рейтинг блогов

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

топ 100 блогов manzal10.12.2016
Пищевых извращений, которые я повидал за последнее время, насчитывается великое множество. Костный мозг, кенгурятина, икра улитки, жареный тарантул... Но что должно произойти, чтобы для обычного обеда в Петербурге понадобились одноразовые перчатки?
Все просто. В бургерочной на Университетской набережной из мяса льется столько сока, что без индивидуальных средств защиты просто не обойтись.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!


Заведение позиционирует себя как спорт-бар, но такого нетипичного спорт-бара я пока не встречал. Лишь некоторые атрибуты в виде плазмы и восковых фигур напоминают об истинном назначении этого места.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Холодильники с "сырьем" для будущих блюд - прозрачные: один с сыром, другой с колбасами и аппетитным окороком, с сырами, с булками и с сосисками. Кстати, пока я разглядывал все это, один из поваров сообщил, что сосиски у них собственного приготовления. Меня еще никогда не окружало столько еды.
Барная стойка тоже оказалась не такой простой, как в любом другом заведении такого типа. Во-первых, там есть автоматический аппарат для мартини, любой желающий может сам задать программу для приготовления себе коктейля. Во-вторых, есть там и кофеварка, такая же автоматическая. Подходишь и самостоятельно выбираешь себе напиток. Ну, и в-третьих, бармены могут удивить всех присутствующих не только умением разлить пивка в стакан, но и с легкостью готовят массу других алкогольных напитков.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Воздуха и света в помещении ровно столько, сколько нужно нормальному человеку, а не кроту. Интерьер совмещает в себе несколько частей: с одной стороны это суровые неаккуратные столы из сруба дерева, с другой это мягкая кожаная обивка.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Между столиков курсирует робот, который, если верить официантам, может и анекдоты рассказывать, а может даже пообщаться на тему футбола.
Меню здесь тоже необычное. Вместо пухлой папки с перечислением закусок и пивка, нам принесли планшеты, которые могли не только записать наш заказ, но и сразу же отправить его официанту. Мелочь, а приятно.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Что касается выбора: 15 сортов пива, колбаски, BBQ, вино и прочие напитки, снеки, десерты и бургеры. В общем, у голодного клиента глаза точно разбегутся.
Что можно сказать про бургеры... Если есть в сфере мобильных телефонов убийцы смартфонов, то эти булочки я бы назвал убийцами мака.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Бургеры в Street Food Bar готовят в разноцветных булочках. Три цвета, если быть точным: красный, черный и стандартный. Красный отличался перечным соусом, а черный подразумевал наличие ржаной булки. К бургерам выдавали одноразовые перчатки, потому что бургеры очень сочные.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Кстати, все привыкли, что еда на фотографии обязательно должна различаться с реальным блюдом. Здесь соответствие фото-реальность приятно удивляет. Что показали, то и принесли.

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

В малом зале можно воспользоваться игровой консолью, чтобы не только смотреть как другие играют, но и сыграть самому. Но самое главное - это все-таки невероятно вкусные бургеры. Просто перчатки пальчики оближешь!

Есть ТАКОЕ можно только в перчатках!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Победителей ЧМ-1954 заподозрили в применении допинга Ученые из Лейпцигского университета провели исследование, в ходе которого было выявлено, что футболисты сборной ФРГ, ставшие победителями чемпионата мира 1954 года, применяли допинг. Об этом ...
Очередная картина по номерам. На этот раз очень далеко от оригинала) Кое-что убрала совсем, по цвету совсем не то, что было. Прислушивалась к собственным ощущениям и вот что ...
Скинули мне тут на почту пресс-релизик одного мероприятия. Лекция Сесилии Дин и Алены Долецкой. Я, до того как воспользовался гуглом минут пятнадцать назад, не знал ничего ни об одной из них. Как выяснилось, первая - создатель журнала Вижинари ...
США в мае начали переброску в Европу 1-й танковой бригады в рамках операции Atlantic Resolve. Бронетехника из состава базирующейся в Техасе танковой бригады  в настоящее время разгружается в порту Антверпена, после чего будет передислоцирована в Восточную Европу, в частности, ...
Володимир Бойко Півроку тому, розповідаючи, як Сивочолий Гетьман створював «Донецьку народну республіку», я писав: «Кого Петро Олексійович називав «українськими найманцями» і куди їх він збирався виводити – то є велика таємниця, яку варто було б з’ясувати слідчим шляхом після повідомлення ...