Если тебя не любят, нельзя ни репетировать, ни жить.

топ 100 блогов sadalskij27.08.2017 Фаина Раневская
В сущности, нам от этой глыбы осталось очень мало. Почти ничего, что могло бы сказать будущему поколению о ней, как об актрисе.


Фаина Раневская
Чудом сохранившаяся запись "Шторма" с ее гомерической Манькой-спекулянткой, замечательное телеинтервью Крымовой, Роза Скороход в роммовской "Мечте" - ее любимая кинороль.
"Дальше – тишина" - лебединая песня, там играет средне (средне в том спектакле, который записан, но, всё равно, спасибо, что успели записать!).
Из главного, пожалуй, все. Это то, что выделяла она сама.

Знаете, почему у меня не сложилась личная жизнь и карьера? - говорила Раневская. - Потому что меня никто не любил. Если тебя не любят, нельзя ни репетировать, ни жить.


Псевдонимы
Конечно, есть еще чеховские водевили, "Подкидыш", "Золушка", Лев Маргаритович в "Весне", поющая таперша в "Пархоменко", Фрекен Бок…
И ее афоризмы, ставшие крылатыми, благодаря воспоминаниям друзей - человеческая память опять оказалась сильнее времени.


У Елены Флёровой
Таких, как Фаина, больше не было. Можно ли кого-нибудь поставить рядом с ней?
Сравнить – нет, любой в сравнении с Раневской обречен на проигрыш.
Но если знать, что хотя бы раз в сто лет будет рождаться актриса или актер ее уровня… Тогда все не зря. И мы не напрасны.
Поздравляю всех с Днем кино и днем рождения Актрисы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо отдать должное Карену Шахназарову, который чуть ли не первый и понял и отразил эту тенденцию в искусстве. Сейчас уже понятно, что именно США как главная империалистическая держава, с целью захвата и удержания мирового доминирования уже несколько раз прибегала к помощи нацистских и ...
А можете заебашить лук своего субботнего лица? вот я ...
Тест: скольких узнаем?>Ставили мне как-то пиявок. Интересные ...
Весь день на нервах. Два дня в нашем сосновом бору, что буквально в нескольких метрах от моего дома пилили сосны. Как утверждают, специально обученный человек отметил опасные деревья, которые требуется убрать (почему-то у жителей окрестных домов возникли сомнения в компетенции этого ...
Что есть текст в блоге? Средство выражения мысли? Выражение чувств? или все это и еще что-то? Как трудно выражать все это в блоге, моя стилистика письменного текста хромает на три ноги. Я по большей части "разговорник" - леции "говорить" 6 часов без бумажки - это мое. Поболтать с ...