Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

топ 100 блогов katoga06.06.2015 Когда вчера выкладывала этот текст, то подозревала, что крика не оберешься. Однако, на удивление, ЖЖ порадовал разумностью.

Вообще, подобные посты - это офигенная лакмусовая бумажка. Если человек не узнает себя в героях, то реагирует совершенно адекватно. Ни одна здравомыслящая многодетная мать не прибежала ломать копья. Наоборот, люди соглашались, потому как знают - поднять на ноги детей, не скуля и не выпрашивая подачек у того же государства - огромный труд, к которому надо быть готовым прежде чем произведешь на свет потомство.

Зато на ФБ, куда я скопировала тот же текст, у одной тетеньки, выражаясь интернетным языком, произошел "разрыв пукана". И это было прекрасно. Прямо вспомнилась "уютненькая" 3-5 летней давности, где ругались до седьмого пота, не жалея клавиатуры. Не могу не поделиться :-)

Для начала мать четырех отпрысков (ждущая пятого) объявила меня одинокой стервой без детей, вдобавок никогда живого мужского члена не видевшей:

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

Когда тетенька узнала, что мощно попала пальцем в небо - ее окончательно накрыло - она стала переживать как можно смотреть почти 25 лет на одного и того же мужика (особенно ее взволновал почему-то член Котянского):

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

Я, кончено, не знаю сколько там у тетеньки было мужей и попутных членов, да мне это и абсолютно безразлично, но учитывая, что дальше дама очень напирала на духовную составляющую своей натуры, которую она несомненно передаст своим детям, очень странно читать, что человек не подозревает, что люди могут любить и хотеть друг друга 25 лет, и гораздо больше.

Дальше понеслось еще веселее. Меня и миллионы других женщин наконец-то просветили, что один ребенок - это недоделка :

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

Про то, что от рождения 4-5 детей у всех сразу появляются огромные дома, домработницы и куча денег - я даже комментировать не буду, это вообще за гранью. В жизнь бы не могла подумать, что все эти "сколько Бог дал - столько и родила" мамаши -морлоки, которые каждый день по всем каналам рассказывают о том, как "напилась и забыла детей дома на неделю", "ушла, а вернулась - дом с детьми уже сгорел", оказывается, - подпольные миллионеры.

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

Причем, самое интересно, мысль о том, что деньги можно зарабатывать, а не.. ну даже не знаю каким способом дама их добывает, ее очень удивила:

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

Подключившиеся подружки мадам зачем-то набросились на мою печень *окуевший смайлик*, повелев ее лечить. Потом завели вечный разговор о высокой духовности, весь смысл которого сводился к тому, что только в большой семье могут вырасти правильные дети, не думающие о земном и материальном. И плевать, что в детстве им может жрать нечего, главное - личность. Вариант, когда можно дать ребенку и хорошее обеспечение и много любви их категорически не устраивал. Только или-или. Только хардкор.

Кстати, как-то я прочитала замечательное выражение :"Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!" Вот не в бровь, а в глаз. Давно заметила, что "творческие и высокодуховные личности" очень любят пиздеть болтать и жить при этом за чужой счет, но никак не работать. Еще чего. Работа - это не для неземных созданий. Только вот жрут и срут эти "бабочки" побольше трудяг почему-то.

Ну, и на десерт: к утру дама так перегрелась, что малость ослепла и забыла даже основы математики, и вдобавок меня - "простую деревенскую бабу" еще обозвали светской львицей, ыыыыыыыыыыыыыыыы:

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

За сим я была отфренжена и, видимо, предана анафеме, что и следовало ожидать.

Наверное, достаточно прекрасного на ваши головы :-) Кто хочет углубиться - пощелкайте по ссылочкам - там столько перлов - диссертацию можно написать. Ничего нового, конечно же, я не узрела. Хоть повеселилась и то ладно. Да заодно очередной раз убедилась, что многих чудовищно бесит, когда им предлагают отвечать за свои поступки. Ибо пенять на зеркало, хотя у самого рожа кривая куда как легче и проще.

Печально одно, вот такие "Бог даст зайку - даст и лужайку" зачастую портят жизнь не только себе и своим детям, но и тем, кто ведется на внушение. И живой пример этого не заставил себя ждать. Некто прислал ей письмо:

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

Как вы понимаете, начитавшись нашей дамы, приславшая письмо, приняла решение рожать четвертого, несмотря на то, что могут быть большие проблемы со здоровьем. Это кончено исключительно ее дело и ее выбор,... только вот, случись чего и не сможет больше женщина содержать своих детей, разве Марина будет ей помогать? Нет, все ляжет только на плечи той матери. А наша "героиня" очередной раз накатает про лужайку, котрая ну обязательно свалится всем на голову. Ага.

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!

P.S. Я просто добавлю это здесь)))))))))))

Если заговорили о душе - точно знаю - сейчас попросят денег!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мотивам заметки о том, " Как и почему исчезло «русское движение» в Латвии ", и замечательных комментариев, из большинства которых однозначно следует, что во всем опять виноваты исключительно те, кто не встал с дивана, а если и вставал, то мало и неправильно, и больше не ...
Вчера был очень тяжелый день для Донецка. Трое убитых, одиннадцать раненных. Более 300 снарядов и очередное минирование Лепестками. Били как по окраинам(Петровский район превращается в руины) так и по центру города. Били без толку, буквально по квадратам. Попутно атаковали три ...
Утром в наше окно  Входит солнечный свет,  Жарко льются лучи  На знакомый портрет.  Я проснусь, а портрет  Предо мной на стене,  И Владимир Ильич Улыбается мне. Ну хуле. Прихожу седня за сыном в садик. А там Портрэт Самого на стене висит в раздевалке. А неделю назад не было. Я, так ...
Жить с каждым днем всё тяжелее. Цены на всё растут неустанно. Каждый раз, приходя в продуктовый, отмечаю - о, это повысилось, и это повысилось. А удивите меня, на сколько повысится это. И теперь думаешь, купить ли что-то такое-этакое или просто галетное печенье с вареньем пойдёт. Но ...
Если верить СМИ, в Беларуси все сахарные короли и не равнодушные им в панике. В конце прошлой недели белорусские силовики задержали директоров всех четырех белорусских сахарных заводов, всего по данному делу забрали 11 человек. Самым скандальным задержанием стал разворот над Польшей ...