Если мои соседи – психи?!

топ 100 блогов morena_morana04.08.2014 Слушайте, а сосед, который оставляет в подъезде свой вонючий мусор и забывает его дня на три, он у вас тоже есть? А соседка, к которой ходят молодые люди заниматься по ночам хоровым пением, иначе, почему они так кричат? И обязательно есть сосед, который в подъезде, простите, ссыт, правда?  Щас вам подробнее про своих расскажу.

Хотя везде они одинаковые. Из всех этих составляющих и складывается наш самый обычный подъезд стандартной многоэтажки. Причем дома могут быть совершенно разные, а люди в них, как правило, одинаковые. Если сосед не оставляет мусор, то он играет на рояле. Или купил детям барабан. Если и от этого тебя бог отвел, то рядом будет жить бабушка, которая кормит кошек и пускает их погреться. А если кошек на общем совете не пускают, то обязательно тараканов разведут, которые везде вымерли. И эти тараканы всем семейством будут переходить из квартиры в квартиру, агитируя и рождая новых членов своего сообщества, на манер миссионеров.

Короче говоря, в соседях приятного мало. Поэтому многие мечтают о своем тихом домике, огороженном высоким забором, и чтобы вокруг садик или тихий пруд. Некоторые всю жизнь к мечте этой идут и таки строят, строят вожделенное жилье. Потом сидят на берегу и тихо рыбачат. Или помидоры выращивают.

А вот я своего жилья, в смысле дома, очень опасаюсь, сейчас скажу почему. Помните, я рассказывала, как однажды курицу спалила? Ну, на плите ее оставила на пару часов. Вонища на весь подъезд. Возвращаюсь, думаю, ну все. Запах уже как в подъезд входишь ощущается, поди все уже там с битами стоят. Не тут-то было.

Этот самый сосед, который мусор оставляет, бежит на встречу. Янка, кричит, че тушить, я готов! Соседка говорит: распахивай дверь в подъезд настежь, ну повоняет нам, но ты хоть ночевать сможешь. А тот, который подъезд удобряет, ну вы поняли, говорит: Ян, я так за тебя беспокоился. И вот тогда ты им все прощаешь. И стоны, и звуки, и запахи. Думаешь – люди рядом – великая сила, древняя, бессознательная. Люблю когда люди рядом. И многоэтажки люблю.

А вам как больше понравилось бы жить – в частном доме или в обыкновенной квартире? Соседи у вас нормальные или с прибабахом? Делитесь!

View Poll: #1977704



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День России – странный праздник. Моё поколение вряд ли когда-то его будет отмечать всерьез, как и старшее. Нет, конечно, есть исключения, но уверен, что большинство думает так или ...
Я когда-то писала про женщину, которая считала, что ее дочке с золотой медалью уже положен муж со статусом. Тогда многие выразили сомнение, что есть еще люди, которые так думают. На самом деле такие убеждения не редкость. Они из числа тех убеждений, которые редко озвучивают, да еще ...
Пришол, а мне дале талмуд толщиной в хуй, и сказале к вечеру выпилить! ...
"Пересмеивание смешного вытекало из глубокого уважения к великому прошлому литературы и направлялось к тому, чтобы будущее литературы было достойно ее прошлых времен, прошлых образцов. Своим остроумием он клал пределы личной необузданности, личной разнузданности, учил быть сдержанными и ...
Однажды ученики пришли к Аутлукову и сказали: - Учитель, мы хотим выйти за пределы нашего унылого обрыдшего мира. Научи! Аутлуков подумал и сказал: - А головой работать не пытались? - Пытались! - уныло ответили ученики. - Многие наши товарищи пытались головой пробить стену мира, но, ...