Если бы я был мэром нашего города...

топ 100 блогов kazan04.07.2011 Теги: Медведев Решил перепостить свое сообщение в ЖЖ, может кому интересно будет:)

В последние 3-4 года мне абсолютно не нравится, что происходит в Казани. Администрация города забила большой куй на всех жителей и вылизывается перед Москвой, показывая как идет подготовка к Универсиаде-2013... Всем этим "оркестром подлиз" руководит Метшин.

А зачем тогда нам такой мэр? Неужели нельзя было забить на Москву и заботится о гражданах своего города? Давайте перейдем к конкретным примерам.

Дороги

Ну в России они никогда не были идеальными, но то, что творится в Казани - это полный беспредел. Сначала начали строить развязки в виде мостов и перекрыли движения по основным улицам - Ямашева, Амирхана, Адоратского, Мусина, Сахарова, Декабристов, Чистопольская, Проспект Победы и т.д. Сделали что-то типа объездов.

Все это безобразие идет уже третий год. Причем развязки не заканчивают, сейчас там решили еще трамвайные пути новые положить. Как результат - перекопали объезды и теперь там, где шли трамвайные пути можно смело рисовать речки на карте города. Вот если нарисуете - поймете какая ж$па у нас творится. При этом никаких разводных мостов как в Питере нет:)

Чтобы сделал я - не брался бы за несколько объектов одновременно, если не уверен в сроках их реализации.

Кто-то может возразить и сослаться на недобросовестных подрядчиков. А где контроль качества? Почему не дали на пробу сделать один объект и потом уже заказывать остальные? Попахивает откатами, между прочим...

Как результат всего этого - вечерние и дневные пробки по всей Казани и надпись "Уважаемые водители, приносим свои извинения..." выглядит как насмешка. Она ведь читается так: "Мы прое№али все сроки и забили на вас. Терпите..."


Показуха

Ну зачем нам все эти вылизывания перед Москвой? В Казани множество проблем, которые надо решать. Не можете решить - не надо было претендовать на Универсиаду.

Зачем нам все эти статусы "Спортивная столица" и т.д.? Жители Казани хотят нормальной жизни и решения текущих проблем. Многие старые дома находятся в ужасном состоянии, программы социальной ипотеки реализуются с задержкой на 2-3 года, парк Горького вообще разрушили. Огромный парк, в который приходили Казанцы по выходным и отдыхали на природе, дети веселились на аттракционах... Нет блин, поделили на две части и построили Миллениум, стадион Трудовые резервы и т.д., не предложив ничего взамен.

Помню, полгода назад Медведев (или еще кто) приезжал в 7ю гимназию. Так вот, за 3 дня положили асфальт. Там до этого везде была целина и раньше люди ходили и ездили как могли.

Еще Медведев приезжал посмотреть, как строятся объекты Универсиады, в частности стадион на Казанке. За 3 дня нагнали технику на целину, закрыли все забором и повесили значки Универсиады.

Чтобы сделал я - не устраивал показухи и сосредоточился на реальных проблемах города. Раз не можем осилить - нечего лезть. Да, Медведев, да президент. Но он же не дурак и поймет, что в Казани реальные проблемы и их надо решать. А сейчас ему просто пускают пыль в глаза.

Можете сказать, что по всей России так делают - а мне по барабану вся Россия. У нас тут Казань и местные проблемы никто не решает. Зачем вообще создавали мэрию и назначали Метшина, если не для решения локальных задач?

Велоспорт
Тут вообще все запущено. Было много попыток со стороны активистов велодвижения Казани. Уже года 2 так примерно, как все началось. Но до сих пор никакого результата. Именно результата, а не показушной реакции.

Неужели Метшин думает, что такой же способ прокатит на собственных жителях? Мы ведь никуда не уезжаем и видим, что ничего с места не сдвинулось.

Провели велофестиваль, но толку? Нет велодорожек, нет пропаганды, нет поддержки велосипедистов. Только сплошные обещания и прокачка рейтинга местных депутатов.

Я бы просто покрасил вдоль половину тротуара, как это сделано в Германии. Получается одна половина - для велосипедистов, другая - для пешеходов. Плюс сделал бы съезды с тротуаров не только для велосипедистов, но и для инвалидов.

Какой я вижу нашу Казань?
Зеленый, красивый город. Люди по выходным и по вечерам в будни отдыхают в парках с детьми, занимаются спортом.

Дороги чистые и аккуратные. Большинство людей передвигается на велосипедах и ведут спортивный образ жизни.

Коммунальщики не только берут деньги, но и вовремя производят ремонт, уборки и т.д.

Пешеходные переходы не просто обозначены зеброй, но и снабжены светофорами с кнопками.

Инвалиды могут свободно и беспрепятственно передвигаться по городу.

Люди улыбаются друг другу и счастливы.

Заключение
Конечно, перечисленные мною проблемы далеки от полного списка, но главное видеть цель и двигаться к ней!

К сожалению, я не мэр и вряд ли в ближайшем будущем кто-то с похожими взглядами придет к управлению в Казани. Также я думаю, что похожая беда не только у нас.

Поэтому люди и мигрируют в другие страны, где созданы все условия для нормальной жизни. А кто мешает создать нам такие же условия? Вот это почему-то для меня еще загадка...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.07.2011 ежжепыжже
29.06.2011 мышь
Посты по теме:
В Сочи проходят переговоры Дмитрия Медведева с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.
С 4 июля в Петербурге открывается масштабная фотовыставка «Мир глазами россиян», одним из авторов которой стал президент России. Новости Санкт-Петербурга. Новостная лента. Новости, события и происшествия в Петербурге.
Операция НАТО в Ливии станет тестом для новой стратегической концепции альянса, считает президент России Дмитрий Медведев "Очевидно, что это, по сути, проверка…
Дмитрий Медведев считает полезным обсуждение проблемы Ливии вместе с партнерами по НАТО. "Это и есть та ситуация, когда мы можем прилож...
Глава российского государства поздравил белорусского коллегу с национальным праздником — Днем независимости — и 67-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
Originally posted by ratibor59 at Медведев,он же Мендель Давид Ааронович решил возрoдить ГУЛАГ . Originally posted by servicefree at Медведев,он же Мендель Давид Ааронович решил возрoдить ГУЛАГ .…
Обсуждение новости: Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что углубление сотрудничества между Москвой и Минском "будет способствовать подъему Беларуси на основе проведения насущных...
Архив записей в блогах:
Да уж, драматические выдались выходные. В Минске так особенно. Ну, ладно, протест остановили. Пока остановили. Но ведь причина протеста осталась. Не думаю, что власть начнет как-то меняться или что-то менять. Для нее ведь главное - остаться на месте. А именно этого не хочет народ. ...
Бабочки летают, бабочки! Разберемся насколько они вредны и надо ли их уничтожать. На самом деле, бабочек на дачном участке не так много, по сравнению с цветущим полем или лугом. ...
Александр Андрюшенко: Немецкие стандарты "политического качества" У репутации срока давности нет. В цивиллизованном мире списанная диссертация равнозначна медицинской справке о "политической профнепригодности". Дамы и господа, полагаю, на фоне нашумевших (и продолжающих ...
Небольшой городишко Кранц, хоть и находился недалеко от почтового тракта в огромную соседнюю страну, где медведи ходят по улицам почти таких же городков и пьют водку вместе с зазевавшимися путниками, жил себе тихо и незаметно. Интересные события тут случались раз в год под исход. И то, ...
Почему так много народу смотрит аниме только для того, чтобы посмотреть на ...
  • Er_logo_normal
    edinoros_online: Дмитрий Медведев: Итоги Совета РФ-НАТО вдохновляют http://tinyurl.com/4254gms

  • Orel_normal
    aronin8: RT @rogozin: Д.А.Медведев жестко наехал на румынского Бэсеску за возмутительные высказывания по 1941. Рад, что президент поддержал меня в этом вопросе.

  • Wirumir_twitter_2_normal
    WiRuMir: Пришёл на работу "пораньше" 8~) (@ Медведев Маркетинг) http://4sq.com/jePVZ3

  • __________________________normal
    ZolotouCom: Медведев призвал губернатора Приморья заняться строительством верфей *** http://t.co/idGw72D

  • ____1_normal
    advokatug: Видеоряд, Scooter, Медведев: http://t.co/WqeK6nI

  • ____1_normal
    advokatug: Мутко-Медведев: http://t.co/bRr545s

  • ___________________normal
    newslands: Россия так и не поставила ультиматум НАТО: Медведев назвал итоги заседания Совета Россия – НАТО «вдохновляющими»... http://bit.ly/k8twE7

  • Victor_tatiana-7715_normal
    AdvokatKubany: Медведев считает полезным обсуждение ситуации в Ливии с партнерами по НАТО http://www.vesti.ru/doc.html?id=498005 via @vesti_news

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @EffectonПопулярный анекдот в политтусовке: Путин и Медведев сядут и договорятся, а @navalny договорится и сядет. http://bit.ly/jcrKbz

  • ____1_normal
    advokatug: Мутко-Медведев: http://t.co/bRr545s и http://t.co/bRr545s

  • Image_39_normal
    krimalik: Медведев доволен отношениями с НАТО http://bit.ly/mNSUue

  • _______21_normal
    FionaStockwell: RT @navalny: - Самый популярный торт в Москве сейчас "Медведев". - Да? А Что это за торт? - Как "Наполеон", но только без яиц.

  • 41401_1390303272_7560_q_normal
    Effecton: Популярный анекдот в политтусовке: Путин и Медведев сядут и договорятся, а @navalny договорится и сядет.