Если по-человечески...

топ 100 блогов pashtet_7727.11.2015 - Всё, - говорю своей российской тёще. - Конец света.
Тёща замирает, потом смотрит на люстру, потом с тоской выглядывает в окно. За окном мокнет вечерний Киев, светится окнами многоэтажек.
- В смысле, Украина перестала закупать у России электричество. Всё, - уточняю.
Тёща присаживается на стул.
- Точно?
- Точно, - киваю. - Не в каких-нибудь американских интернетах напечатали. По телевизору сказали. Так что информация с гарантией.
Тёща сидит на стуле и молчит. Я жду реакции, а её нет, разве что печальный взгляд в пол.
- И газ тоже - всё, - говорю.
- Кончился?
- Скорее наоборот. Тоже по телевизору сказали, что на данный момент запасов газа в украинских хранилищах хватит на весь отопительный сезон. Хороший, говорят газ, норвежский, по сто пятьдесят долларов.
- Боже ж мой, - вздыхает тёща. И молчит.

.................

- Представьте, разводятся муж с женой. 59 лет вместе как-то жили, а теперь все, развод, перешеек между кроватями, и жена едет к морю, а муж – на заработки в Евросоюз.
И раздел имущества.
Почти шестьдесят лет вместе прожили – это вам не шутки. И общее добро нажито, и общие долги, и общие дети. Кредиты, например. Брали кредиты вместе, тратили их вместе, а отдавать в итоге кто будет? А проценты по кредитам кто выплачивать должен? Общее имущество, опять же. Кто сколько в него вложил средств и сил? Так сразу, в один день, никогда не решишь, здесь надо время, посчитать внимательно, разобраться, вызвать независимых экспертов.
Вот когда в такой ситуации бывшая жена разворачивается и уходит к другому, и говорит – плевать мне на ваши долги и кредиты, гребитесь, как хотите, теперь сами, а мне хоть камни с неба, она кто? Верно, сволочь.
Если жена сбегает, кричит, что больше нет у неё никаких обязательств, здравствуй, родная гавань, и при этом требует, чтобы её кормили, поили и грели, кто она? Верно, сука без рода и племени.
- Поэтому лично я блокаду Крыма поддерживаю, - завершила свое выступление моя российская теща под моим обалдевшим взглядом. – Он, конечно, наш Крым. Но по-человечески надо расходиться. А не как сволочи или суки.

...............

Окончательный разгром российской группировки в одной отдельно взятой киевской квартире вчера рейдовым маневром с фланга провела моя пятилетняя дочь.
- Хватит мультиков, пора спать, - крикнул я из зала, слыша, как в детской комнате бормочет телевизор.
- Мы не можем, - крикнула в ответ дочь. – Мы новости смотрим. Про дядей, которые у нас украли нашу землю!
- Про что?!
Дочь прибегает ко мне в зал.
- Про дядей! Которые у нас украли землю! Если бы они пришли у нас украсть кладовку, мы бы с ними дрались, потому что в кладовке мой велосипед. И твой велосипед! И мамино варенье! А они украли у нас землю! И значит надо с ними драться. Потому что красть не хорошо!
Я хмыкаю. Про кладовку с велосипедом, это я примерно так объяснял теще аннексию Крыма.
- Я правильно говорю? – заглядывает мне в глаза дочь.
- Конечно, правильно.
- Я все правильно говорю, бабушка! – кричит дочь и убегает в детскую комнату.
Я слышу голос дочери, звонко рассказывающий про кладовку и мамино варенье. Моя российская теща смеется в ответ, звонко чмокает дочь в щеку, выключает телевизор:
- Все, хватит новостей, давай стелиться, папа сказал, пора спать. И я тебе сказку почитаю.
Дочь в ответ радостно хохочет и хлопает в ладоши.

https://site.ua/pashtet.ukrainskiy/1730-esli-po-chelovecheski/

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Минэнерго отчиталось о стабилизации подачи электричества в Крым
Lenta.ru
По данным замминистра энергетики, завезенные в Крым мобильные электростанции, смогли обеспечить около 30 процентов от необходимого объема электроэнергии. Остальная часть «компенсируется резервными источниками питания, которые развозятся в удаленные поселки и ...
Минэнерго РФ: Крым больше не рассчитывает на украинское электричествоРоссийская Газета
Минэнерго: надежды на восстановление подачи электричества в Крым с Украины нетТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Минэнерго: Надежд на поставки электроэнергии в Крым с Украины больше нетВедомости
Радио Свобода -Взгляд -Эксперт Online
Все похожие статьи: 1 062 »

Вести Экономика

Яценюк отрезвел без угля: срочно починить ЛЭП в Крым
Вести Экономика
В результате в первые дни после диверсии, которую официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала как теракт, без электричества остались около 1,5 млн человек в Крыму. Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак отметил, что украинские ...
В Киеве предложили вернуть электричество в Крым в обмен на уголь ДонбассаРБК
Яценюк потребовал немедленно возобновить подачу электричества в КрымГазета.Ru
Демчишин: подключение даже одной ЛЭП в Крым позволит не доводить ситуацию до "геноцида"ТАСС
Коммерсантъ -Lenta.ru -РИА Новости Украина
Все похожие статьи: 652 »

Вести.Ru

Энергомост в Крым могут подключить 5-6 декабря
Вести.Ru
Энергомост в Крым заработает 5-6 декабря 2015 года. На это рассчитывает глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом он заявил после заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в связи с отключением подачи энергии на полуостров с Украины. Крым ...
Аксенов надеется, что энергомост в Крым заработает 5-6 декабряТАСС
Глава Крыма назвал дату возможного начала работы энергомостаРБК
Сергей Аксенов надеется, что энергомост в Крым заработает уже через неделюКоммерсантъ
Ведомости -НТВ.ru -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 266 »
Архив записей в блогах:
Пожалуй, то, чему меня научили мои мечты - никогда не знаешь, что приведет тебя к ним. И поэтому важно говорить с самыми разными людьми о том, что вас действительно интересует. Мою сегодняшнюю работу мне предложил человек, с которым мы болтали об ...
У меня посуды – как у дурака фантиков! Так получилось. Когда мы с бабушками стали жить вместе, я стала владелицей и хранилицей многочисленного хрустально-фаянсового богачества, накопленного за долгие годы их жизни. Кое-что я радостно раздала добрым людям, кое-что оставила. Как этот ...
Кого желает бомбить Катар Катар – эта абсолютная ближневосточная монархия, богатейшее государство мира с населением 1 904 934 человек, активно вооружается. В частности этот эмират (здесь госрелигия  ислам суннитского толка) в последнее время активно скупает оружие, ...
Подробная статья в NYT , а я тут приведу цепочку твитов одного из авторов статьи, Maggie Haberman: Sidney Powell was in Oval Office last night as POTUS discussed making her special counsel for election fraud. Among those pushing back on the idea was Pat Cipollone, Meadows and even ...
Вчера в Москве прошли мероприятия по случаю дня города. Было столько всего, СТОЛЬКО ВСЕГО. Я уморилась удивляться и радоваться. Текущий год официально объявлен в нашей стране годом российского кино. В центре Москвы были установлены декорации к фильмам разных лет. На каждой из десяти ...
  • PartridgePenrod : RT valodagelub: RT Eduard_Zile: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас.

  • PartridgePenrod : RT ivankolesov94: RT a_prudkova: RT skos72: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым.

  • Bogdan_Pomazan : RT @patriotka_rf: Либералы всё считают во сколько нам обошёлся Крым. Давайте вспомним 90-е и посчитаем во сколько нам обошлись либералы.

  • 68b63f8176c14b8 : RT valodagelub: RT Eduard_Zile: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • YakovLew : RT @tvrain: Кашин и кризисы недели: Крым без света, Турция без россиян, и спор с Татьяной Малкиной о достижениях Ельцина https://t.co/GgmB…

  • 2bratuevmladshi : RT @Crimea_Ukr: В Крыму растёт разочарование путиным и россией.Недельный обзор важных новостей о #Крым'е #36 https://t.co/HjaZ0OaemJ https:…

  • DaphneSingsen : В РФ могут появиться чартерные перевозки в #Сочи и Крым https://t.co/Dnpb4qTqRe

  • DianaKruger_ : RT @golovan_v: Крым назвал дату старта энергомоста из России

  • BizWTF : "Украина не планирует возобновлять поставки электроэнергии в Крым" #бизнес #новости

  • VeritasUA : RT @CrimeaUA1: #Крым. Севастопольский форум. ШЕДЕВР! https://t.co/ndvWIGi38H

  • Digarelli : RT @D3Ru: Крым уходит от Украины https://t.co/4NCMKFEiAt #gif #dirtyru https://t.co/QrHvMEKd04

  • otvalitetrolli : RT @zybykon: Когда-нибудь ты спросишь, что я больше люблю- Крым или Украину. Я отвечу Крым и ты уйдешь, так и не узнав, что Крым- это Украи…

  • AALLEEXXANDR57 : Минэнерго РФ уже не надеется на поставки электроэнергии с Украины в Крым » ВЕСТНИК ИНФО | Вести Новороссии: https://t.co/NAhh395a6T

  • kushishevk : Как Россия Украине за Крым отомстит https://t.co/zdKu2fD78K

  • KatyaDorokhova : RT @MECTEP: Балаклава, Крым https://t.co/xHgTcF8rmD