"Если нет- заткнитесь!!!"

топ 100 блогов vladivostok11.03.2012 Утром залезла во френдленту- вовсю обсуждают митинг в Москве и требуют свободу попугаям - девицам, устроившим концерт в храме. Потом зашла на новостные сайты Приморья и прочитала заметку. Девочка Света 14 лет убила мальчика Вову 16 лет, который отказал ей в дружбе. Просто пожаловалась родным, а те, простые приморские мужики, пришли в дом к мальчику Вове в час ночи всем дружным коллективом. Папа, пара братьев, Свету с собой взяли, чтоб, значит, показать, как они нежно дочку-сестренку любят. И, практически на глазах у родственников Володи, которых Светина веселая семейка под ножом держала, сначала парня избили, а потом зарезали. Прямо в сердце. Дело было в Партизанске…

Я вот смотрю из своего прекрасного приморского далека на все эти митинги, которые сотрясают столицу нашей необъятной родины, на все эти белые ленточки, красные шарики, на ведущую этой блядской передачи Ксюню Собчак, которая прямо из «Дома-2» махнула на баррикады, на всех этих сытых господ, на которых клейма ставить негде, типа Немцова и иже с ним, и мне даже не смешно… И даже уже не противно. Мне уже никак. Потому что люди эти живут где-то там…в другой, параллельной России реальности...
Ах, вы не верите результатам голосования?..
Чому так? А вы давно выезжали за пределы Садового кольца? Рекомендую посетить славный город Партизанск. Если недосуг, могу рассказать в красках.
У меня там куча родственников. Отец оттуда. В детстве часто туда возили в гости.
Я любила ездить в Партизанск. Там жили тогда шахтеры. Красиво жили! Зарплаты, снабжение, уют и красота на улицах. Маленький городишко утопал в садах и цветах. Осенью по всему городу запах груш, яблок, слив! Одно слово, Золотая Долина.
А потом шахты закрыли. Все.
И целый город, представьте себе, абсолютно весь, враз остался без работы.
Я не знаю, как они там выжили.
Благо, тайга рядом. Корчевали под дачи. Сеяли картошку, овощи, ходили в лес за шишками, грибами, били зверя. А чего? Конец 20 века на дворе, нормально. Пили, конечно. Всем городом, а как жеж… Запьешь тут.
Аккурат перед перестройкой там строилось два завода, один фрамацевтический, другой приборостроительный, которые что-то как-то могли спасти.
Да на хер те заводы! Какие с них откаты… Громадные, уже достроенные цеха стоят брошенные.
Моя тетя, вся из себя в прошлом красавица, председатель профкома швейной фабрики, ( которая, разумеется, тоже закрылась), к сорока годам некстати родила близнецов. К пятидесяти выяснилось, что кормить-учить их не на что. Она поступила так же, как и большинство теток Партизанска. Сдалась в рабство в Южную Корею.
Это очень просто. Покупаешь путевку в туристический тур, выходишь с корабля в Сеуле, и там пропадаешь. Некоторые - навсегда…Некоторые становились инвалидами. Их, необученных, ставили к станкам на фабрики, а эти станки перемалывали русским рабам конечности. Это всего лет пять назад было, да и теперь, наверное, есть. Тете «повезло», работала не у станка, уборщицей в гостинице для «голубых». Там их много. В Корее проблема с женщинами. Убирала номера после… ну, вы понимаете… Простыни, на которых кровь мешалась с дерьмом. Сначала рвало, потом привыкла…
Заработала денег, вернулась.
-Зря,- говорит. – Лучше б я там осталась… Там, в корейском дерьме, жизнь все равно была светлее, чем здесь…
Вскоре после приезда в Партизанске съели ее племянницу.
Я ее никогда и не видела, эту мою дальнюю родственницу. Слышала только, что дивной красоты была девушка. Блондинка, густые вьющиеся кудри до пояса, голубые глаза…Ее отец был учителем музыки. Пил. Мать тоже пила. Нарожала кучу детей. Девушка-красавица была из той самой кучи. Чуть не со школы детей гнали милостыню просить, к церкви. Потом неизвестно от кого она родила ребенка. Потом просила милостыню с ним. Совсем как дева Мария у церкви стояла… Потом ее запихали в машину, отвезли на кладбище, там изнасиловали жутко, а потом расчленили и… Никого, разумеется, не нашли. Впрочем, сомневаюсь, что искали.
Это невозможно писать. Но это все - правда. Такая вот жисть настала в шахтерском городе Партизанске.
Я ездила в этот городок полтора года назад. Летом, по заданию редакции. Цветов на улицах уже нет. Не цветут что-то…Все пылью прибито. Улицы. Люди.
Повод для командировки был жуткий. Неподалеку от города, в селе Сергеевка, сумасшедшая знахарка с напарником задушила ребенка. Пятилетнего мальчика. Такие же сумасшедшие родители привезли малыша к этой бабе изгонять бесов. И оставили малыша с этими психами один на один. Забрали уже труп. В синяках, с переломанными конечностями. Он пытался вырваться, этот несчастный малыш…
И что? Думаете, кого-то посадили? Да ни в жизнь! Отправили тетушку подлечиться в больничку. Через пару лет выйдет, к бабке не ходи, снова начнет лечить!!! А чего, к ней ведь очередь со всего Приморья.
В Сергеевке храм стоит, православный. Отец такой светлый служит. Разговаривала с ним, он мне понравился. «Что ж вы до такого допускаете?»- спрашиваю.- Почему люди не к вам ходят, а к этим… бесам в образе человеческо?…»
«Так не ходит народ на службу,- разводит руками батюшка.- Не привыкшие они в бога верить. Столько лет отучали, что ж вы хотите…»
Ну да, не привыкшие, это верно. А когда бога у людей нет, все позволено. Это еще Достоевский говорил. «Тварь я дрожащая или право имею…» Легче, конечно, тварями быть. Сподручнее. И тогда можно ворваться в храм, спеть там похабные песенки, и ведь еще продвинутая интеллигенция на защиту грудью встанет. Докажите, мол, что эти суки там не молились…
Да, я тоже про все это слышала. Читала в интернете, где ж еще. Про то, что некоторые батюшки у нас того… зело деньги любят и себе подобных… Но, честно говоря, мне плевать на это с высокой башни. Да пусть священники хоть все друг с другом перетрахаются, и заведут себе охеренные счета в банках. Это как раз тот случай, когда я легко закрою на это глаза. Прежде всего, потому, что у священника маленькой церкви в селе Сергеевка никаких счетов нет. А жена имеется, сама видела.
И вообще, кто-нибудь нашел замену православию для народа России?
Если нет – заткнитесь!!!
Страшно жить в провинции. Но поучительно. Все - как на ладони. Садовое кольцо- за десять тыщ верст, а вокруг- такая тьма… Такая, какая по всей России, подозреваю.
Берегов у народа нет. Были да сплыли. Осталась водка, неверие ни во что, и пустота, которую легко засеять всем, чем ни попадя. Да за 500 рублей эти люди не то, что за Путина - за черта лысого проголосуют, легко! И будут правы, по - своему.
А кто их такими сделал, господа?
Партизанская девочка- Светочка, судя по фотографии, ангел чистого блондинистого разлива. Глазища - громадные, носик курносый. Вы не знаете, кто из нее монстра вылепил? Чтобы в 14 лет, вечером, быть пьяной в зюзю, и грозить в социальных сетях кровавой разборкой бросившему ее мальчику? И, что самое страшное, воплотить эти планы в жизнь…
Хотела в очередной раз доехать до Партизанска. Посмотреть этому ребенку в глаза. Спросить ее… Потом передумала. Черт, да о чем ее уже спрашивать. Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.
Вот о чем говорить и думать надо. И не на митингах, нет.
О том, что каким - то макаром народ надо спасать. Всех не получится, детей хотя бы.
Дайте им что-нибудь, люди! Пионерию, комсомолию, закон божий… Последнее, на мой взгляд, предпочтительнее. Но надо чем-то заполнить этот вакуум в мозгах, где теперь вольно плещутся эти блядские социальные сети и блядский же телевизор.
Света общалась с Вовой «В контакте».
Вы знаете, что это такое? Я знаю. У меня там дочь сидит. Как и все ее одноклассники. Как и все подростки с 10 лет. А может быть, и с семи, не знаю…
Родители, вы там были? Не? Рекомендую… Особенно фотки посмотреть. Через одну- с голыми сиськами и письками. Чего пишут - мама дорогая… А как запретишь? Интернет дома, вай-фай, выхода нет…
Великий Рим пал, как сейчас бы сказали, в угаре демократии. Набежали варвары, надавали всем пинков, и кончилась великая империя.
И я очень понимаю одного моего друга по ЖЖ, который называет себя нетолерантным мракобесом. Похоже, я тоже становлюсь ни фига не толерантная. Наверное, потому, что живу в провинции, у моря. Не смотрю «Дом-2», не хожу на митинги, зато езжу по городам и весям, и знаю, что нам при таких раскладах недолго осталось…
А про демократию ведущая блядского дома госпожа Собчак пусть расскажет маме зарезанного мальчика. Та поймет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Розова в ЖЖ увидел прекрасное: «…Эксперимент "роботы изготавливают кроссовки" не удался ни в ФРГ, ни в США…» Речь идет вот о чем: в 2017 году ведущая фирма по производству спортивной обуви решила заняться «возвратом» своих заводов в развитые страны. Причем, не просто возвратом, но ...
Опять из Из телеграм-канала "Архивная быль" Там автор выбирает какое-то событие, произошедшее в этот день и пишет о нём. Хочу показать вам запись от 23 декабря, это был день рождения Валентины Серовой, жены Константина Симонова. Ей посвящено знаменитое стихотворение «Жди меня». ...
Незаменимым помощником в любом деле является автомобиль. Особенно если это касается промышленности или малого бизнеса, где нужно быстро доставлять грузы или перевозить сырье. Естественно, что в этом случае без грузовика не обойтись. Если предстоят поездки по городу, то отлично подойдут ...
Еще Артур Кларк сказал, что «любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства». Но верно и другое: достаточно развитое волшебство неотличимо от технологии. По крайней мере, для обывателя. Как известно, открыв память воды, сторонники гомеопатии не остановились и научились ...
Справедливо принято считать, что феминизм в его нынешнем виде является частью дискурса, который мы назвали бы "левым", марксистским, а американцы назвали бы либеральным. Они там, в США, привыкли обозначать прилагательным "liberal" не производные от "liberty", но освобождение от всего ...