Если бы...

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"06.05.2011

Эх, детство золотое! Большие деревья и широкие реки! Любопытство и запреты! Общая песочница и горшки.

А дальше - разная одежда, разные игры и разные тайны.  И чёткое деление - мальчики налево, девочки направо.

Сколько раз я шептала про себя, размазывая слёзы обиды: «Везёт этим мальчишкам! Заборы и деревья – для них, плевки на дальность – для них, в челюсть кулаком – для них, и космос и война – всё для них!»

А мне, чуть только занесу ногу, чтобы на полшага ступить за рамки приличий, сразу в затылок выстрел  укоризны: «Ты же девочка!... здесь не стой, туда не ходи, руки из карманов, спину прямее…» Бегом нельзя, ползком нельзя, и на танцах – стой, как дура … или как умная, и – жди…

Понятно, что ворвавшись в мир взрослых и разобравшись в своих правах и обязанностях, я уже не вижу тех жёстких ограничений по половому признаку.

Смыло границу волнами феминизма.

Эмансипация разъела все основы патриархальных заветов, и отвоевала всё что нужно и что не нужно в необъявленной войне за свободу и равенство. Только вот что делать с этим равенством?

И, откуда... столько желающих сдаться в плен? 

Объявить бы перемирие в мировых масштабах, сесть за стол переговоров и спросить, глядя в глаза такому притягательному врагу:

 - Что ты хочешь, касатик мой...о чём печалишься, яхонтовый?

- О тебе! Голубка моя, говорливая! День и ночь о тебе думаю...

О...что-то размечталась я... как же влезть в мужские мысли и навести там порядок? В свою пользу, женскую! Только в своююю! Не в пользу соседки Машки!

А вот, если бы... я на день стала мужиком… из тех, которые мне нравятся… таким брутальным и умным, как Киану Ривз или Кристофер Ламберт … что бы я сделала за этот день?

- Сняла пару стройняшек с большой грудью? Нее… что-то меня не возбуждает! А с другой стороны, ну не мужиков же мне снимать…

- Интересно, за день я проникнусь страстью к женскому телу? Скорее всего – растеряюсь…

- Можно переспать со своими подружками и выяснить, такие ли они раскованные, как в рассказах про свои жаркие ночи… Или обсудить меня же… с ними же… что они на самом деле думают обо мне? А на фига так страдать? Нужна мне эта правда…!

- Сходить на хоккей и попить пивка с любимым? И выведать все тайные мысли и глубоко спрятанные фантазии… Что-то всё вокруг секса крутится, а как же настоящие, мужские дела-заботы?

- На рыбалку! В строго мужской компании! Пить водку и писать стоя.

- В баню! В строго мужской компании! Узнать противника изнутри! Хотя… боюсь, что всё опять сведётся к водке и писать стоя…

Что-то маловато одного дня  для решения всех вопросов – столько дел! Как бы не затянуло… надо за пивом сгонять и билеты заказать на футбол, может наши поднажмут... зенит им в рёбра!

…….о! уже затягивает…!

Задумалась, а что же ещё входит в таинственный круг сугубо мужских стремлений, желаний и  целей?

А наши мужчины... Что бы они захотели узнать и почувствовать, войдя в женскую сущность и оглядевшись по сторонам, подведёнными тушью глазами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел фильм "Гранит" о поездке "туристов" в Мозамбик в 2019-м году, где они занимались обучением и поддержкой местных силовиков в борьбе против террористов ИГИЛ в северных районах Мозамбика. Фильм продолжает общую линию распространения влияния российских подрядчиков в африканских ...
Чтобы выглядеть дорого, существует арсенал средств. Давайте вместе учиться у дорогих штучек. От дешевки дорогая штучка отличается тем, что знает себе цену. Она сама себе ее назначила и знает. И никогда не позволяет себя переубедить. В этом ее отличие от дешевки. Дешевки всегда поч ...
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые с 1917 года понизило в пятницу кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом, сообщает Associated Press. «Снижение рейтинга отражает наш взгляд на план ...
 Обсудите со мной , пожалуйста, 1 - Ice cream maker 2 - Bread Maker 3 - Microwave  Пользуетесь, какой фирмы, довольны, минусы /плюсы И какими кухонными приспособлениями  довольны больше всего, без чего не можете обходиться? Заранее благодарю за ...
Мари Лафоре – одна из немногих французских певиц, которые были известны и популярны в СССР. Конечно, не до такой степени, как Матье или Далида, чьи пластинки выходили на «Мелодии». Но, тем не менее, несколько песен Мари советские люди знали наизусть. Началось все с гибкой пластинки в ...