Если завтра война

топ 100 блогов eriklobakh01.08.2010 Вопрос мой на самом деле - не праздный. Он и философский, и психологический, и исторический. Не знаю какой, но не глупый - на мой взгляд.

Не праздный, повторяю.

Представьте себе - что Россия вступила в войну (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, я сугубо умозрительно, хоть это вовсе не нереально, с учётом например этого - http://eriklobakh.livejournal.com/655977.html). Не важно - что за война, по каким причинам и т.д., я сейчас не об этом.

Те из вас - кто оппозиционно относится к нынешнему властному режиму в России - считаете ли вы при подобной ситуации за безусловную необходимость отбросить любые несогласия и т.д. - и, так сказать - "сплотиться вокруг вождя" - т.е. всецело поддержать Правительство в отпоре врагу внешнему?

Т.е. в таких случаях же требуется действительно всецелая поддержка и полное подчинение, тут ведь невозможен вариан типа "я против германской агрессии, но я же и против Сталина". Тут только либо-либо - и всецело.

Почему вопрос не глупый? Ну, понятное дело - что именно так делать положено безусловно. Просто вроде как даже без обсуждений.

Естественно - политические споры и личная неприязнь только ДО ВОЙНЫ И ПОСЛЕ, но во время войны нет и не может быть ничего важнее Родины, значит необходимо полное объединение и всецелое подчинение военному государственному официальному руководству.



Приведу пример: я, предположим - разумеется прекратил какие-либо "оппозиционные разговоры" (скорее они у меня просто критические) во время начала геноцида осетинского народа со стороны правительства Саакашвили - и всячески однозначно поддержал проводимую нашей армией миротворческую операцию.

Правда - это скорее Медведев-Путин 08.08.08. поддержал давнюю идею национал-патриотических сил о необходимости защиты осетин от геноцида, Медведев-Путин сделал это вопреки своему естеству, но это второй вопрос. На тот момент рулил именно тандем - и что касаемо меня - то я сказал - что я сделал.

Ну, либо совсем маленькие примеры: разумеется - в разговорах за границей - я никогда не позволяю себе критические высказывания в адрес Путина, допустим. Да что там, на всяких международных конференциях в его бытность президентом - я даже про Ельцина плохого слова не сказал, хотя казалось бы...

Ну, вроде как - есть нечто для внутригосударственных обсуждений - пусть даже очень (крайне) жёстких, а есть для внешних.

Это естественное правило, не требующее даже обсуждений, мне кажется. Не следующие этому - нерукоподаваемые.

Но в ситуации не-дай-Бог-новой-войны, а мы говорим сейчас не о маленькой миротворческой операции в Осетии, а о чём-то более объёмном (гипотетическом) - возникают совершенно другие аспекты!

Я, например - категорически убеждён - что нынешнее руководство страны совсем не в состоянии справиться с серьёзными вызовами. Т.е. даже если отбросить мысль о том - что они-то как раз немедленно перебегут на вражескую сторону, но если предположить - что всё же они будут за Россию.

Совершенно ни к чему не способны - ведь это же не просто по телевизору врать - это ведь война.

Что делать в такой ситуации?

Второй вариант - всё же способствовать немедленному перевороту - для передачи руководства в способные и умные руки.

Но тут миллион опасностей.

Во-первых - даже минутная неразбериха в верхах на войне - грозит моментальным поражением. А тут она может быть и не минутной.

Во-вторых - они ж так вытоптали поляну - что из общеизвестных всей стране - и заменить-то не на кого - если моментально. Я ж тут несколько месяцев назад задавал всем вопрос - а кого из "тяжеловесов" административно-политического плана кто сможет назвать - и никто кроме Лужкова и Патриарха Кирилла никому и не вспомнился, но в данном случае, как вы понимаете - это совсем не подходит (там я обсуждал не вопрос типа "войны").

В-третьих - если второму пункту не следовать - то может получиться обыкновенная "власовщина". Тот может в чём-то минимально (на словах) и был прав - но то сугубо демагогия - на которую почему-то сейчас ссылаются какие-то совсем обезумившие "национал-патриоты" (очень незначительная часть национа-патриотического спектра), не понимая - что таких слов (да и не всех правильных) любая шимпанзе в цирке может наговорить, но в сухом остатке мы имеем просто предателя, подонка и полную сволочь, убийцу русских, германскую подстилку.

Наконец, в-четвёртых, даже если б были какие-нибудь "тяжеловесы" - никогда нельзя быть уверенным до конца на войне - что это не хитрая шпионская операция. Саддама вон - тоже уважаемые генералы с полпинка предали - хоть мы все ожидали - что они хоть месяц-то провоюют.

Короче - задница...

Получается - зря я вопрос задавал, ибо пока задавал - сам для себя на него ответил: да, в таком случае я однозначно поддержу Путина-Медведева - и с ними же и сдохну как собака - к собственному позору - ибо помру так сказать под руководством хрен зная кого - да вдобавок - заранее об этом зная... Но другого-то выхода нет - ибо не важно с кем - важно за что. За Родину, за идеалы, за близких, за историю.

Понятно, что "готовь сани летом", но я сейчас не об этом, а про "если завтра война".

Так что молимся - чтоб не было "завтра" войны, друзья мои!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Даже не ожидала, что за первые сутки пребывания в пространстве Живого Журнала, меня заметит столько людей. Признаться, очень рада новой дружбе, новым френдам. Так ведь принято здесь именовать друзей? Спасибо всем моим новым знакомым. Будем ...
" В чисто военном отношении в случае эскалации конфликта на востоке Украины, помимо поддержки ВСУ со стороны США и их союзников вооружением, военной техникой и материальными средствами, вполне возможны и другие шаги. Например, поддержка Киева и специалистами на соответствующей ...
© Marius Sachtikus Нефильтрованная красота ...
Дания возводит свою стену: "Так мы на пушечный выстрел не подпустим иммигрантов !"    Спустя 50 лет после того, как Восточная Германия возвела Берлинскую стену, маленькое королевство Дания решило построить свою стену, чтобы защититься ...
Ну что, дорогие мои, соскучились уже, приуныли, сложили свои, блять, крылышки? Все нахуй, я на пизде вертела ваши меланхолические настроения, сегодняшний день мы проведем весело, блять, и задорно, под эгидой октябрьского френдомарафона. Итак, ...