рейтинг блогов

Есть ли светлое будущее у российских городов?

топ 100 блогов dervishv07.06.2017 Теги: Шувалов Уже второе лето подряд в Москве идет активная реконструкция улиц, городское пространство становится более удобным, зеленым, доступным.
Недавно стало известно, что масштабные изменения коснутся не только столицы, но и десятков крупных российских городов.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_4321-1.jpg

В последние несколько лет в России осознали необходимость создания комфортной городской среды.
Безусловно, главная цель этого - сделать город удобным для жителей, показать его красоту, дать возможность больше узнать об истории и культуре региона. Но есть и более глобальная цель.

Создание комфортной городской среды способствует развитию экономики региона и всей страны - такие тезисы были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме на прошлой неделе. Представители правительств разных стран, экономисты, урбанисты обсудили проблему развития крупных городов и проследили взаимосвязь обустройства городов с процветанием региона.

"Технологическое лидерство и цифровая экономика должны быть обеспечены современной городской инфраструктурой.
Это необходимый элемент технологической революции и цифровой экономики", - рассказал на круглом столе "Экономика 1000 городов" в рамках форума первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, который плотно занимается темой развития городского пространства.

2. По словам Шувалова, уровень жизни граждан напрямую зависит от условий жизни в городе, от того, насколько регион привлекателен для молодых ученых, врачей, инженеров и других специалистов.
Развивая городское пространство, Россия сможет в конечном итоге получить другой экономический статус, а крупные города страны будут конкурировать с мировыми столицами.
Круглый стол: Экономика 1000 городов Рекомендую посмотреть видео!

Есть ли светлое будущее у российских городов? 11-1485651347.jpg

3. Не стоит думать, что благоустройство - это только строительство дорог и озеленение улиц. Также программа развития городов предполагает наличие крупных предприятий, рабочие места, достойные зарплаты и другие важные вещи.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_4733-1.jpg

4. "Мэры по-прежнему думают, что то, о чем мы говорим, – это хорошая дорога и благоустройство. Но если это цифровая экономика и глобальная повестка, то города должны включиться в них. Москва уже включилась", - добавил Игорь Шувалов.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_4728-1.jpg

5. Летом 2017 года реконструкция улиц, парков, площадей, общественных пространств начнется в десятках крупных городов России. Общественные пространства и дворы станут комфортными для горожан. На эту программу выделено 26 млрд рублей из федерального бюджета, регионы и муниципалитеты дадут еще 16 млрд.

Программу развития городской среды осуществляет конструкторское бюро "Стрелка" по заказу Агентства ипотечно-жилищного кредитования (Дом.рф). "Стрелка" принимает участие в реализации программы благоустройства городского пространства в Москве "Моя улица", разрабатывала концепцию парка "Зарядье" и парка Горького.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_7040-1.jpg

6. Мне кажется, такие нововведения - естественно, при правильной реализации - могут принести позитивные плоды. При развитии крупных городов в регионах прекратится массовый приток людей в столицу - ведь пока что здесь самые высокие зарплаты, и найти работу может любой, в то время как в в глубинке с работой плохо. При реализации программы развития городской среды появятся тысячи рабочих мест.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_7006-1.jpg

7. Глобальная программа поможет решить проблему "утечки мозгов" - талантливым ученым и инженерам не нужно будет продавать свои знания и умения за границей, если огни смогут применить свои навыки в России и получить за это достойную зарплату.
В нашей стране могут появиться достойные разработки, которые будут ценить по всему миру.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_7578-1.jpg

8. Я все не устаю подмечать, что Москва хорошеет с каждый годом. И это касается не только внешнего благоустройства. Сюда же относится и проведение крупных городских мероприятий, которые с каждый годом становятся все качественнее и интереснее.
Сейчас в Москве идет мой любимый фестиваль "Времена и эпохи" - в Россию приехали сотни иностранных реконструкторов, вместе с отечественными историками они воссоздают события разных эпох.

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_3062-1.jpg

9. В этом году фестиваль длится почти две недели.
Стоит ли говорить, что посещение фестиваля бесплатно, а сам он интересен всем любителям истории и старины.
Побольше бы таких мероприятий!

Есть ли светлое будущее у российских городов? RAG_4616-1.jpg

2017



Есть ли светлое будущее у российских городов? Есть ли светлое будущее у российских городов? Есть ли светлое будущее у российских городов? Есть ли светлое будущее у российских городов?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:33

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Forbes Россия

Новые крылья: семья Игоря Шувалова оказалась владельцем самолета за $70 млн
Forbes Россия
Как выяснил Forbes, семья главы ВЭБ и бывшего вице-премьера Игоря Шувалова оказалась владельцем элитного дальнемагистрального бизнесджета Gulfstream G650. Об этом свидетельствуют данные Директората гражданской авиации Люксембурга от 11 мая 2018 года.
Forbes обнаружил у Игоря Шувалова самолет за 70 миллионов долларовMeduza
У бывшего вице-премьера Игоря Шувалова нашли самолет за 70 млн долларовznak.com (пресс-релиз)
Forbes узнал о самолете семьи Шувалова за $70 млнТелеканал ДОЖДЬ
Первое Антикоррупционное СМИ -Рамблер/новости -Настоящее Время -(DAC) Luxembourg
Все похожие статьи: 122 »

РБК

Шувалов определился с кандидатурами первых зампредов ВЭБа
РБК
У Игоря Шувалова будет три первых заместителя, рассказал РБК источник, близкий к ВЭБу. «Это Михаил Кузовлев, а также уже работающие в ВЭБе Николай Цехомский и Михаил Полубояринов», — уточнил он. Другой источник, близкий к госкорпорации, это подтверждает: «Такие ...
Шувалов начал с чистки ВЭБаSakhaNews
ВЭБ после смены руководства объявил о масштабной оптимизации штатаВедомости
Проработав неделю в ВЭБ, Шувалов сокращает половину сотрудников банкаВечерняя Казань
Коммерсантъ -ТАСС -РБК -Компании Санкт-Петербурга. Бизнесмены, политики Спб - DP.ru
Все похожие статьи: 118 »
Архив записей в блогах:
    Сегодня на Красной площади открылся фестиваль военных оркестров «Спасская башня», Который продлится с 31 августа по 4 сентября.     Почётными гостями церемонии открытия стали мэр Москвы Сергей Собянин и Наина Ельцина, а также ...
Помешалась на лаках О.P.I.Хочу еще и мноооого. Как у Вас с лаками? Много в коллекции? Какие ...
Неделю назад: Сегодня: А впрочем, истинные хомячки, вероятно пришли почти в том же составе. Просто сегодня меньше было зевак. Как и прошлый раз, побарагозив немного на Театральной площади (центр политической жизни в Саратове, это как в Москве на Красной) они переместились на ...
ПП-19-01. Базовое исполнение. Пожалуй, самое «интеллигентное» оружие из тех, что держал в руках. Стрельба очередью с коллиматором исключительно комфортна. Отдачей, при собственной массе в 100 кг, удалось и вовсе пренебречь. Этот же ПП одного из сотрудников спецподраздел ...
Всякий раз, когда я приезжаю в деревню, всеми силами пытаюсь искоренить ботанический кретинизм, который прочно сидит во мне. Казалось бы, для меня не проблема запомнить с десяток новых иностранных слов за короткий промежуток времени, но название растений не задерживаются в моей голове. ...
  • barmaley145 : @kommersant "Стимулировать долгосрочные инвестиции регулятор предлагает через уже обкатанную на базе Внешэкономбанк… https://t.co/dvPmi5KC83

  • o001oo74 : @TMLN_doc Так это ясно всем крепостным, только речь идет про санкции и не про наши деньги. Не про наши, еще раз с… https://t.co/pJVtMs7HGr

  • sovetbezoon : @ivanenkovasvetl @MOCKBA999 @jarilo2 Это жестокая шайка Медведев, Кудрин, Чубайс, Рогозин, Шувалов. Клан. У Путина… https://t.co/vdLii7qMVt

  • 566578lenya : RT @566578lenya: Так что, теперь Игорек Шувалов не сможет своим самолетом? https://t.co/6oCOiM18LR

  • chestnaya095 : RT @Krafftzoff: Обчим имеим полный набор - Рюриковичи есмЪ , Нарышкин есмЪ , Шувалов имеицца , граф Толстой мышов протроллил,князь Мотя - п…

  • Radioerkenli : Вы думаете, что Кадыров – это главное зло России? Ан нет. Что, бывший вице-премьер Игорь Шувалов, у которого Forbes… https://t.co/Ov2FCv5GTl

  • belovedocean : @Sava_Ivanson @noBepx_Bcero @alyonapopova @xa0xrvHGI7Y8NpS А что, в гугле забанили? Хлопонин - 2,9 млрд в 2017 Тк… https://t.co/BruJp6vAnw

  • Vitalin25K : RT @MOCKBA999: РИА новости сообщили, что недавно возглавивший ВЭБ Шувалов попросил у Правительства разрешение «поработать в убыток». https…