Если и компромат не спас – значит, самое время каяться! | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров04.09.2012

Гудков просит единороссов спасти его от расправы

Геннадий Гудков просит депутатов от «Единой России» не голосовать за лишение его мандата.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков направил письма 50 депутатам «Единой России» с просьбой проголосовать против лишения его места в нижней палате парламента. Об этом сам депутат сообщил в своем блоге.

Геннадий Гудков, депутат Госдумы: «Я направил письма 50 депутатам из „Единой России“, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу».

Ожидается, что голосование по вопросу лишения Гудкова-старшего мандата состоится 12 сентября. А 6 сентября специальная комиссия Госдумы изучит материалы Следственного комитета о незаконном бизнесе Гудкова.

Ранее зампред комиссии по депутатской этике Андрей Андреев сообщал, что для того, чтобы отобрать у Гудкова мандат, необходимо представление генпрокурора и 226 (простое большинство) голосов.
НТВ.Ru.

 Если и компромат не спас – значит, самое время каяться! | Александр Рохмистров  

Видно и впрямь для Геннадия Гудкова, что называется «жареным запахло», коли уж он во спасение депутатского мандата, принялся покаянные письма с мольбами о пощаде рассылать. И куда былая спесь и задор рьяного оппозиционера подевались?

Да уж! Похоже у тех заветных корочек, и впрямь цена великая, коли для их сохранения, человек, образно говоря – готов костьми лечь.

Вот только внимут ли его просьбам оппоненты и «Единой России»? Уж больно много всего обидного успел наговорить господин Гудков в пору своего «оппозиционерства», да еще этот компромат – будь он неладен!

Хотя с другой стороны, фактор чистосердечного раскаяния одного из вожаков «белоленточного движения», да еще в преддверии «Марша миллионов», это знаете ли – дорого стоит. Так что возможно, единороссы постараются не упустить подобного шанса и показательно обыграют данную ситуацию.

А что? Представляете как это бы эффектно смотрелось! Вот подходит Геннадий Гудков к думской трибуне, срывает с груди белую ленточку, топчет ее ногами, а затем, поклонившись честной компании в пояс, молвит речь покаянную.

Да у кого ж после такого поднимется рука проголосовать за лишение его мандата! Ну а если ко всему прочему проштрафившийся депутат сообщит о намерении выложить компромат на своих бывших сподвижников, тут и вовсе – коллеги-законодатели могут его даже на повышение - каким-нибудь замом спикера выдвинуть. Так что еще посмотрим – развязка у этой истории может получиться весьма даже занимательная.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти..почти "пеработал" приобретенную деревяшку в субботу... Осталось жалких 12 досок . Что успел в промежности идущего почти весь день воскресного дождя: - Черновой пол. - Пол на кИрИльцо и даже одну сторону обработал какой-то ,по идее,гадостью для сохранения естественной жИвности и ...
Эта байка рассказана Мстиславом Леопольдовичем Ростроповичем - выдающимся советским и российским музыкантом, дирижёром, композитором, педагогом и общественным деятелем, В 1978 году лишенным советского гражданства за "идеологическое перерождение". История эта произошла в начале 60-х ...
Сегодня, после продолжительных боёв трёхмесячного молчания вдруг обновился рейтинг Яндекса . В результате длительных задержек да и вообще отсутствия адекватного алгоритма в рейтинге произошли подвижки, так что "кто был никем тот вдруг стал ...
В отечественной популяризации разворачивается очередная часть марлезонского балета "Срачи популяризаторов". Теперь объектом стала не Ася asena Казанцева, разумно уехавшая учиться в Англию, а хорошо известный физантрополог Станислав Дробышевский. Недавно, расширяя свою ...
Бодрого дня) Меня сегодня снова разбудила Нюша, облизала всю, все попытки отучить её от этого были провалены. Малышка ни за что не хочет отказываться от этой привычки.)) Вот такое у меня утро.) ...