Есть скоро будет нечего. И это уже, кажется, серьёзно. А я не хочу умирать.

топ 100 блогов v_sevostyanova05.04.2014 Позавчера моя онколог в поликлинике, снова произнесла привычную фразу: "Давайте вы уже, наконец-то, начнёте оформлять инвалидность." Только в этот раз она произнесла её уже настолько суровым тоном, что  я даже не решилась привычно возражать. "Работы у вас нет, денег мало, времени много, побегайте, собирая бумажки", - и с этими убийственными доводами я спорить не стала. Она начала готовить документы, а я пошла по обследованиям, сдавая анализы. Последнее, что она попросила перед моим уходом: "Свяжитесь с вашим хирургом, пусть он напишет более правильную справку о вашем лечении. Потому что это я, как онколог, вижу по цифрам классификации, что диагноз у вас серьёзный, а в комиссии будут сидеть терапевты, и если им чётко не обозначить заболевание и не написать слово метастазы, то глядя на вас, яркую и цветущую, они даже никогда не поверят, что вы вообще болеете".

Дальше будет много грустного. Поэтому всё, что дальше, я уберу под кат. Ведь, кажется, я пока никогда ещё в блоге не плакала? Пора начинать.

Почти весь год я скрывала на работе, что я прохожу лечение от рака. И когда проходила химиотерапию, - падала, но шла на службу и не ложилась в больницу. И во время облучения, когда весь мир я вообще воспринимала во мраке тупизма и не совсем понимала от радиации "Кто я, где я". И в больницу на операцию брала с собой ноутбук и ровно за 15 минут до того, как меня уложили на хирургическую каталку, сдала по интернету в типографию очередной выпуск возглавляемого мной журнала. А потом всё же сказала. И генеральный долго ахал: "Ну что же ты, ну ты держись, ну как только могу, помогу, лучших врачей для тебя найду". И через полтора месяца закрыл журнал в котором я трудилась. Так что уволили меня совершенно грамотно, по сокращению, возразить даже нечего.

Те друзья и родственники, что могут себе позволить финансово, на протяжении последнего полугода мне, конечно, помогали. Хороших людей много, возразить тут ничего не могу. Это я сейчас без сарказма. Мне реально много помогали. С сарказмом могу, пожалуй, лишь упомянуть Союз Журналистов Петербурга. Эта организация выделила мне материальную помощь в размере 4 тысяч рублей (четырёх тысяч рублей, повторюсь, чтобы не показалось, что я ошиблась в очепятке). Я состою в Союзе Журналистов России ровно 20 лет, с 1994 года.

И мне на новый год прислала 5 тысяч рублей (пять тысяч) моя родная сестра. В электронном письме она мне написала, что и так постоянно меня морально поддерживает, а, вот, денег у неё для меня нет. К письму были приложены фотографии обновленного гардероба. Она решила кардинально поменять имидж. Поэтому всё то, что купила полгода назад раздала подругам, а себе составила новые комплекты. Впрочем, я даже не удивилась. Ведь ещё, когда мне только поставили диагноз, сестра советовала: "Может не надо лечиться? Во всех статьях пишут, что это тяжело. Чего зря лекарствами организм травить? Проживи, сколько протянешь. Полтора года или два, но зато без мучений".

Пожалуй, больше жаловаться не на кого. Потому что все остальные, кого просила, помогали. И я цветуще выгляжу, и я рада продолжить лечение. Мне надо пить таблетки. Тамоксифен. Это достаточно распространённое лекарство для тех, у кого гормонозависимая опухоль. В моём случае, к сожалению, врач произнёс так: "Пока у нас осталась ещё надежда на тамоксифен". А всё потому, что те шесть химий, что съели внутренности моего организма на мою опухоль не действовали. А, значит, не действовали и на метастазы. Какие-то метастазы удалили одновременно с опухолью. Но все ли? Где в моём теле места, где прячутся остальные? Огромное спасибо Людмиле Коробицыной Есть скоро будет нечего. И это уже, кажется, серьёзно. А я не хочу умирать. lukor за то, что она уже второй раз приобретает на свои средства и пересылает мне из Израиля тот самый тамоксифен. Ведь если у меня не будет этого лекарства, то это 100% приговор. Это даже не под вопросом.

И я очень хочу дописать книгу о том, как надо побеждать рак. Потому что я надеюсь, что кому то она, возможно, и поможет. Как помогали мои посты в ЖЖ о лечении тем, кто писал мне в ответ на эту информацию "Спасибо". Но последне время я не могу расуждать о книге, о текстах, о записях. Я лишь оглядываю свою коммуналку и думаю, что бы тут можно было продать, чтобы было на что дальше лечиться и жить? К сожалению, для того, чтобы что-то ненужное продать, это ненужное, как известно, надо сначала купить.

Я не умею просить. Я не хотела оформлять инвалидность именно от того, что не готова применить к себе этот термин. Мне всегда хотелось быть сильной и самой справляться с бедой. Но, кажется, скоро у меня не будет денег не только на лекарства, но и на еду. И знакомые, качая осуждающе головой, так же как качала ею моя онколог в разговоре про инвалидность, сказали "Напиши пост в ЖЖ. Может, кто перечислит, может тебя спасут". И я поняла, что пути к отступлению у меня уже нет. Можно постараться жить, а можно умереть.

У меня есть счёт и карточка в банке "Русский стандарт". Вот реквизиты. Я буду очень благодарна всем, кто перечислит любую сумму. У меня нет других открытых платёжных систем. Если кто-то скажет, что готов перечислить, но для этого мне надо оформить какой-нибудь электронный кошелек и что-то в этом роде, то я залезу в интернет, разберусь как это делается и обязательно открою. Спасибо. Не знаю, получится ли что-то из этого. Пока буду ждать. И, да... Пока пошла плакать. Пока писала этот пост, несколько раз уже вытирала слёзы. Страшно. И очень от этого непривычно.

Севостьянова Вероника Славадиевна

Номер счета в банке:
40817810910970055170
Наименование Банка получателя:
СПБ ФИЛИАЛ ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ"
БИК: 044030847
Корреспондентский счет:
30101810400000000847


Мастеркард 5136 9196 7081 6716

Создала по советы Любы Есть скоро будет нечего. И это уже, кажется, серьёзно. А я не хочу умирать. luvida счёт на Яндекс Деньги. Вот его номер

Яндекс Деньги  410011633867936

И WebMoney создала. Вот номер кошелька там

Рублевый счет WebMoney    R314190402503
Долларовый счет WebMoney    Z370057952912

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.04.2014 Не секс.
Архив записей в блогах:
К сожалению, многое от на скрыто "грифом секретности". Но любой, имеющий высшее военное образование, не зашоренный официальным мнением, понимает, что война для Сталина - это просто продолжение политики Ленина: коммунизм во всем мире! Там было ...
Мне тут в псто про Киев и Одессу писали, что, мол, ветераны ВОВ, живущие в этих городах, ни в чём не виноваты. Мол, отобрать у этих городов звание «Город-Герой» - всё равно, что отобрать у стариков их ордена и медали. Ребята, я вам сейчас открою страшную тайну. Ветеранам ВОВ откровенно п ...
Всякий, кто бывал в турпоходе, пионерлагере (ну или как они сейчас называются) или просто собирался тёплой компанией, знает, что страшные истории лучше рассказывать вечером, в ...
Не знаю насколько серьезно воспримите мою тему, но мне очень хотелось бы получить хоть какой-то ответ на ситуацию. Я часто, когда расстроен, уставший, нет настроение и подобное, то говорю про себя "я хочу домой". Иногда себе это бормочу под нос, но никому этого не говорил. Я думал, это нав ...
Угу. Вокруг  все такие святые, прямо плюнуть не в кого.  У всех в жизни, от рождения и до самой смерти был секс только с одной женщиной, единственной и самой любимой и ненаглядной.  И только  извращённо платоническая форма любви. Родились в один день и умерли в один ...