рейтинг блогов

Если включить здравый смысл...

топ 100 блогов irena_mishina24.02.2014 Теги: Янукович

Братки1

Братки2

В ночь на понедельник, 24 февраля, на сайте МИД России появилось интригующее сообщение:  российский посол на Украине Михаил Зурабов вызван в Москву для консультаций.  Чрезвычайных и полномочных послов Украины в иностранных государствах утверждает президент.

Что бы это значило?
Во-первых, Зурабов- слабый посол. Точнее, и вовсе не посол ( если  помните, до этого он успешно разваливал  российскую медицину). Во-вторых, что называется "концепция изменилась".
По некоторым данным, Янукович сейчас в Севастополе и пытается уйти морем.
Пишут также, что к Севастополю стянуты российские БТРы ( об этом  в числе прочих  сообщает  владеющий кремлевским инсайдом блогер
http://aillarionov.livejournal.com/622596.htm).

Но Путин не введет войска. И не начнет войну за Севастополь, Керчь, Крым...

Да, возможно, решительности не хватит.
Но скорее, это здравый расчет.
Это в 2008 в случае с Абхазией можно было все свалить на Медведева.
К тому же  тут  все сложнее. В свое время Россия , США и Великобритания лишили Украину ядерного оружия в обмен на гарантии ее суверенитета. Так что  сколько угодно может длиться Майдан, равно как и бурлить Крым с Керчью  - ни к чему это не приведет.
Во-первых, российская  армия  сейчас не в том состоянии, чтобы начинать Третью мировую войну. Во-вторых, на олимпиаду сколько было денег угрохано! И олигархи, видимо, однозначно дали понять: "Денег на войну не дадим". А кто наши олигархи?  Украинцы, да евреи. Был Потанин, да весь вышел деньгами.

Украинцы говорят, что борются за свободу. Я целиком и полностью согласна с тем, что режим Януковича довел  страну  до  ручки.  Сбросили Януковича. Что дальше?
Свобода - это прежде всего экономическая  независимость и процветание. Россия предложила Украине Таможенный Союз под  большие деньги. Четвертую часть уже отдала. Авансом. И в ответ получила: "А мы в Евросоюз хотим!". Да ради Бога! Хоть на Луну !

Станет ли от этого богаче республика Юкрейн? Дай Бог, чтобы стала. Только я предвижу, что после всех этих майданов наступит отрезвление, и  еще больше украинцев рванет в Россию на заработки - кто строить загородные коттеджи русским, кто выносить горшки за  детьми, кто заниматься проституцией. Многие будут делать это нелегально, без уплаты налогов,   и все это составит конкуренцию российский  гражданам, ищущим работу. В общем, мы тут и так уже не в восторге  от обвала  зарплат в результате на все согласных украинцев.

Очень похоже, что невмешательство - это сейчас внешнеполитический курс России. Не исключаю также, что у Путина на этот счет некие договоренности с Обамой.
Именно поэтому президенту стоило бы поменьше говорить о патриотизме и прочих скрепах.

Кстати,под всю эту шумиху с Олимпиадой Россия  впервые за 20 лет подписала  Договор о границе с Эстонией. А сейчас я вас рассмешу. Оказалось, что у трёх четвертей жителей Нарвы имеется по два паспорта – российский и эстонский. А жители граничащих с Эстонией наших местечек чуть ли не поголовно служат срочную в эстонской армии, а не в российской. А в Псковской области и вовсе случился скандал. Несколько наших парней призывного возраста  – то ли два-три десятка, то ли добрая сотня – перешли эстонскую границу. Спустя несколько часов они оказались в расположении воинской части «Ээсти кайтсавяги», где приняли присягу, получили табельное оружие и надели стандартное натовское обмундирование. И  эстонское телевидение  выпустило в эфир информационный сюжет об этих ребятах. И по другую  сторону границы у военкомов случилась истерика. Начали разбираться, в результате чего выяснилось, что эти самые новобранцы, как и большинство жителей приграничной зоны, одновременно оформили себе российское и эстонское гражданство. «Оттянув лямку» в более комфортных, нежели российские, условиях, хитроумные призывники возвращались на родину, в Псковскую область. И никто этому факту отчего-то не удивлялся. Хотя с трудом верится в то, что местные военкомы не были об этом осведомлены.

И я совершенно не удивлюсь, если  свободная  Юкрейн  вскоре  захочет в НАТО.
Не сомневаюсь, что в НАТО ответят: "Ласкаво просимо!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
Шендерович на "Эхе" 5 минут назад - про Сталина и про портреты Сталина в ...
Работал 4 часа, не присел ни на секунду. Большие профессионалы из телевизионной ...
Если быть более точным - с Военно-кинематографического отдела Скобелевского комитета, основанного 5 марта 1914 года, что мы не можем не отметить в рубрике #весенниекруглыедаты . Создатели марафона #веснаестьвесна также не обходят вниманием стодесятилетие легендарного "Ленфильма". ...
Здравствуйте уважаемые. Думаю, такие темы всегда востребованы. Тем более, возможно что то из нижеперечисленного вы не видели, и, мне кажется, вам может понравится :-) Итак... Начнем с наиболее известных фильмов. Миссис Даутфайр/ Mrs. Doubtfire (1993 год) Режиссер: Крис Коламбус В ...
  • pasha_gunya : RT @could_die: пока бабушки и дедушки возле кассы считали копейки, Янукович сидел на унитазе с позолотой.........

  • Elenaa_Leee : RT @TweetSharoykin: Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть (с) Виктор Янукович.

  • Kovalskiy_Alex : Блогеры узнали где #Янукович @RETWITclub http://t.co/Or0zI9vogT

  • nulanofemub : #любовь Герман: Янукович находится на Украине

  • SundukM : RT @Pozner: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно, где он находится: на Украине или в Украине.

  • zamyatkin : RT @maximus2575: Похоже сегодня Путин, по наушению либералов, совершает такую ж ошибку как Янукович. Весь майдан в начале можно было закрыт…

  • blacksun8 : В МВД отрицают, что Янукович объявлен в розыск

  • 91Matveev : Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится

  • ludmilius : @AramAshotich главное простые жители против жестокого вандализма, янукович в любом случае к этому памятнику отношения не имеет ;)

  • cavenko1 : Янукович выежал из своего дома

  • MaryKaschirina : RT @Le4empion: Путин: — А у нас в России газ! А у вас? Янукович: — А у нас переворот, вот.

  • migmoreBG : Янукович тянет время в ущерб Украине,и официально не сложив полномочия,мешает России помочь ее русскоязычн.населению:(@dolphinnn64 @rianru

  • levitovo : RT @_iride: @SvitlanaUkraine @swarog09 Все руководители сдают страну без боя. А ругают одного Яныка. Я одна задаю эти вопросы? Что происход…

  • alfred_0505 : @RT_russian Да уж, фашисты победили, Янукович какое же ты дерьмо жалкое. Хорошо ,что Жуков Г.К этого не видит..

  • edperitetc : http://t.co/kZytrUkydR Депутат от ПР: Янукович на Украине, но на связь не выходит