рейтинг блогов

Если игры убивают, то их надо запретить!

топ 100 блогов yurii_riazanov06.10.2015 Если игры убивают, то их надо запретить!

Пятнадцатилетний подросток из вполне благополучной семьи зарезал мать и ранил отца только потому, что они не давали ему играть в компьютерные игры, пока не сделаны уроки…

Трагедия в Миассе Челябинской области тронула меня сразу по нескольким причинам. Я родом из этого города, десятая школа, в которой учился Антон, видна была прямо из моих окон, в неё ходила моя сестра и друзья. Я лично уверен, что это хорошая школа и благополучный район.

Всё это говорит о том, что трагедия может повториться в любой семье, в любом городе нашей страны. И ни школа, ни родители с этой напастью самостоятельно не справятся. Родители не готовы к тому, что дети придут их убивать по инструкции из компьютерной игры или интернета. Родители, и та же школа, в принципе, не способны контролировать мировую индустрию компьютерных игр или миллионы интернет-сайтов.

Мальчик был отличником и только недавно, что называется, «подсел» на компьютерные игры World of Warcraft и Grand Theft Auto. Если на столе перед ребёнком стоит салат и суп и, одновременно, торт и кола, что выберет ребёнок? А выбор сегодня у ребёнка огромен и не подконтролен!

И, значит, это государственная задача! Только государство может оградить детей от потока низкопробных игр, не развивающих ничего, кроме агрессии и лавины экстремизма и порнографии, которой переполнена сеть интернет.

В интернете государство уже начинает хоть какую-то работу, хоть и недостаточную, то компьютерные игры не контролируются ни одним государственным ведомством!

И пока на государственном уровне не продуманы механизмы защиты необходим запрет на продажу и распространение компьютерных и сетевых игр с малейшими признаками агрессии и экстремизма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уж никак не знал, что придет то время, как я буду на полном серьезе веровать в сглаз и способ его сведения. Под кат заходите осторожно - вполне возможно, что тоже поверите. Оказывается, "сглазить" человека на Руси означало не делать ему какие-то оккультные пакости , а просто ...
Народ, мы столкнулись с проблемой, что посты долго висят на модерации, из-за этого коллапс. Есть идея снять премодерацию постов и модерировать сообщество методом удаления контента и премодерации вступления в соо. Плюсы: посты будут появляться сразу, соответственно автор еще в сети и отвеча ...
Может ли быть так что бы некая компания получала огромные прибыли, но давала очень мало рабочих мест? Или, всё же, такая компания всё равно косвенно даёт рабочие места закупая оборудование и программное ...
Письмо Ивана Вырыпаева в защиту Серебренникова продолжает резонировать в медийном пространстве. В чем причина этого? В том, что письмо являет собой химически чистый образец ненависти к стране, которая является кормовой базой правящей элиты, содержащей за государственный счет всех этих ...
врач скорой попала в аварию на работе. нужна мат. помощь. вдруг кто ...