Если в кране нет воды... то посмотри в зеркало!

топ 100 блогов katoga23.07.2014 Наш человек почему-то очень любит искать виноватых. Особливо часто ответственным за все беды становится царь-батюшка президент.

Не убрали снег, наплевали в подъезде, крыша течет, нахамили в автобусе, на носу прыщ вскочил, в кране нет воды.... можно перечислять до бесконечности... значит виноват Путин!

Вот скажите, откуда это в людях? Почему все так любят "пенять на зеркало", забывая о своей собственной не очень прямой роже? Разве Путин мешает вам не гадить там где живете, найти достойную работу, не бухать, не бросать детей, помнить о родителях, то есть делать все чтобы оставаться Человеком?

Хорошо-хорошо! Не кричите так сразу. Да, согласна, есть проблемы, которые вы сами разрулить не в состоянии. Так кто же вам мешает трясти за шкирку именно тех чиновников, которые в непосредственной близости и действительно должны отвечать за решение вопросов на местах?

Почему, например, нашему Полтавченко не надо ждать пока приедет президент с проверкой. Почему работа по улучшению в жизни города идет не останавливаясь? А уж если и поступают какие-то направления сверху, то они четко выполняются. Помните недавние "майские указы Путина"? Что ваши чинуши сделали для их исполнения, даже получив мощный пинок под пятую точку? А практически ничего: "Владимир Путин раскритиковал чиновников за невыполнение майских указов"

А вот в Питере все в порядке: "В области экономики и социальной сферы реализация указов президента РФ Владимира Путина близка к 100%. Санкт-Петербург занял первое место среди регионов РФ по реализации указа «О долгосрочной государственной экономической политике». Таковы результаты июньского исследования, которое провели эксперты компании «Медиалогия». Почитайте - не поленитесь статистику по ссылке. Поймете, что такое настоящая работа.

Если в кране нет воды... то посмотри в зеркало!

Да и вообще, читаешь экономические новости по Питеру и радуешься. Все время какие-то обновления, улучшения, жизнь кипит:

"В понедельник, 21 июля, автопарк городской скорой помощи пополнили 58 новых автомобилей «Форд Транзит»"

Если в кране нет воды... то посмотри в зеркало!

"Комитет по инвестициям объявил конкурс на актуализацию проекта линии скоростного трамвая от аэропорта Пулково до станции метро «Купчино»."

"К 1 сентября 2014 года в жилом комплексе «Славянка», расположенном в Пушкинском районе Петербурга, ожидается сдача в эксплуатацию двух общеобразовательных школ на 825 учеников каждая и четыре детских сада, каждый для 210 детей."

"С 2018 по 2025 годы на площади перед терминалом Пулково-1, где в прошлом была парковка, построят четвертый терминал."


И это я только вскользь пробежалась по новостям за пару дней.

А чем могут похвастаться ваши регионы? Тем, что ждут дотаций из Москвы и придумывают способ как половчее их "распились"? Или порадуете хоть каким-то позитивом?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно, норма ли это по нормаметру Елены Малышевой? За что можно любить концептуально-прорывную литературу? Конечно же, за разрыв привычного шаблона, к которому многие привыкли, а ещё за то, что двигают её такие же чиканутые, как и сами авторы данных произведений. Взять, к ...
Перед тем, как писать дальше (а дальше я буду писать в закрытом режиме для френдов), хочу всех сюда заглянувших уведомить, что любой мой читатель может меня "зафрендить" и приобщиться далее к нюансам моих переживаний и житейской мудрости, коей я буду делиться. ;) Ну, и первое. Про веру. ...
На ведущую "Эха Москвы" напал сумасшедший, но сразу же после трагедии это дело стало политическим. Но давай присмотримся к деталям, на которые в такие моменты обычно не обращают внимания. Политконсультант и эксперт в современных медиа Алексей Нарицин объясняет почему Татьяна ...
Уже не раз писал о похуизме, тупости и невежестве людей, едущих отдыхать в Крым в разгар боевых действий. Не раз приходилось слышать аргумент - типа хохлы не дойдут, ракеты не долетят. Что называется пока. А такой вариант - сухопутная дорога пререзана, мост взорван - ваши действия, если ...
Наконец-то в этом странном цикле по организации здравоохранения попалась интересная лекция: по медицинскому праву. В общем, конспект интересного: Статья 124 УК РФ о неоказании помощи больному касается только медиков при исполнении. Медик вне рабочего места никому никакую помощь оказывать ...