Если б не ошибка японцев - не было бы победы во второй мировой.

топ 100 блогов Alina Sidorova13.05.2011

Вчера пришла к такому выводу.

Просто мысли - ничего больше....

Японцы были партнерами Германии во второй мировой войне. Японцы вообще немного странные).

В 44 параллельно назрели я бы сказала три с первого взгляда абсолютно не связанных между собой обстоятельства.

1. Советская армия голодает( у меня дед воевал в 45 стрелковой, которая потом в параде победы учавствовала, так вот к 44 году дошло до того, что им на дивизию прислали сало, много сала - ни тебе хлеба, ни тебе картошки - ничего. Просто сало. Дед говорил "нам в атаку идти - а половина дивизии в кустах сидит, половина - с куском сала в кармане и с поносом в штанах бежит. Как тут воевать. )

2. Американцы никак не могут решить, кормить русских за свой счет или нет.

3. Тут еще нападение нападение японцев на Перл-Харбор. Хоть оно и произошло 7 декабря 1941 года. Но все же американцы запомнили) японцев не с хорошей стороны)

Ну и далее развязка всем известна. Американцы, поминая японцев недобрами словами, решили все же открыть второй фронт открыт. Хотя американцы не принимали участие в боевых действиях, но они накормили голодную советскую армию за свои кровные доллары)

Помните еще у одного барда - не помню как зовут, песня про то, что в конце войны он есть плитку американского шоколада. И кстати сгущенку нам американцы тоже поставляли в пайках. Это было отлично, потому что молока не было -и сгущенка просто выручила бойцов). Точнее их желудки)

Сытый здоровый солдат - хороший воин. Вот все твердят "патриотизм привел нас к победе". Когда солдат голодный и больной он безусловно остается патриотом - но скорее мертвым патриотом. 

И вывод мне в голову вчера пришел следующий.

Если б не ошибка японцев с Перл-Харбором - не видать нам Победы как своих ушей.

А вы знаете , что Сталин не присутствовал на Параде Победы в 45? Интересно почему. Я догадываюсь - но это всего лишь мои докадки и домыслы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шахтер Андрей в электричке Когда мы подъезжали к месту побоища под Волновахой в душном и тряском автобусе, водитель на всю громкость включил «Радио Донецкой Народной Республики», которое ретранслирует российскую радиостанцию ​​«Вести FM».  Уставшие от духоты и тряски люди пок ...
Мысли, витающие в голове и не умещающиеся в другие посты, которые про движ, ибо нелогично. Я дико, дико устала, и я понимаю, что почти каждый человек себя так чувствует под конец года. Что не отменяет мой собственной личной усталости :) Имею право устать! Мечтаю что через несколько лет ...
Снова и снова я вижу в комментариях высказывания типа «А что с этого рядовому жителю (назовите любой город)?», когда речь заходит о присоединении к России того или иного региона – Абхазии, Осетии, Приднестровья, Крыма, Донбасса или любого другого. Или наоборот, некоторые готовы отдать ...
    Posted via LiveJournal app for Android . ...
Выхлыстывают меня выходные шо пиздец просто! Слишком бурно они проходят. Из положительного, посетил кино, совместно с caricornus . Был рад знакомству, да и кино ни чо так))) Ну а дальше...... Ленту ни читал, за что себя осуждаю. Плющенко бог, Бьерндален ...