Если в квартиру залетела птица, как ее выпустить

топ 100 блогов olhanninen09.06.2012 Только что ко мне в квартиру залетела птица! Рассказываю, что придумала, чтобы ее безопаснее для нее же выгнать, и чтобы она не запачкала недавно отремонтированную квартиру. Все это произошло в считанные секунды, но мало ли кто растеряется, поэтому решила рассказать. К тому же, вдруг кто-то знает способ получше?
Несколько минут назад на полу у террариума я увидела эту птицу
Несколько минут назад на полу у террариума я увидела эту птицу, выскочив из кабинета на шум в гостиной. Конечно, мы обе запаниковали. Только юный черепах не обратил на нас внимания, продолжая питаться одуванчиками.

Сначала я думала, что можно выпустить птицу, открыв занавеску на балкон
Сначала я думала, что можно выпустить птицу, открыв занавеску на балкон, но перепуганная пичуга вцепилась в нее, а трогать руками пернатое я побоялась, потому что где-то читала, что она может до смерти перепугаться.
Попыталась аккуратно стряхнуть она с занавески, вдруг она улетит сама в открытую балконную дверь
Но птичка села на пол рядом с террариумом и открыла рот
Но птичка села на пол рядом с террариумом и открыла рот. От страха, наверное. А улетать и не собиралась, только прыгала, бедная, по кругу на мои вскрики "кышь"!
Думать, как ей помочь нужно было очень быстро. И я сообразила, что ведь только вернулась с прогулки с черепахами, и ведра, в которых я их ношу в сад, еще стояли помытые в ванной.
Тогда я накрыла птицу ведром
Тогда я накрыла птицу ведром.
А снизу подсунула таблетти
А снизу подсунула таблетти, которую кладу на стол, чтобы ставить горячие тарелки. Вынесла ведро, придерживая таблетти снизу, и выпустила пичугу. Она улетела, даже не попрощавшись, неблагодарная.
Птица все же успела испачкать обои
Птица все же успела испачкать обои и пол под батареей, куда она пыталась спрятаться, и около. Однако обои у меня специальные, которые красят, поэтому все результаты ее присутствия удалось убрать быстро.

Балконная дверь у меня закрыта занавеской
Балконная дверь у меня закрыта занавеской против птиц, комаров, мух и прочих созданий, так что нормальным образом птица в квартиру залететь не могла.
Так что не понимаю, почему птица все же даже не залетела, а именно что пробралась под шторой в квартиру. Может, это из-за зеркала, размером в дверь, которое я смастерила в прихожей? Но как она могла его увидеть сквозь занавеску?
И что это за порода птиц, не знаете, не воробей ли?
В любом случае, теперь точно знаю, что балкон даже в жару нельзя оставлять открытым, даже если дверь прикрыта занавеской, потому что птица если не залетит, то заползет. Вот какие разные бывают по поведению птицы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера прошли выборы во Франции и Венесуэле. Во Франции - региональные, в Венесуэле - парламентские. И там, и там происходят неприятные для правящих партий события. В Венесуэле оппозиция не просто уверенно, а очень уверенно победила и заняла большинство мест в парламенте: 99 против 46 у ча ...
Физика Книга шестая Глава десятая ...Ведь движения частей различны как в отношении самих частей, так и по отношению к движению целого. Различие это лучше всего усмотреть в движении шара, так как скорость будет не одна и та же у [частей], лежащих вблизи центра, в отдалении [от него] ...
На выходные я была приглашена моими друзьями, Катей и Марком, посетить их на севере Дании, в Ольборге. Они сейчас находятся там, у родителей Марка. Должна сразу же признаться, что вернувшись из поездки, я осознала, что еще больше полюбила эту страну с ее простым, искренним и ...
Деть мой, отпраздновав успешную сдачу ОГЭ, решил подзаработать за лето и подался в курьеры. Вроде как несколько знакомых так подрабатывают и вполне довольны. Да и все лучше, чем за компом сидеть, хоть прогуляется. Средняя оплата по Москве 250-300р. за поездку + проезд и мобильная связ ...
Готовлю к публикации работу Евгения Целикова об австро-итальянской войне 1848-1849 гг. на море. Работа, надо сказать, отменная! Надеюсь, читатели порадуются. Как всегда, имеем проблемы с иллюстрациями по этому периоду. В экспозиции Морского исторического музея в Венеции висит одна из ...