рейтинг блогов

Есть ли будущее у ВДНХ?

топ 100 блогов macos04.02.2014
Есть ли будущее у ВДНХ?


Всероссийский Выставочный Центр сегодня представляет из себя настолько жалкое зрелище, что лучше было бы его снести и построить заново. Мало того, что на всей огромной территории с 70 павильонами проходит пять выставок в год, самая интересная из которых “Бухучёт и аудит”!

ВВЦ-ВДНХ навсегда застрял в девяностых: вонючие шашлычки и шаверма, невнятные магазины одежды с леопардовыми прилавками, распродажи котят. И всё это на фоне помпезных павильонов ушедшей эпохи.



1 Вот этой одной картинкой можно проиллюстрировать весь нынешний ВДНХ: странная шашлычная, завешанные рекламой павильоны, гигантский рекламный щит с огромными буквами и кричащей назойливой рекламой. “Акулы - #2 здесь”. Понимаешь, что речь о втором павильоне интуитивно. Кстати, он до сих пор называется по старинке - “Народное образование”. И завершает нашу картину палатка с какими-то дешевыми леопардовыми футболками.
Есть ли будущее у ВДНХ?

2 Достижения народного хозяйства - на каждом углу. Поначалу я терпел, но когда увидел это - сразу полез за камерой. Что это за сани? Почему они тут стоят? Это собачья упряжка? Нет, настоящие выглядят не так! Сани деда Мороза? Тогда почему собаки? Почему в феврале? Где люди? И зачем их огораживать кладбищенской оградкой? Кто-то умер?
Есть ли будущее у ВДНХ?

3 Февраль не смущает наших бизнесменов. Они ведь вложили деньги - нужно выжимать до последнего. Поэтому и ёлки новогодние до сих пор на улицах стоят, и рождественские ярмарки работают. Точнее - тщательно замаскированный под них стихийный базар.
Есть ли будущее у ВДНХ?

4 Ну вот на кой чёрт тут сало? Если я хочу купить сало или футболку - я иду в специальный магазин. Если я иду на ВДНХ я хочу выставку или аттракцион, но раз их нет - просто погулять. Почему здесь нет велошаринга, как на московских бульварах? Почему здесь нет милых уютных кафе, как в Парке Горького? Только кричащая реклама, кричащая музыка, кричащие товары от бабок в передниках.
Есть ли будущее у ВДНХ?

5 Правильно ли я понимаю, что сегодня ВВЦ в частных руках? Какой-то делец просто выкупил эту красоту в девяностые, а теперь рубит бабло?
Есть ли будущее у ВДНХ?

6 Ещё немного прекрасного. Я лучше умру голодной смертью, чем пойду питаться в такое кафе.
Есть ли будущее у ВДНХ?

7 Что-то на этой фотографии лишнее.
Есть ли будущее у ВДНХ?

8 Семь-Дэ? Я 3D-то понять не могу, а что такое семь? И что ж там за кино, в помещении размером с трансформаторную будку?
Есть ли будущее у ВДНХ?

9 Иногда я представляю, каким красивым местом мог бы быть ВВЦ даже сегодня. Просто убрать всю эту помойку с улиц, выгнать продавцов шуб из павильонов, разместить в части из них, действительно, выставочные центры (Крокус-Экспо же живёт и здравствует, Экспоцентр тоже, а тут площадей в разы больше), в другой части - рестораны, кинотеатры…Это на самом деле мог бы быть отличный “парк советского периода”. В хорошем смысле. Место для созерцания, неторопливых прогулок с девушкой…
Есть ли будущее у ВДНХ?

10 Вместо этого - нате вам комнату смеха! Ещё один непонятный сарай, ужасное оформление…
Есть ли будущее у ВДНХ?

11 Вот вам замученный конь, который вас повезёт вдоль палаток с хот-догами и шавермой. Всё то же самое мерзкое зрелище, что вы видите с земли, только чуть повыше, чтобы лучше разглядеть.
Есть ли будущее у ВДНХ?

12 Вкус лета! Конечно, у всех лето ассоциируется именно с шавермой в сорокоградусную жару! Женщины в шубах только об этом и мечтают! сЕндвичи! Найдите ещё ошибку - получите помидорку в подарок!
Есть ли будущее у ВДНХ?

13
Есть ли будущее у ВДНХ?

14 Лопни шарик - выиграй медведя. Кому он нужен, этот огромный безвкусный пылесборник?
Есть ли будущее у ВДНХ?

15 Чуть дальше я увидел парочку, девушка обнимала такого медведя. Видимо, спрос все таки есть.
Есть ли будущее у ВДНХ?

16 Может быть, ВВЦ только мне кажется безвкусным и отвратительным? А на самом деле это просто зеркало современной России?
Есть ли будущее у ВДНХ?

Другие фоторепортажи о стране Есть ли будущее у ВДНХ? Россия:

Есть ли будущее у ВДНХ? Есть ли будущее у ВДНХ? Есть ли будущее у ВДНХ?
Как я в армии служил. Часть 4 Город посередине Нигде Как продолжают строить Олимпиаду


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!


Добавляйте меня Есть ли будущее у ВДНХ? в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Есть ли будущее у ВДНХ? Твиттер | Есть ли будущее у ВДНХ? Фейсбук | Есть ли будущее у ВДНХ? Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование не разрешается без моего согласия. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я никогда не перестану удивляться человеческой наглости и хамству. Чаще всего они как лучшие друзья в одном поступке. Наглеют хамя и хамят наглея. Возможно я не прав? Но вот наша история. Года три (реально почти три года прошло) назад мы заключили договор с местным ТСЖ, который обслужива ...
Поскольку тема победы в Великой Отечественной войны с её памятью, ролью верховного главнокомандующего, Бессмертным полком и собственно СССР становится определяющей в нашей исторической политике, где не советским людям и советскому строю во главе со Сталиным уже приписывают победу, а ...
Очередное исследование русской молодёжи Прибалтики латышской правящей элитой  очередной раз повергло эту элиту в уныние и продемонстрировало её импотенцию, как специалиста по государственному строительству. Заодно очередной раз показало их забавную методику изучения окружающей ...
ссылка материалы взяты из открытых источников ...
Сейчас США превратились в обезьяну с гранатой. Они даже союзников запугали. Европа дрожащей рукой протягивает этой обезьяне последние бананы, чтобы граната не полетела в ее сторону. Уровень образования сказывается даже на американском ВПК, где доступ инженеров иностранцев с традиционным ...