рейтинг блогов

Если не читать — разучишься думать.

топ 100 блогов igorhim10.12.2013 Как то я прочитал очень мудрую фразу: "Если не читать, то разучишься думать".

В век цифровых технологий, когда вроде можно получать информацию и через аудио, и через видео, чтение стало играть меньшую роль, но я с этим не соглашусь.

Чтение - единственный способ, дающий более полную картину восприятия информации. Лично я читать люблю с детства, и до сих пор считаю времяпрепровождение с книгой - одним из лучших видов отдыха.

А недавно PocketBook сделал мне замечательнейший подарок, прислав на тест одно из своих творений - модель PocketBook 515:

Если не читать — разучишься думать. igorhim515-3

Это электронная книга достаточно компактных размеров, но созданная на технологии электронных чернил.

515 - очень компактная модель с диагональю экрана 5 дюймов и весом 130 грамм, но способна работать при этом месяцы, так как экран ест энергию только во время перелистывания, а их можно сделать много и много тысяч. Подробно ТТХ можно прочитать на сайте. Я же хочу рассказать свои ощущения от обладания данным изделием.

Сразу хочу отметить, что эта книга - бюджетный вариант, который способен себе приобрести каждый, но при этом она не выглядит дешевой.

Очень четкий экран. Читать на таком экране удобней, чем на бумаге, не дешевый пластик приятен на ощупь и снизу выполнен так, что его очень сложно поцарапать.

Центральная кнопка выполнена на манер джойстика, дающая возможность управлять книгой одной рукой (в транспорте незаменимая функция):

Если не читать — разучишься думать. igorhim515-2

Особый плюс книги - это ее размеры: она легко помещается в любой карман, не оттягивая его, и в нем практически не ощущается ее наличие. Это позволяет ее брать с собой куда угодно.

Насчет батареи пока ничего сказать не могу, так как за три недели, что она у меня находится, я ее еще ни разу не заряжал, а читаю я немало.

В общем, эта книга для тех, кто ценит компактность, доступность и качество исполнения. В 515 есть все что нужно для книги и нет ничего ненужного в нагрузку.

Советую вам и вашим друзьям в качестве подарка на Новый год!

Если не читать — разучишься думать. igorhim515

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я крайне редко фотографирую просто вещи, но сегодня именно такой день, потому что я хочу поделиться своей историей под названием «Я и балетки») Как истинная поклонница каблуков, до прошлого сентября (именно тогда я окончательно, как мне ...
Здравствуйте, Яна! Некоторое время назад вы писали в блоге о троллях, которым не лень зайти в чужой блог, и написать там гадость. Вы писали, что это - пустая трата времени и своей энергии. И я читала, кивала, и мысленно соглашалась с вами. Правильно - это совершенно чужие люди, какое мне ...
Я вчера работала дополнительно с шефом смену поделили , я не заметила что вчера был мороз
У девочки Лёли мама красавица, папа психолог, дедушка физик, второй дедушка антисемит. Сами видите, приличная семья. Мать архитектор, рожала для себя. Это был лучший её проект, глазки синенькие, косички всякие. В холле роддома их ждала счастливая ...
Босиком я ходить НЕ ЛЮБЛЮ. Слишком много сложностей. А у меня очень, очень, очень чувствительные стопы. И пальцы. И на ногах, и на руках. Я просто боюсь поранить ногу, наступить на кого-то ядовитого, или попасть на острый камешек. Но недавно я узнала, что есть сейчас ботинки, ...