Если правление не справляется со своими обязанностями - часть 1

топ 100 блогов live_in_city22.08.2010 Самооценка может быть ключом к отсеивания неудовлетворительных лиц из правления.
Руководитель совета правления одной мощной финансовой компании был близок к тому, чтобы совершить немыслимое: он хотел попросить одного из членов совета уйти с должности из-за того, что он не может тянуть свою тяжелую ношу. В течение трех лет директор - руководитель высшего звена - прибывал на совет неподготовленный, садился за стол и листал документы в то время как вокруг него происходила дискуссия, по которой все и собрались. Несколько его коллег пытались намекнуть: "Эй, Фил, ты видимо не туда пришел, не так?" Но все было бесполезно. Когда руководитель совета попросил у него совета, он услышал ответ ассистента: "Прошу прощения, но это не лучший момент для того, чтобы о чем-то у него спросить.

Несмотря на то, что поведение этого руководителя была недопустимой, он все еще оставался на своей должности. Это вызывает определенные вопросы: Почему в то время как даже менеджеры среднего звена постоянно сталкиваются с проверкой собственной работы, должны предоставлять руководству бесконечные отчеты и доказывать, что их деятельность приносит пользу фирме, компаниям абсолютно безразлично, что делается на самой верхушке? Это случается в основном из высокий профессиональный и социальный статус большинства членов правления. Даже мысль о том, что им можно делать замечания, для многих является немыслимой. Но если так, то разве можно ожидать, что компания будет работать на пределе своих лучших возможностей? Каким образом можно создать дружескую и продуктивную команду, если не научиться требовать того же от верхушки правления?

Очевидно, что мы обращаемся к совершенно нового инструмента контроля директоров, который пытаются ввести у себя некоторые современные компании: сравнительной характеристики отдельных руководителей. Таким образом, совет дополняет свой ежегодный процесс оценки деятельности компании еще одной деталью: процессом, который дает возможность членам совета оценивать деятельность друг друга. Такое взаимодействие членов может быть использована только для профессионального развития членов, а не для переизбрания одного из них. Но уже этого должно оказаться достаточно для улучшения работы правления.

Критика коллег - это всего-навсего еще один инструмент, который может быть применен, когда совет директоров экспериментально подойдет к пониманию, что деятельность каждого отдельного директора влияет на организацию в целом. Рады исторически полагались на определенный пенсионный возраст для увольнения директоров. 75% американских правленцев ввели возраст, когда человеку нужно уходить с должности, на уровне 70-72 лет. Другие компании ввели ограничения по сроку, который человек может находиться на определенной должности. Но негативной стороной такой организации работы совета директоров два фактора. Во-первых, нет возможности освободить неэффективного директора, если он не достиг определенного возраста. А во-вторых, даже эффективный и очень нужный компании директор должен покинуть должность, когда достигнет определенного возраста.
____________________________

Для профессиональной фотостудии наборы студийного света это обязательное условие.
Если кого из моих читателей интересует где можно приобрести прессформы, то я бы посоветовал посмотреть преложения на сайте plastbottle.ru.
Скоро вопрос где купить лекарства перестанет быть насущным для жителя любого города, так как уже сейчас начал функционировать ппосиковый специализированый ресурс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Абая, в частности, было много людей, которые со мной фотографировались, а еще там была ассамблея, на которой приняли резолюцию из трех пунктов: Свободу Навальному, Свободу Удальцову и требуем демократии в ...
joseph_h from Unsplash " title="Photo by joseph_h from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by joseph_h from Unsplash Саша болеет, Ксюша увольняется, шеф сидит там, у неё, ...
Мнение Наташи Холмогоровой по "украинскому вопросу" . Мне это мнение кажется взвешенным, особенно в части банального, но важного - русские националисты, когда речь заходит об Украине, Балтии или других подобных местах, должны защищать в первую ...
Школьница заменила слова в песне «Гори» Валентина Стрыкало на «Крокус Холл». Школьница из Новосибирской области записала видео, в котором спела песню Валентина Стрыкало «Гори», ...
...