платные кабинки «золотого» цвета — за их посещение нужно заплатить 50 рублей. Инвесторы были полны надежд: они ...
Британский ультиматум и почти стопроцентное введение завтра Англией каких-то мер ужесточения отношений с Россией неизбежно в числе прочих приведет к ряду последствий. Из очевидного и практически сразу перед Англией встанет вопрос формального признания итогов российских выборов. Кого на ...