Если Носика посадят, я ухожу из соцсетей

топ 100 блогов rovego19.09.2016 Сторона обвинения запросила для блогера Антона Если Носика посадят, я ухожу из соцсетей dolboeb Носика реальный тюремный срок (2 года) за экстремистскую публикацию о Сирии. Дело было заведено по доносу. Точно такие доносы с утра до вечера пишут и на меня. По словам людей в погонах, у них "пачка заявлений на блогера Андрея Rovego Егорова". Но при этом заявления такие абсурдные, что им просто не дают ход. К примеру, я "работаю на РПЦ" и одновременно "являюсь сатанистом", "агентом Госдепа" и "кремлевским ботом". То есть пишут, по большей части, разнообразные идиоты. Но проблема заключается в том, что их много. И те же самые идиоты потом могут завести дело.

Если Носика посадят, я ухожу из соцсетей

При этом нервы мне уже мотали с этими заявлениями. Они же там "обязаны" реагировать на каждый сигнал. Для меня посадка Носика будет означать, что в стране умерла свобода слова, что человек не может высказывать публично свое мнение, что толпы дурачья, у которых нет ни ума, ни чувства юмора, способны засадить человека за намеренную провокацию, не согласованную наверху. А это была именно она.

Носик заявил: "Да, безусловно, я перегнул палку, но программа "Особое мнение" (где Носик аналогично высказывался по поводу Сирии) для этого и была создана, чтоб приходили люди и перегибали палку своим мнением".

Антон, кто поймет вот этот твой пассаж?! Ты мало общался с этими людьми? Им непонятно, что это значит "для того и была создана, чтобы перегибать палку". Ты, наверное, заметил, когда подписывал протоколы допросов, что они вообще не знают толком, что такое социальные сети, что такое перепосты, кросс-посты, лайки и работа с аудиторией. Они не владеют элементарными знаниями, не знаю, будет ли мне что-то за это, но один дядя не знает слова "инициация" и "вербализация", их задача - закрыть дело. А ты им объясняешь тонкости шоу на публике. Хотя надо объяснять, что ты был не прав, готов публично покаяться и больше такое не повторится. Иных слов они не поймут.

В своей публикации, размещенной 1 октября 2015 года, Носик утверждал: "Кто бы ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если ее вообще сотрут с лица Земли — не огорчусь ни разу, только спасибо скажу". Этот текст он разместил в личном блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Инициатором уголовного разбирательства стал юрист Илья Ремесло, который направил соответствующее обращение в прокуратуру и Следственный комитет. По мнению юриста, блогер позволил себе высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни, призывы к геноциду и развязыванию войны. В апреле следователи СК предъявили Носику обвинение по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации".

Я бы хотел, чтобы посадки не случилось. Если она все же будет, я не собираюсь больше рисковать - мне это просто ни к чему (у меня и так работы полно) - и ухожу из соцсетей. При этом Носик может быть арестован в зале суда. И мне бы хотелось, чтобы он как можно скорее покинул страну, имея израильское гражданство, и оказался на территории другой страны, где блогеров не сажают за провокационные тексты и высказывания. Ему это нужно, потому что в тюрьме, как бы он не хорохорился, не бывает хорошо никому. Это плохой, ненужный, опыт, Антон. Там можно привыкнуть жить, освоиться, но нельзя считать это качественной жизнью.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Если Носика посадят, я ухожу из соцсетей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера решил провести эксперимент с Ури Геллером , ну знаете , известный такой то ли маг, то ли фокусник ,который останавливал часы на Биг-Бене в Лондоне. В передаче про экстрасенсов , сейчас идёт повтор предновогодний. Он предлагал определить ...
Погибшая от ковида медсестра осталась без денег и после смерти. Мария Тышко. Фото предоставлено родственниками Уже больше года нет в живых Марии Тышко: 30-летняя медсестра петербургского Госпиталя для ветеранов войн умерла от ковида 15 апреля 2020 года. А ее родители до ...
1. Прошлогодняя тёплая зима и локдауны из-за коронавируса привели к тому, что спрос на продукцию Газпрома в мире упал. Однако даже несмотря на все эти неприятные обстоятельства, сокращение поставок составило лишь 10%. Ситуацию с экспортом российского газа разбирает коллега genby : ...
...
БЕДА НАШЕГО ВРЕМЕНИ - "АНДРОИДЫ"РФ нуждается не в модернизации, а в развитии. ...