рейтинг блогов

Есть Метро!

топ 100 блогов yustas01.06.2011 Вчера открылся вестибюль станции метро "Сретенский бульвар". До вчерашнего дня это была единственная станция метро которая не имела своего собственного выхода. Но и тот выход особенный. По этому поводу хочется процитировать Есть Метро! [info]to_the_future:
"Войдя в просторный вестибюль станции Сретенский Бульвар и спустившись по новенькому стальному эскалатору, вы окажетесь на станции Тургеневская, рядом с памятником Сергею Кирову."

Собственно так оно и есть.

Этот пуск я вынужден был пропустить, т.к. с утра пришлось ехать в Крокус, но уже на Чкаловской, за пару часов до церемонии открытия я обнаружил кучу полиции. Никак высокий гость будет на открытии. И точно! Как оказалось Мэр таки заскочил перерезать ленточку. Но опять-таки без меня. Вечером я естественно поехал смотреть на вестибюль.

Когда поднимаешься наверх - первое, что бросается в глаза это разноцветный объемный потолок
Есть Метро!

Смотриться феерично. Самое интересное - когда идешь под ним - не замечаешь его. Все его оформление читается только с эскалатора.

Порадовали стеклянные перегородки с рисунками в стиле оформления самой станции
Есть Метро!

В целом вполне мило и симпатично.
Есть Метро!

И это только начало. Скоро уж и моя Люблинская линия (ах простите, Люблинско-Дмитровская) продлится на юг. Очевидно даже прям в этом году. И теперь дорога до аэропорта Домодедово будет у меня занимать не минимум час, а 30-45 мин... Правда и Марьино перестанет быть конечной, что плохо в плане занятия места в вагоне. Такими темпами глядишь и север ее быстро достроят. Все уже видели проекты новых станций метро. Я верю в светлое будущее метрополитена. И надеюсь, что оно настанет уже скоро.

А еще я жду не дождусь, когда-же начнут реализовывать проект пассажирского движения по окружной дороге. То, о чем говорят раз в два-три года. Причем начинали говорить тогда, когда ТТК даже в планах не было. А то на станции Ленинский проспект уже давно переход построен ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.svoboda.org/a/tragedia-kamily-valievoj-sistema-podmeny-stakanchikov-dala-sboj/31699375.html Врач Валиевой: два допинг-сканадала и благодарность от Путина В октябре 2021 года Камила Валиева одержала победу на турнире Finlandia Trophy в финском городе Эспоо. В произвольной ...
Сестра недавно ушедшей от нас певицы затронула в своём блоге тему онкологии: « В России с новообразованиями молочных желез сталкивается более 60 000 женщин, и 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом. Теперь понимаете, почему так важно заботиться о здоровье и регулярно ...
,,,^..^,,, Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
В  Европе "еще в средние века прочно утвердился обычай майората, то есть единонаследия старшего сына. Только он наследовал дом, землю и другую недвижимость своего отца. И, соответственно, только старшая дочь получала от своих родителей приданое в виде недвижимости. В те времена ...
Работаю в страховой компании. Заходит «уважаемый страхователь», садится напротив, выдерживает паузу и многозначительно говорит ...