рейтинг блогов

Если брак - "брак"

топ 100 блогов rebro_a_dama02.04.2014 Когда двое влюблены, они чаще всего не могут и мысли допустить, что это - не до гроба, что может наступить момент, когда твое счастье, при виде которого сейчас чаще бьется сердце и все внутри замирает, потом будет делить с тобой носки и зубные щетки.

Увы, в жизни бывает все - как показывает огромный процент разводов в нашей стране. От любви до ненависти может пройти неделя, а может и двадцать лет, когда двое уже немолодых супругов, вырастив детей, швыряют друг в друга горшки с цветами.


Если брак - брак


Мне написала моя френднесса, arandela, и рассказала историю, за которой не так давно имела честь наблюдать. Ее я приведу полностью:


- Недавно переводили одному мужику брачный договор на англ. яз. Странные ощущения. Но я бы не хотела подобное подписывать. Они еще не поженились, а договор подписывают. Что его деньги - это только его деньги, ее деньги - это только ее деньги. Имущество будет принадлежать тому супругу, на деньги которого оно куплено. Собсно, и все финансовые обязательства тоже несутся супругами по-отдельности. При разводе, естественно, каждый забирает "свои носки"))) Как потом выяснилось, у них уже есть совместный ребенок. Что достанется детям в случае развода/смерти папаши непонятно. (еще у меня возник вопрос: "А если жена не будет работать по причине беременности или по какой другой причине, она там с голода не умрет?")

И вот сегодня мы ходили к нотариусу с этим мужиком и его невестой этот договор подписывать. Nossa! Давно я так на мужиков не пялилась. Можно сказать даже никогда. Он такой красивый! Как Антонио Бандерас в молодости, только красивее (а я к Антонио уже много лет неровно дышу, зачеркнула, мужу моему не рассказывайте). Черные кудри, легкая сексуальная небритость и все такое... (кстати, эта невеста - его будущая ТРЕТЬЯ жена, думаю, что непоследняя. На двадцать лет его, кстати, младше)
Невеста, мягко говоря, не горела этот договор подписывать. Как потом сказала нотариус: "Он ей обещал, что она будет жить как принцесса, чтоб она этот договор подписала!" Невеста еще раз выразила свое "фу!". Он оправдывался, что ему брачный договор не нужен, но его родители настаивают, поэтому надо заключать (мужик 68 года рождения. Это нормально в этом возрасте ТАК слушаться родителей??? Что-то там нечисто). Нотариус пыталась выяснить, зачем им это, поскольку в Гонконге не факт, что этот документ будет иметь юридическую силу. В итоге после пространных обсуждений они этот договор подписали. Я переводила устно все эти обсуждения. Плюс в этом договоре нужно было тоже подписать, что я утверждаю, что я все устно верно перевела.

Оказывается, оформить брачный договор у нотариуса в Новосибирске стоит 5000 руб. Тут наступает самый важный момент - момент расчета. И... удивились все. Мужик, потому что нотариус отказалась брать доллары, а рублей у него не было. Все присутствующие, потому что он пытался рассчитаться долларами. Все чесали голову, что делать. Ситуация разрешилась тем, что я этому мужику 200 долларов поменяла на рубли. Нотариус, естественно, надо мной поржала: "Екатерина, Екатерина... Не знала, что вы валютчица. Первый раз у меня в кабинете валюту меняют!" Он рассчитался со мной, с нотариусом.

Но тут оказалось, что нужно рассчитаться с юристкой, которая это все организовала (она присутствовала). Т.е. он еще должен был ей и мне на апостиль. Он выдал нам с юристкой 400 долларов на двоих и сказал поделить по-братски. Мы с юристкой посчитали устно и сказали, что еще нужно 15 долларов. У него не было мелочи. И тут было ваще шоу. Его невеста достала из кошелька 15 долларов и сказала, что при свидетелях ему эти деньги дает в займы, поскольку в брачном договоре указано, что все расходы на оформление брачного договора должен нести он. Они помчались в ЗАГС, где почему-то отказывались брать их заявление. А мы с юристкой с долларами в клювепонеслись эти доллары менять, чтобы поделить награбленное.

А написала она мне вот зачем: хочет спросить моих читательниц - как лично вы относитесь к заключению такого договора?
Может быть, вы уже его заключили?
Или нет, но теперь жалеете?

Что я думаю по этой ситуации?
1. Мужик все правильно сделал - знает, что жена не первая и явно не последняя
2. А нафига жениться???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие слышали о знаменитом опыте с маятником Фуко,  демонстрация которого  произошла  в  1854 году в здании Пантеона в столице Франции -  Париже.  Но мало кто обращал внимание  на то,  что это красивое здание тоже построено в характерном ...
Иркутск 1919 Ростов-на-Дону в 1918 году. Немецкая кинохроника. Часть 2. Генерал Краснов Барнаул 1919 г. Парад Белой армии Железные дороги Сибири в 1919 году Адмирал Колчак. Омск. 1919 Парад Чехословацкого легиона. Омск 1919 Омск. Третья столица. 1919 Омск. Третья ...
Батарейки не прилагаются ...
Согласно решению британского суда, Михаил Фридман, находящийся под санкциями Великобритании, Евросоюза и США, не имеет права осуществить декретные выплаты своей бывшей домработнице, так как это будет уголовным преступлением. Да, а в Таллине запретили концерт Клавы Коки, потому что она ...
Нарвем ромашек мы, добавим лютики И соберем себе большой букет. Зачем, мужчины, вы девчонок любите? Любите женщину за сорок лет. Пускай в висках у ней метель завьюжила, Но если нуж ...