рейтинг блогов

Если дети – жадные скоты

топ 100 блогов demkristo02.07.2017 Если дети – жадные скоты

Возмутительнейшая ситуация, в которой мне довелось стать невольным свидетелем и консультантом: пара пенсионеров больше года отказывала себе буквально во всем, влача полуголодное существование и, практически все свои средства отдавая…


Влезшим в кучу кредитов сыну с невесткой.

Я, признаюсь, поначалу не понял – с какой такой радости? Сыну, как оказалось – больше тридцати, невестке – тоже. Оба работают. На иждивении всего один ребенок. Вполне способны прокормить себя сами, при этом возвращая долги.

Но, как оказалось, нет предела человеческой наглости и отсутствию какой-либо совести: не выплачивая кредиты какое-то время, влетев на судебные иски, они повесили выплаты по ним на престарелых родителей, напугав тем, что у них…вот-вот отберут единственное жилье.


Единственное жилье, как это часто у нас в стране бывает, сыну подарили, разумеется, папа и мама. Свое. Заработанное еще в советские времена. Сами переехали в деревню, думая на старости лет пожить тихо, спокойно, на свежем воздухе. Да не тут то было.

В то, что квартиру отберут, оба поверили сразу и безоговорочно: то по телевизору, то в газетах периодически мелькают страшные статьи о том, как людей готовятся выкинуть на улицу. О правдивости таких передач и публикаций пожилые люди не задумались – и вот, результат.


Самое странное – и у меня где то на подкорке отложились воспоминания о том, чо закон об изъятии за долги единственного жиль, бурно обсуждался. И даже панические публикации, что все, нам капец, станем бомжами – видел. В ЖЖ – так точно.

Поначалу хотел просто посочувствовать людям, но…что то дернуло и поез искать информацию: вдруг как то можно помочь? Обратить взыскание на другое имущество, к примеру.

И что узнал?

Оказывается, до сих пор, согласно действующему законодательству, обращение взыскания на единственное жилье должника возможно только в том случае, если оно является предметом залога по ипотечному кредитному договору – это если выражаться сухим языком законника.

Расшифровывая на человеческий – если идиоты набрали в кредит машин и айфонов, квартиру у них не заберут. Пока что.

Есть информация, что законопроект о изъятии единственного жилья рассматривают ( и то не на улицу, а на меньшую жилплощадь будут отправлять), но это, скорее всего будет распространяться на злостных неплательщиков алиментов, и на тех, Кто никак не возместит вред, причиненный жизни и здоровью. А так же вред в результате преступления.

Там вообще нюансов много, в том законопроекте. Но, повторю еще раз – его до сих пор не приняли.

Вот, как-то так.

Черт знает – поможет ли знание этого старикам, и смогут ли они послать присосавшихся к ним пиявок к черту.

Со своей стороны – так и хочется высказать ИМХО, о том, что не хрен таких охамевших- деток кормить. Только в России, по моему, родители настолько заботятся о своих отпрысках, что готовы волочь на своем горбу до самой смерти. И инфантилы-детушки, потеряв остатки совести, этим пользуются.

Получил образование – работать, самому себя содержать.

Не хочешь учиться – работать, вперед и с песней. Руки-ноги есть, кушать захочешь – прокормишься.

Вы как считаете?







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
The National Interest (США): Украина все быстрее скатывается к авторитаризму Вашингтону необходимо отказаться от устоявшегося мифа о том, что Украина — это процветающая демократия по американскому образцу. В действительности она гораздо больше напоминает псевдодемократические системы ...
Ну что ж, 23 февраля на носу, и мне, между прочим, есть что сказать. Я всегда хотела родить мальчика. Всегда. Все 9 месяцев ходила и думала «не дай Бог девка». И дело тут совсем не в том, что я мужской пол как-то особенно люблю, а в корысти. Ну, во-первых, ...
Это мы мой день рождения отмечали.Сняли катерок и поплыли теплой компанией вдоль Куршской косы,до славного местечка Юодкранте,что в переводе с литовского обозначает - *черный берег*.Местечко очень милое,тихое и спокойное. Вообщем с погодой ...
Субботняя прогулка по окружающей среде. Монокль, зарисовки, полосатики , шарики, зеркальце - за одно утро ;) представляю сколько кадров наберется за две недели новогодних путешествий - флешки сейчас безразмерные, по сто гигов; перед каждым вояжем настраиваюсь не щелкать налево и ...
Сегодня принял окончательное решение. 33 года отработал в здравоохранении, из них почти 19 лет главным врачом. На протяжении всех этих лет работал на бригаде скорой медицинской помощи (в том числе по совместительству, т.е. в свободное от основной работы время). Студентом начал в качестве с ...