рейтинг блогов

Если нужно окончательно сразить гостей

топ 100 блогов mayonesa_nax27.01.2012 На усмотрение модераторов. Может это уже было. Но нашла я это в разделе Новогодний стол 2012.
Сразу предупреждаю  - рецепт динный очень многабукафф но я постаралась как то структурировать этот шабаш.



Если нужно окончательно сразить гостей
В жизни каждой хозяйки бывает день, когда просто необходимо сразить гостей наповал, возможно в этом Вам поможет рецепт закусочного торта Империя.
Рецепт:
Слоеное тесто 2 кг
Семга слабосоленая
Масло сливочное 2-3 пачки
Желе для тортов 2 уп
Икра красная и черная (не обязательно натуральная, можно заменить перекрученными на мясорубке маслинами)

Этот закусочный торт состоит из непосредственно самого торта и украшения – крышки из слоеного теста, поэтому в самом начале необходимо определиться с размером крышки и торта.
Если нужно окончательно сразить гостей

Крышка выпекается на большой округлой кастрюле или казанке – выкладываем ее из двух половинок теста, хорошо накалываем, что не пузырилась и выпекаем при температуре 200° 15-20 минут. Отдельно вырезаем крест, с основанием более длинным, чем это будет видно, и выпекаем его отдельно.

 Внутри торт – это испеченные коржи из слоеного теста чуть меньшего диаметра, чем основание крышки, смазанные сливочным маслом и проложенные слабосоленой семгой. Готовый закусочный торт накрываем крышкой, аккуратно прорезаем отверстие и устанавливаем крест. Обильно промазываем торт сливочным маслом, которое склеит все лишние трещины, и даем застыть маслу в холодильнике.

Если нужно окончательно сразить гостей
Украшать корону можно двумя способами:
1. на дно прямоугольной формы выкладываем красную икру в один слой и заливаем желе для торта, когда оно застынет, нарезаем на ромбики и украшаем торт, промазывая нижнюю часть кисточкой с желе для торта, чтобы лучше схватилось.
2. на дно прямоугольной формы заливаем желе для торта или крепкий раствор желатина, когда оно застынет, нарезаем его на тонкие полосочки и укладываем на крышке торта, они будут служить ограничителями для икры. В получившиеся ромбики выложить красную и черную икру и проклеить желе для торта, по бокам желе будет пытаться стекать, помогайте себе кисточкой с крепким раствором желе. Промежутки между ромбиками можно оставить белыми, можно украсить при помощи масла, выдавливая из кондитерского мешка маленькие звездочки, а если нужно окончательно сразить гостей, то украшаем промежутки золотыми кондитерскими бусинами (однако это не самый лучший вариант, пожалейте зубы своих гостей, т.к. эти бусины очень сложно раскусить).

Вот прототип
Если нужно окончательно сразить гостей
Из комментариев понравился диалог
мрак! это же сколько руками перелапано это блюдо при приготовлении! фуУУУУУУУУУ!
Ответ админа:
Для этого просто используются перчатки, и ничего не нужно лапать


Краткое содержание :
сначала иппёшься с тестом,
потом иппёшься с коржами,
потом со слоями,
потом с желе,
потом с икрой.
И будет вам ЩАСТЬЕ!!  (с крышкой)

П.С. очень жалко семгу




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И еще из удивительной истории. Вчера в Праге был митинг украинцев. Я посмотрела их профиль в инстаграм, это организация по проведению акций в Праге. Блин, хорошая работа у людей) Ну не суть. Наткнувшись на анонс митинга, перечитала два раза. Сходила на страницу организаторов. Нет, не ...
В очередной раз слышу: "Украинцы злые, они не такие, как мы". А еще всюду пишут посты с ненавистью к Украине, подогревая антиукраинскую истерию. Мол, они враги. Вот и в Топе висит пост про такого плохого актера, который носит нашивку фашистского батальона "Азов" и выкрикивает антироссийски ...
БРОНЬ ДО 30 июня/ПН В сад, на дачу и т.п. отдам линолеум, цельный прямоугольник 293*575см. По дате: понедельник (30 июня) или в среду (02 июля) после 19ч. От Вас - демонтаж (снять старые плинтуса с дюбелями, свернуть линолеум - он не приклеен) и самовывоз. Есть еще банка клея для пв ...
Я только с поезда, разобрала наскоро фото. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
А вы помните откуда узнали про такую замечательную штуку, как секс? От родителей, от сверстников, с экрана телевизора, со стен подъезда? Я помню, что не от родителей, но точно уже не скажу откуда. Но зато был один забавный момент, когда в мои 6-7 лет ...