рейтинг блогов

Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото: Россия пожалуется Европе на украинские санкции

топ 100 блогов stainlesstlrat18.09.2015 Теги: Улюкаев Россия пожалуется Европе на украинские санкции

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев не исключил оказания поддержки подпавшим под украинские санкции компаниям в зависимости от их экономического положения. "Оказывать поддержку компаниям? Будет зависеть от состояния, в котором они будут находиться", - сказал он.

Влияние новых украинских санкций против компаний РФ будет негативным, но макроэкономически ограниченным. "Естественно, санкции повлияют негативно, правда объем товарооборота у нас сейчас сильно сократился, так что это не будет иметь большого макроэкономического значения. Но для отдельных компаний влияние будет негативным", - сказал министр.

Улюкаев также заявил о намерении поднять на предстоящей в ноябре трехсторонней встрече в Брюсселе вопрос расширения санкций Украины против РФ.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли министр обсудить вопрос украинских санкций в ходе трехсторонней министерской встречи России, Украины и Евросоюза, которая должна состояться в ноябре в Брюсселе, Улюкаев сказал:

"Да, будем. Потому что это еще один из недружественных шагов украинской стороны. За последний год было принято свыше 40 нормативно-правовых актов разного уровня, которые направлены против российских инвесторов и российских компаний, ухудшают условия их работы".
Он напомнил, что Россия уже подготовила пакет мер по введению продовольственного эмбарго в отношении товаров Украины с 1 января 2016 года, когда должно вступить в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС. "Будем рассматривать и другие варианты", - сказал Улюкаев.

Как ранее заявлял первый замминистра экономической развития Алексей Лихачев, Россия, Евросоюз и Украина должны подготовить межправительственные соглашения или международный договор по вопросу об имплементации соглашения ассоциации Украины с Евросоюзом.

При этом основные параметры документа можно было бы рассмотреть на очередной встрече на министерском уровне в ноябре в Брюсселе, отметил он.

Как известно, 16 сентября президент Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Легендарный Корвалан: несгибаемый коммунист, символ эпохи, законодатель моды В Чили скончался легендарный лидер местной Компартии Луис Корвалан. Он никогда не изменял своим убеждениям, много лет проведя в подполье. Он ...
...поехал вечером за Леной на работу, а она мне такая - "на Кировке, говорят, концерт джазовый, давай сходим?" Отчего не сходить? В общем, всю флешку забил, а пока вот немного фоток анонсом. Концерт "Уральского диксиленда" практически закончился, жаль, конечно, что упустили - но всё ...
2 3 4 5 Taken on October 23, 2018 Nikon D3100 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Egypt ...
Сторонники «суррогатного материнства» утверждают, что эта биотехнология имеет аналог в священной библейской истории. По их мнению, именно таковы были отношения Аврама с Сарой и Агарью (Быт. 16) и Иакова со своими женами Рахилью и Лией и их служанками Валлой и Зелфой (Быт. 30). Прежде ...
25 декабря в одном из модных клубов в центре Москвы пройдет праздник света и огня «THE ХАНУКА 2016/5777» , организованный Израильским культурным центром в Москве при участии еврейской молодежной организации «Гилель». Ханука – один из самых красивых и самых популярных праздников в ...