Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

топ 100 блогов zloy_odessit29.11.2017
Не успел ракетный эсминец ВМС США "Джеймс Уильямс" (USS James Williams DDG95) пересечь пролив Босфор и войти в акваторию Черного моря, как со стороны гибридных СМИ и информационных ресурсов всех мастей по ту сторону поребрика, тут же стали доносится разрывы величия. И пока американский боевой корабль направлялся в Одессу, какие только заголовки не пестрили эти дни в соседнем сегменте.

"Готовность к залпу - минутная": Эсминец США идет в Одессу", "Эсминец США идет в Одессу под прицелом из Крыма", "Черноморский флот нанесёт ракетные удары по морской цели", "Ракетный эсминец США прогуляется до Одессы под прицелом", "Американский эсминец испугался странной пены в порту Одессы", "Американский эсминец испугался шторма и не зашел Одесский порт" и многие другие. Как видите, рвало соседей нешуточно и они искали любой повод либо, чтобы устроить дешевый кич на своем вооружении, либо, чтобы принизить возможности американского эсминца.

Разумеется, все это делалось с одной целью, пренебрегая каким либо профессионализмом и анализом ситуации, приуменьшить значение очередного визита боевого корабля НАТО в порт Одессы. Города, к которому страна-агрессор всегда дышала неравнодушно и до сих пор питает надежды на включение его в свою коллекцию метастаз “русского мира”. А вот зачастившие иностранные военные корабли, зачастую представляющие из себя отнюдь не представителей кораблестроения эпохи бронзового века, в эти планы дополняют дисгармонию.

Эсминец должен был зайти в Одессу еще рано утром 28 ноября. Но этому помешал шторм. Большому океанскому кораблю водоизмещением более девяти тысяч тонн шторм был не помехой, но обязательная процедура высадки на его борт лоцмана с маленького катера была небезопасной - и заход отложили.

Сам же "Джеймс Уильямс", эсминец типа “Арли Бёрк”, серии “IIА” может похвастаться не только мощным пушечным и зенитным вооружением, но и двумя грозными пусковыми установками Mark 41 системы "Иджис" на 32 (носовая) и 64 (кормовая) ячейки, от 8 до 56 ракет Томагавк, - 74 Зенитно-управляемыми ракетами  “Стандарт-2” или “Стандарт-3”, 24 ракетами Си Спэрроу в УВП Mk. 4, а так же шестью 324-мм торпедами в составе аппарата Mk32, что обеспечивает ему полный комплект поражения сухопутных, воздушных, надводных и подводных целей.

Да и что самое главное – этот красавец уже в Одесском порту! И каждый желающий может прийти и полюбоваться на него, если, конечно, не испугается моросящего дождика.
Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)
Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жюри решило, что Циммерман не виновен. Моя вера в американское правосудие, пошатнувшаяся было во время отслеживания данного пооцесса, крепка, как никогда. Кстати, на месте учителей, я бы в школах на примере этого кейса объяснял подросткам одну простую истину: Если ты одеваешься как ...
This beautiful, emotive story was shot by Stefano Galuzzi for GREY Hair by Kenna Styling by Tamara Make Up by Christine Lutz Model Melissa Tammerijn. Гламур ...
Очень давно не был в таком примечательном городе, как Тверь. Года ква или даже чуть больше. Тут оказался по делу. Как устроена дорога от Ярославля до Твери скажу отдельно. Это ...
Храм покрова Пресвятой Богородицы. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Мк я снимала сама, поэтому он не очень подробный. Подробности будут в тексте. Итак, кукольный домик! Нам понадобится макетный нож, линейка, простой карандаш и ластик, клей ПВА, двусторонний и обычный скотч, клеящий карандаш, разной толщины и ...