рейтинг блогов

Если начальник обнаружил ваше фото на Мальдивах...

топ 100 блогов silverlj21.11.2016 Вот ещё интересную историю рассказали, которая закончилась увольнением зарвавшегося сотрудника ) .

Работал парень обычным PHP программистом, зарплата средняя, 80 тысяч рублей в месяц. (да, столько сейчас бывает платят носителям этого языка, позорище просто, вся силиконовая долина смеется)

После того как парень ушел в очередной отпуск, начальник обнаружил на его страничке свежие фотки где он на мальдивах, загорелый, и с гагаринской улыбкой на устах.

В первый же день как парень вышел на работу его вызвали на ковёр...



И начали выяснять, на какие шиши он ездит по элитным курортам - при его то зарплате.

Парень попробовал объяснить - семьи у него нет, квартира своя, деньги тратит только на еду, кроме того подрабатывает на фрилансе.

- На фрилансе?!

Наверное, эта новость подействовала на руководство также, как на какого-нибудь фермера, который доит свою корову и продает молоко на рынке, а потом узнает, что пока он дрыхнет его корову доят местные гопники, и он не дополучает часть молока.

Аналогия дурацкая, ведь у коровы восьмичасовой рабочий день, и что она делает там в свое свободное время - её дело, но как-то так в общем подействовала эта новость на руководителя.

Предложил расстаться по мирному - увольнение по собственному желанию, парень согласился.

Случай не из ряда вон. С подобной практикой я сталкивался неоднократно, многие руководители считают, что если ты работаешь у них, брать подработку это моветон, частное предпринимательство - вообще смертный грех.

А вы как к этому относитесь, друзья?

Если начальник обнаружил ваше фото на Мальдивах...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И до Турции дотянулся проклятый, в уже знакомой нам по Маниле компании. Судя по месту обнаружения, ходят с такими плакатами турецкие поклонники Великого Кормчего, которые традиционно жалуют товарища Сталина, как идеологически близкого деятеля. ...
Истинная леди Английская леди на чай пригласилаПриличного ...
Ума Труман на прошлой неделе на улицах Манхэттана. src Posted via LiveJournal app for iPad . ...
Российский МИД на своем сайте сообщает: 21 января заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков встретился с Послом США в Москве М.Макфолом... Внимание М.Макфола было привлечено к недопустимому положению, сложившемуся в ...
Да, собственно преступление. Вообще бы, в этой заметке хотелось посмотреть сколько международных правил нарушили страны-участники СовБеза ООН. Цели и принципы ООН сформулированы еще в далеком 1945 году (www.un.org/ru) и помещены в устав ООН. Любой, ...