если няне вдруг стало мало денег

топ 100 блогов malyshi24.07.2017 Мамы и папы, спасайте! Завтра утром разговор с няней, а я - в прострации. Точнее, в полном шоке!!
Постараюсь кратко и по делу
Вводные - мальчик 6,5, девочка 1,5 и я. Живем одни в Греции. Одни -  в том плане, что баб-дед на подхвате нет. На папу тоже не рассчитваем.
Есть няня. До сегодня она была просто чудесной - аккуратная, пунктуальная, здорово выручала, ну и вообще - для детей она своя. Весь учебный год в ее обязанности входило один-два раза в  неделю забирать киндеров из садиков  - я тогда работала по уменьшенному графику. Оплата была почасовая.
В мае я вышла из декрета на полный день. И няня стала нужна ежедневно на три часа, максимум, а то и меньше. Но каждый будний день, и каждй месяц. Еще в апреле  (подчеркнуто и жирными буквами!!) мы с ней договорились на двести евро. Ок, не почасовая, но денег в общем, с учетом всяких форс-мажоров,  стало больше.

Но есть    АВГУСТ, моя личная боль.  Это месяц, когда в Греции закрыто всё и все. Но я-то работаю! У меня не бывает отпусков в августе, никогда! И каждый год меня спасает няня. Понятно, что в таком случае расчет идет не "почасовой", а за месяц.   Еще в апреле (подчеркнуто и жирными буквами) мы договорились на шестьсот. (ну то есть я в этом месяце просто работаю на няню, ок)
И вот сегодня, спустя три месяца,  она мне вдруг заявляет, что за месяц шестьсот - это мало (четыре рабочих дня с 8 до 5ти) И ее муж против. Так что скорее всего, соррри,  она не сможет к нам приходить.
А 1 августа - через неделю. А на работе у нас через одного сокращают, мне рисковать ну  никак нельзя.
И вот у меня в голове только одно крутится - давить на то, что "уговор дороже денег". Или же наоборот - придумать, откуда взять ЕЩЕ денег. Потому что именно в начале августа у нас искать новую няню вариант почти провальный. Ну и детям привыкать мало времени.

Друзья, я сейчас вся в эмоциях, конечно, но если напишете что-нить конструктивное, то гран-мерси...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Придумал, что надо вывести такую породу кошечек, чтоб при необходимости могли обращаться юной девушкой. Когда необходимость отпадает- обратно чтоб кошечьками становились. По-моему, всем было бы удобно. И людям, и кошечькам. И девушкам. Да и польза была п хоть какая-то от кошечек, ...
Пасха 2011 года "солнечная" Пасха 2012 года "средняя" Пасха 2013 года "снежная" Кот тоже искал! ...
Завтра в школу, 1951 год Михаил СУЗДАЛЬЦЕВ ...
Раз пошла такая пьянка про эмоции и советы, как с ними бороться - спрошу тоже, чо ) Как держать себя в руках и иногда мужественно тошнить за дедулями на пердящих запорах 30-40, вместо того, чтобы обгонять и иногда попадать в ситуации, заставляющие ...
Понедельник день тяжелый. Вторник ничем не легче. Особенно для тех, кому не повезло с образованием и приходится работать на дядю, а не фрилансить свободный график, отдыхая в удобное для себя время... Стоп, это я что-то не о том... Короче, дело к ...