Есть такая профессия - пиво варить.

топ 100 блогов perisher_1323.06.2016
В прошлую пятницу мы с Лёшей Есть такая профессия - пиво варить. ren_ar и Андреем Есть такая профессия - пиво варить. blacktroll отправились на пивоваренный завод. Да-да, пятница же тема пивная, вот мы и решили не мелочиться. Тем более что заводы, принадлежащие компании Heineken, запустили экскурсионную программу для своих гостей. Если вы живёте в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Иркутске, Калининграде или Стерлитамаке, смело можете отправляться на сайт компании и записываться на экскурсию. Как я поняла, проводить их будут всё лето, только вот желающих достаточно много, так что не прозевайте возможность.

Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4553 imp13

На экскурсию мы записались в восемь вечера, по времени хоть и удобно, но вот линию производства уже остановили и мы гуляли практически по пустому предприятию, хотя и в этом тоже что-то есть.

2.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4394 imp13

Наш гид, Виталий Попок рассказал историю компании, я бы никогда не подумала, что она так богата на события. А началось всё в далёком 1864-м году, когда Жерард Адриан Хейнекен приобрел небольшую пивоварню в центре Амстердама.

3.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4445 imp13

Уже через пять лет Жерард Хейнекен переходит с традиционного метода верхнего брожения на совершенно новый способ низового брожения, который позволяет добиться более светлого и чистого пива. Напиток этот презентуют как «пиво для джентльменов», благодаря удачному рекламному ходу, оно моментально становится знаменитым и востребованным.

4. Продукция нашей пивоварни в разное время.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4422 imp13

5.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4433 imp13

6.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4435 imp13

Благодаря представителю второго поколения семьи Хейникен компания выходит на международную арену. Начинается удачная экспансия в Азию. Из первого мирового кризиса компания так же выходит с блеском. Ни один сотрудник не был уволен, руководство вводит систему более раннего выхода на пенсию для работников старше 58-ми лет.

7.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4470 imp13

На протяжении всего XX века компания шла в ногу со временем, производство совершенствовалось без ущерба для качества продукции, применялись новые маркетинговые ходы, здравые идеи незамедлительно воплощались в жизнь. К 60-м гг Heineken стал самым крупным экспортером пива.

8.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4484 imp13

Сегодня, контрольный пакет акций по-прежнему находится в руках семьи Heineken. Уже четыре её поколения работают над продвижением марки во всём мире.

9. Цент управления полётом. Шутка, конечно, это рабочее место современного пивовара, здесь он одним нажатием клавиши, может регулировать температуру, давление и прочие показатели в ёмкостях где готовится пиво.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4494 imp13

Что касается представительства компании Heineken в Калининграде… Пивоварня здесь существовала с 1910 года. Завод производил несколько сортов светлого, темного и специального пива по старым традиционным немецким рецептам. Во время войны пивоварня практически не пострадала, в сохранности осталось всё оборудование и цеха, которые благодаря немецким специалистам были освоены советскими пивоварами.

10.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4498 imp13

В 1998 году завод получил официальное название «Компания «Пит». А уже в 2005 году компания «Пит» вошла в состав Heineken в России.

11.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4548 imp13

Но вот если с историей всё более менее понятно, то с производством гораздо сложнее. Когда смотришь на все эти огромные чаны, трубочки и трубы, бесконечные линии, которые должно пройти пиво прежде чем попасть на прилавки, волосы встают дыбом. Запомнить всё просто невозможно, но одно заблуждение будет развенчано точно. А именно то, что наше пиво готовится путём смешения каких-то странных сомнительных порошков и воды. Это не так! По крайней мере, на заводах компании Heineken.

12.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4558 imp13

Когда ребята ездили в пивной блог-тур в Бельгию и делились тем, что запомнить все нюансы пивоварения практически невозможно, я им не верила, думала: «Вот ленивцы! Их привезли, всё показали, рассказали, а они даже запомнить не удосужились!» Теперь я понимаю, что это чертовски сложно! Да, интересно, да, процесс может завораживать, но запомнить, нет, увольте! Этим нужно жить!

13. Будущая ёмкость под пиво, которая лёгким движением специального аппарата превращается в бутылку.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4564 imp13

14.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4582 imp13

Если всех тонкостей производства пива обыкновенный человек может и не знать, то с культурой потребления напитка с многовековой историей должен быть обязательно знаком. Во-первых, всякое пиво любит свой бокал. Его правильная форма поможет подчеркнуть аромат и вкус напитка.

15.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4585 imp13

Во-вторых, наливать пиво рекомендуется, поместив горлышко бутылки на высоте 2 см от края стакана под углом от 20 до 45 градусов, чтобы струя напитка обрушилась в центр бокала, а не стекала по его краям. Так образуется наиболее густая пена, которая защищает пиво от воздуха, ведь он губителен для напитка.

16.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4586 imp13

17.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4598 imp13

В-третьих, прежде чем сделать глоток и почувствовать вкус пива, необходимо визуально оценить его цвет, игристость и прозрачность, после этого ощутить его аромат. Не забудьте и про послевкусие напитка, вот тогда ваши впечатления о нём будут полными.

18.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4603 imp13

19.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4608 imp13

Не стоит забывать и о том, что пиво это всё-таки напиток алкогольный и чрезмерное его употребление может привести к печальным последствиям.

20.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4620 imp13

21.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4632 imp13

Ну а мы постепенно подошли к самой интересной части экскурсии – непосредственной дегустации продукции завода. Проходила она правда не из той посуды, которая должна была бы быть, но оно и понятно, вопросы гигиены и прочее…

22.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4412 imp13



23.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4640 imp13

Среди того, что мы попробовали, была и новинка – лимонад Тарановский. По словам нашего гида, готовится он по старым советским ГОСТам, и действительно, по вкусу удивительно похож на тот самый лимонад из детства. А в подарок каждый участник получил по бутылочке пива «Königsberg» бренд этот региональный и призван воплотить в себе древние традиции немецких пивоваров.

24.
Есть такая профессия - пиво варить. IMG_4453 imp13

В статье использованы материалы, взятые с сайта Heineken Россия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЛИЧНО МЕНЯ СТОШНИЛО БЫ!!!!!! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЗАПАХ ГРЯЗНОГО МУЖСКОГО ТЕЛА СМЕШАЕТСЯ С ПРЕДЛОЖЕННЫМИ ДОБАВКАМИ! До недавнего времени кружевное нижнее белье было женской прерогативой. Создатели молодой марки Menagerié (производное от слов men — «мужчина» — и lingerie — «белье») с ...
Нормальное объявление напишу завтра, а пока... Номинировать! ! P.S. Картинка одолжена здесь ...
Из серии "Хотели как лучше, а получилось как всегда" . Как известно, " принцев денег мало, и на всех их не хватает" . Шведы во главу угла поставили кораблестроение, экипажи снабжались по остаточному принципу, то есть на что хватает денег. Основным напитком на шведском флоте было пиво и ...
Это просто праздник какой-то (у соседей). Сообщают о поставке БМП-3 в Ирак. Без особого освещения, без пиара, без шума… просто делают. Хотя на данный момент официальных новостей все же нет. First batch of 19 BMP-3 Infantry Fighting Vehicles now on route to ...
      Ох я конечно балдею от народа))) Какой же кайф мне сейчас ходить по перепостам нашего конкурса-фотосессии)) Желчь блять!!! Сколько желчи!        Нее.. ну я конечно знала, что будет много говна и негатива. И по-хорошему, на выходе ...