рейтинг блогов

есть два стула

топ 100 блогов mi3ch31.05.2018 есть два стула

Я хочу сказать очень важную вещь. О выборе. Легко выбирать между хорошим и плохим – выбор очевиден.
Легко быть оппозиционером в путинской России – настолько очевидно то лживое, вороватое и бездарное зло, которое захватило власть в стране. Но все чаще выбор приходится делать между плохим и чудовищным.

Мне совсем не нравится акция Pussy Riot в ХСС, но РПЦ в тысячу раз подлее.
Мне совсем не нравится попытка Павленского изнасиловать девушку Анастасию, но ФСБ в тысячу раз подлее.
Мне совсем не нравится позиция Бабченко по поводу погибших авиакатастрофе, но российская власть в тысячу раз подлее.

Но из того, что я каждый раз встаю на сторону слабых, вовсе не следует, что я во всем их поддерживаю. Это не значит, что я за танцы в храме, за насилие и за смех на похоронах. Я могу понять Бабченко, как могу понять Эренбурга с его «убей немца» – они на войне. Но я не согласен с ним практически во всем и писал об этом. Не надо все время предлагать людям выбор – за Сталина или за Гитлера? Тебе при Путине не нравится, значит хочешь, как при Ельцине? Стульев больше, чем два.

p.s.
В комментарии пришел один храбрый вояка с вопросом: если Украина думает, что Россия с ней воюет, то почему же она не объявит ей войну? Ссыт?
Вот что я хочу ему ответить. Он должен молиться, чтобы Украина не объявила войну России. У Украины достаточно возможностей, чтобы залить всю Россию кровью. У него в доме работает электричество и канализация потому, что Украина не ведет войну с Россией. Не устраивает теракты на атомных электростанциях, не минирует дороги, не пускает под откос поезда. А ведь украинцам это сделать гораздо легче, чем чеченцам или ИГИЛу вместе взятым – украинцы прекрасно знают русский язык, они никак не отличаются от местных. Это не доблестная работа ФСБ, которая, якобы, предотвращает все теракты. Нет. Это благородство нашего соседа. Если говорить правду – к нам относятся гораздо лучше, чем мы того заслуживаем. Меня поражало это и в Грузии и в Украине – мы принесли им столько горя, а они отказываются нас ненавидеть. Цените это, русские. Это не слабость, это сила.

есть два стула есть два стула есть два стула есть два стула

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Я заметил, что часть моих читателей - расовые укры.За кого будете голосовать? ...
17 октября 2016 года, понедельник Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий поздравил Губернатора Орловской области с установкой памятника царю Ивану Грозному Глубокоуважаемый Вадим Владимирович! Примите от меня лично и от имени коллектива Московского государственного ...
Последний выезд летнего путешествия – городок Семенов и озеро Светлояр. В город мы отправились на электричке из Нижнего, а до озера, на дне которого безгрешные души до сих пор могут увидеть град Китеж, из Семенова и обратно ехали на такси. Город Семенов расположен в глубине ...
...
Наша кошка в лесу впервые!) ...