рейтинг блогов

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

топ 100 блогов peremogi24.11.2015Происшествия Теги: Путин Песков На границе Турции и Сирии сбит российский фронтовой бомбардировщик СУ-24, что подтвердило Минобороны РФ.

Наши военные утверждают, что самолёт поражён с земли и турецкую границу не пересекал.
Однако Генштаб Турции и тамошние СМИ настаивают: нарушение границы было и, после 10 предупреждений об этом, российский СУ-24 сбили два F-16S. После чего обломками якобы были ранены два турецких жителя тех мест. Позже турецкие военные щё раз обозначили свою причастность к трагедии и показали якобы траекторию полёта бомбардировщика, подтверждающую, что самолёт нарушил госграницу.

Красной линией обозначена траектория Су-24, серыми – F-16, а бирюзовой – граница Сирии и Турции. До этого в Анкаре объявляли, что бомбардировщик был сбит после 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства.

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

Оба пилота "сушки" катапультировались, но, по неподтверждённым данным, один из них попал в плен к сирийский туркменам, которые настроены к российской группировке в стране враждебно. Появилось видео, на котором якобы наш лётчик (без сознания или погибший). Но в комментариях к твиту люди сильно сомневаются, что ролик имеет отношение к инциденту. Скорее всего, это вертолетчик ВВС Сирии.

НАТО заявила, что "тщательно следит за инцидентом" и поддерживает контакты с властями Турции. Своё заявление намерен сделать Путин, возможно, на встрече с королем Иордании Абдаллой II. А пока Песков призвал не спешить с выводами и дождаться официальных комментариев Минобороны РФ о причинах случившегося. Плюс пресс-секретарь президента опроверг сообщения турецких СМИ об экстренном созыве Совбеза России.

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

UPD. Поступили данные, что одного из пилотов захватили тамошние местные жители - сирийские туркмены. На выручку прилетели два вертолёта, но сесть не могут из-за боя на земле.

О том, что один из катапультировавшихся пилотов военного самолета, сбитого Турцией в Сирии, захвачен сирийскими туркменами, сообщил корреспондент телеканала CNN Turk со ссылкой на источник.
По его данным, на поиск двух катапультировавшихся пилотов вылетели два вертолета, но на земле происходит столкновения.
Самолет упал в местности, населенной сирийскими туркменами. Ранее Турция заявляла России протесты по поводу авиаударов, которые наносятся по селениями сирийских туркменов.


UPD-2. Турки продолжают нагнетать. Мол, из-за падения обломков СУ пострадали два турецких местных жителя, что вряд ли было возможно, следуй штурмовик только над территорией Сирии.

Два жителя Турции получили ранения в результате падения обломков сбитого российского бомбардировщика, передает телеканал Ulusal.
Пострадавшими оказались жители района Яйладагы провинции Хатай.


UPD-3. НАТО сделает заявление по инциденту с военным самолетом РФ в Сирии
Весьма интересно будет послушать.

UPD-4. Заявление по ситуации готовит и Путин.

UPD-5. Песков: не надо нагнетать, надо ждать. Кроме того, он опроверг информацию туркоСМИ об экстренном созыве Совбеза РФ.

В Кремле призывают дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока мы от Минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии. В заявлении Минобороны используется слово "предположительно" был сбит", — сказал Песков журналистам.

Инцидент с самолетом Су-24 в Сирии является очень серьезным происшествием, до установления причин давать оценки и делать предположения преждевременно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения, делать какие-то заявления до того, пока мы не обладаем всей полнотой картины. Поэтому здесь просто нужно набраться терпения. Это очень серьезное происшествие. Но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить невозможно. Это было бы неверно", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, может ли ухудшить отношения Москвы и Анкары этот инцидент.

Кремль сообщит, если будет назначено заседание российского Совета безопасности, прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков информацию турецких СМИ о том, что экстренное заседание совета было созвано в связи с крушением российского Су-24 в Сирии.

Турецкие СМИ ранее сообщили, что президент России Владимир Путин созвал экстренное заседание Совбеза в связи с крушением в Сирии у турецкой границы российского самолета Су-24.
"Турецкие СМИ вряд ли об этом знают, когда и по какому поводу Путин собирает экстренные или регулярные совещания Совбеза… Если будут появляться какие-то дополнительные мероприятия сегодня или на днях, то мы, естественно, будем вас об этом информировать", — ответил Песков на вопрос, планирует ли президент такое совещание.


UPD-6. Появилось видео на котором якобы один из наших лётчиков (без сознания или погибший). Но в комментариях к твиту люди сильно сомневаются, что ролик имеет отношение к инциденту. Скорее всего, это вертолетчик ВВС Сирии.

UPD-7. НАТО заявила, что следит и контактирует с турецкими властями. Никакой конкретики.

UPD-8. Турецкие военные показали траекторию полёта СУ-24 и подтвердили, что сбили они.

Красной линией обозначена траектория Су-24, серыми – F-16, а бирюзовой – граница Сирии и Турции. До этого в Анкаре объявляли, что бомбардировщик был сбит после 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства.

Если это действительно так, в УГ нонче будет празнег

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

СМИ сообщили о спасении одного из пилотов сбитого Су-24
РБК
Ливанский канал Al Mayadeen сообщил, что второй пилот сбитого бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военными. Ранее в Минобороны России рассказали, что, по предварительным данным, один из летчиков был убит после «огня с земли». По сведениям канала ...
СМИ: второй пилот сбитого Су-24 был эвакуирован сирийскими военнымиГазета.Ru
СМИ узнали о спасении второго пилота Су-24Slon.ru - Редакция деловых новостей
СМИ: второй пилот Су-24 спасен сирийскими военнымиНТВ.ru
Взгляд -ИА REGNUM -Вести.Ru
Все похожие статьи: 493 »

РБК

В Вашингтоне назвали воздушное пространство Сирии местом удара по Су-24
РБК
По словам собеседника агентства, который говорил на условиях анонимности, в пользу этой версии говорит обнаруженный «тепловой след самолета». В Анкаре утверждают, что турецкие ВВС после неоднократных предупреждений нанесли удар по Су-24, которые в тот момент летел ...
Кто мог отдать приказ открыть огонь по Су-24?BBC Russian
В Вашингтоне заявили о сбитии Су-24 над территорией СирииSlon.ru - Редакция деловых новостей
Нападение на Су-24 со стороны Турции вызвало жесткую реакцию МосквыГазета.Ru
Lenta.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 5 364 »

РБК

Генштаб России рассказал об ответных мерах на сбитый Турцией Су-24
РБК
Российский Су-24, принимавший участие в операции против запрещенного в России «Исламского государства», был сбит утром 24 ноября у турецко-сирийской границы. В Анкаре заявили, что самолет нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждения.
На месте падения сбитого Су-24 в Сирии уничтожен вертолет Ми-8НТВ.ru
Россия признала гибель одного из пилотов Су-24 в СирииSlon.ru - Редакция деловых новостей
Минобороны заявило о гибели пилота Су-24 от огня с землиForbes Россия
Взгляд -Русская Служба Новостей -Дни.Ру
Все похожие статьи: 455 »

РБК

Путин в Иране продолжил формировать коалицию по борьбе с ИГ
РБК
Президент России Владимир Путин прибыл в понедельник в Иран для участия в Форуме стран — экспортеров газа (ФСЭГ) и встречи с руководством исламской республики. Это первый визит Путина в Иран за последние восемь лет — в прошлый раз российский лидер был здесь в 2007 ...
Путин: Россия готова выделить Ирану экспортный кредит в размере 5 млрд долларовНТВ.ru
Путин и Хоменеи обсудили газовые проекты и сирийский вопросИзвестия
Путин: РФ и Иран усилят взаимодействие по сирийскому урегулированиюРИА Новости
ТАСС -Газета.Ru -inoСМИ.Ru
Все похожие статьи: 991 »

РБК

Путин связал удары из Каспия с поиском виновных в атаке на A321
РБК
Россия продолжит использовать воздушное пространство над Каспийским морем для борьбы с исламистами до привлечения к ответственности виновных в крушении российского А321 «Когалымавиа» на Синае. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с лидером ...
Путин обсудил с президентом Туркменистана безопасность воздушного пространства над КаспиемТАСС
Путин ответил на опасения соседей по поводу военного использования КаспияЭксперт Online
Путин пообещал и дальше использовать небо над Каспием для борьбы с ИГИнтерфакс
Российская Газета -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Forbes Россия
Все похожие статьи: 151 »

РИА Новости

Источник: Путин готовит заявление в связи с крушением российского Су-24 в Сирии
Газета.Ru
Источник: Путин готовит заявление в связи с крушением российского Су-24 в Сирии. 24.11.2015, 12:48. Источник в Кремле сообщил, что президент России Владимир Путин готовит заявление в связи с крушением российского Су-24 в Сирии, передает «Говорит Москва». Подробности ...
Песков: Путин сегодня, возможно, даст оценку инциденту с Су-24ТАСС
Песков: Путин может дать оценку ЧП с Су-24 на встрече с Абдаллой IIРИА Новости
Путин может дать оценку инциденту с Су-24 на встрече с королем ИорданииРоссийская Газета
Говорит Москва -Эксперт Online -Life News
Все похожие статьи: 2 037 »
Архив записей в блогах:
Вы тоже впадаете в экстаз от интерьеров, которые показаны во "вкусных" ...
Hyde Park Crescent London W2 2QD Великобритания Taken on March 22, 2015 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 London, England ...
Пальцы веером,кожа шифером (с) Нафига козе баян? (с) Гура недавно продемонстрировал как он умеет собирать компьютер , Этим обзором он продлил мне жизнь на несколько лет ибо как известно хорошее настроение продлевает жизнь. В девяностых, помнится, я себе новый компьютер собирал ...
По CHRISTINE HAMMOND Если у вас есть клиенты, которых намеренно эксплуатируют их партнеры или супруги, они терпят регулярные оскорбления и отвержение, чередующееся с принятием, чувствуют себя объектом манипуляции, когда они вынуждены говорить или делать нечто, что им не свойственно, тогд ...
думал, вот поеду в санаторий, выключу нахрен телефон. Никаких новостей, никакой сети. Только безмятежность и расслабуха. Фильмов накачал на рутракере, аудиокниг разных. Только минеральная вода днём и только вино вечером. Ну пиво иногда, почки промыть. Мля, и таки што теперь из этого, ...
  • rusnovosti : У Анкары не было достаточных оснований сбивать Су-24, считает генерал США https://t.co/gYYHtItt55 https://t.co/CX7xGJCJZU

  • suharka1957 : RT @naganoff_ru: Главный редактор @novaya_gazeta Дмитрий Муратов о сбитом турками Су-24 https://t.co/M8Lue1TlOM Адекватная позиция https://…

  • SapelSV : RT @EotRegions: Турки намеренно сбили наш Су-24 https://t.co/GerthpAo8t

  • dimonvasilek201 : RT @lawposting: https://t.co/zgCo1eYZYA Волонтеры опубликовали эксклюзивные кадры атаки на Су-24 и российский вертолет https://t.co/4UCzKk7…

  • NewsGorod55 : Операция по спасению выжившего пилота российского Су-24 в Сирии: #Новости #RU #Russia #Турция Сирийскими военн... https://t.co/0wWqwyF5rl

  • Nestor80307623 : RT @RidusNews: Генсек НАТО Столтенберг подтвердил турецкую версию по инциденту с российским Су-24 https://t.co/CeeMclESmS https://t.co/yVzi…

  • PavelMarkin1 : Хочется верить - СМИ сообщили о спасении одного из пилотов сбитого Су-24. (https://t.co/TgJTa6cyRz)

  • anpoluyanov : RT @dimsmirnov175: Карта Минобороны: Су-24 границу Турции не пересекал и был сбит на территории Сирии https://t.co/UoDcfrS0h1

  • 505Rus : RT @openrussia_org: Спасен 2 пилот Су-24, а источник Reuters в США говорит о том, что самолет сбит в пространстве Сирии. Следим: https://t…

  • GBorzunova : RT @Makarka1: Retweeted Slon Magazine (@SlonMagazine): СМИ узнали о спасении второго пилота Су-24 https://t.co/5a1MUp4ziG https://t.co/6r5…

  • Realnoevremya : Один из пилотов бомбардировщика Су-24 находится в безопасности https://t.co/B0SjoFs75E

  • Desamur : Кризис в отношениях России и Турции, вызванный потерей бомбардировщика Су-24, непосредственно скажется на вопросах военного сотрудни...

  • Dermenu : Инцидент с Су-24 заморозит российско-турецкие бизнес-проекты – «Коммерсантъ»

  • ZagurN : Видео. Российский Су-24 сбили с Сирии. Оба летчика катапультировались. О... https://t.co/kodABgSaTr с помощью @YouTube

  • sda30ru : RT @RT_russian: Владимир Путин: В Турцию доставляется нефть с территорий ИГ https://t.co/ieSHu4MmnI https://t.co/Ut8vxwWsja

  • nastyatryam : Путин: Сбитый Турцией российский самолет — это удар в спину https://t.co/z8vkpm2mzr

  • ValeriSonin : RT @riabreakingnews: Путин: в Турции есть много нефти с месторождений, подконтрольных ИГ https://t.co/9VBlk3r1o7 #Су24 #Сирия #Турция https…

  • dobry_colya : Путин назвал действия Турции преступлением https://t.co/6oICA4jPzm https://t.co/X8PVRoWCLZ

  • tass_agency : Россия не потерпит, чтобы совершались такие преступления, как атака на российский Су-24, подчеркнул Владимир Путин https://t.co/5PeEzyc3oc

  • Gollumer : RT @meduzaproject: !!!! Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников террористов https://t.co/CL2g8nWTC7

  • InvaderRussian : RT @dimsmirnov175: Путин: Турция сразу обратилась за помощью к НАТО. Будто это мы сбили их самолет https://t.co/48OlXxx9Nb

  • chepragny : RT @Ruposters: Путин назвал Турцию пособниками боевиков https://t.co/KU2dhS2eOM https://t.co/Emk9f53AB4

  • ZabAlexA : RT @RT_russian: Владимир Путин: Наш самолёт был сбит ракетой «воздух-воздух» над территорией Сирии https://t.co/jFThCxCfc2 https://t.co/KCh…

  • galynar : RT @ruspoker: #Путин должен предстать перед международным трибуналом за #MH17,аннексию Крыма,войну в #Украина и #Сирия! https://t.co/OItvkp…

  • winzard : RT @kafka_chan: Путин: Мы давно фиксировали, что на территорию Турцию идут большие объёмы нефти.

  • AnnaAntonets : RT @iliabelous: Путин сообщил, что самолёт СУ-24 был атакован ракетой воздух-воздух с турецкого F-16 в 1 км от турецкой границы и упал в 4 …

  • christincka : Путин: Сбитый Турцией российский самолет — это удар в спину https://t.co/GoqDc6jGfw

  • lorochkaconovla : Путин- сегодняшние события будут иметь последствия для Турции, они что хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ https://t.co/Zsvk7YyGow

  • 35Voronin : RT @ru_rbc: МОЛНИЯ: Сегодняшнее событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений — Владимир Путин