рейтинг блогов

Если индейцы захватят НПЗ в Северной Дакоте...

топ 100 блогов irek_murtazin14.02.2018 Установлены имена еще трех россиян, предположительно погибших в ходе ракетно-бомбового удара ВВС США, нанесенного в ночь с 7 на 8 февраля по району в 80 километрах восточнее от Дейр-эз-Зора…

За яростными обсуждениями, сколько на самом деле погибло сирийцев и вагнеровцев в ночь с 7 на 8 февраля, никому не приходит в голову задать вопрос: а что делала авиация США в воздушном пространстве Сирии - суверенного государства,  члена ООН?

Когда только была образована антитеррористическая коалиция во главе с США, была провозглашена цель – ликвидация ИГИЛа. Но с 2012 года по сентябрь 2015 года ИГИЛ только креп и расширял контролируемые территории.

Настоящая борьба с ИГИЛ началась лишь после 30 сентября 2015 года, когда в Сирию были переброшены самолеты ВКС России и они нанесли первые удары по сирийскому террористическому интернационалу….

Но в ночь с 7 на 8 февраля США абсолютно точно знали, что они бьют не по ИГИЛу. Но это их не остановило. На языке международного права удар по проправительственным войскам и ополченцам называется ничем иным как военной агрессией. Разве нет?

США переживают за будущее Сирии? Как уже переживали за будущее Ливии и Ирака? После вторжения в эти страны и ликвидации Хусейна и Каддафи стало ли в мире больше мира? Нет, не стало…

К слову, пошли разговоры, что США разгромили вооруженное формирование, которое планировало отбить нефтеперерабатывающий завод. И что из этого? Это оправдывает США? Вот интересно, как поведут себя американцы, если где-нибудь в Северной Дакоте индейские племена, объединившись, провозгласят себя оппозицией, вооружатся и захватят НПЗ?

К слову. Вот такая вот  маломаневренная махина участвовала во вторжении в воздушное пространство Сирии в ночь с 7 на 8 февраля (фотография  отсюда).

АС 130

Удивительно, почему АС-130 не сбили? Потому что американцы абсолютно точно знали, что у находящихся на земле нет ни одного ПЗРК? Если это не предательство, то что это такое?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы тут все-все знаете, расскажите мне, пожалуйста, какая тушь (закручиватель, танцы с бубном, что угодно) делает ресницы такими, как у Оливии Уайлд под катом. То есть идеально, гм, лежащими и ухоженными. Я видела такое в жизни, так что подозреваю, что ...
Я получилась рыжей, мне не привыкать, стрижка очень нравится, легкость, тонкость, это моё. Цвета на фотках не получилось отразить, покажу фото, на котором мой цвет. на первой фото я, на второй мой цвет ...
ЗНАЧЕНИЕ ЦЕПИ СВИСАЮЩЕЙ ПО СПИНЕ СВЯЩЕННИКА Особенностью цепи для наперсного креста священника является перемычка, благодаря которой от цепи отделяется петелька, спускающаяся на спину священника. Эта петелька символизирует заблудшую овцу, которую добрый пастырь берет на плечи и несет на ...
Лоферы, слипоны, балетки, сникерсы, броги, свитшоты, кардиганы - нынешние модницы, легко жонглируя названиями предметов одежды, могут составить настоящий фешн-словарь, и Ожегов бы позавидовал разнообразию дефиниций. Но это сегодняшний день, модно-сезонная реальность, тренды и тренд-сеттеры ...
Товагищи! Пгоклятый цагизм так эксплуатиговал человека, что не пользовался услугами катогжан при стгоительстве Тганссиба. И это, товагищи в когне не пгавильно. Это, товагищи, ахгипгеступно и бесчеловечно. Это товагищи показывает истинное лицо цагизма. Как катогжнику получить путевку в ...