рейтинг блогов

«Ешьте, это мясо»: чем кормят детей в школах?

топ 100 блогов dostalo15.09.2017 "Мы пошли есть как обычно. Я стал есть суп. Смотрю, а там червячок плавает. Ну мы и сказали работнице столовой об этом. А она: ешьте, это же мясо." Инцидент произошел в одной из столовых в школе Красноярска.

И.о. директора комбината школьного питания Артём Бадюков пояснил: это плодожорка, попасть она могла только через сухофрукты для компота. Но их для пищеблока не закупали, а денег за компот (если его варили) в отчётности нет.​Стали поднимать накладные и выяснилось, что на пищеблок школьной столовой сухофрукты в этом году не поставлялись вообще. С заведующей столовой взяли объяснение, откуда взялись сухофрукты — однако вместо объяснений заведующая написала заявление на увольнение. Еду в лицей поставляет комбинат питания, однако свою вину там не признают.
«Ешьте, это мясо»: чем кормят детей в школах?

Кто принес сухофрукты в школьную столовую пока не выяснили, а Роспотребнадзор ведет проверку. Необходимо выяснить, кто принес сухофрукты в школьную столовую, из которых варился компот. Что в принципе не сильно похоже на правду: как правило, если кто-то и ворует, то не принося взамен свои продукты. Странную находку прокомментировала биолог, по ее словам в супе именно опарыш, что омрачает и так неприятную ситуацию.

«Со слов ребенка, это произошло вчера. Ни к классному руководителю, которая стояла рядом с ним, ни к заведующей производством, которая отвечает за школьное питание, ни к дежурному администратору, ни ко мне — я весь день была в школе — ребенок не подошел», - так комментирует произршедшее директор школы.

По-моему, ребенок, услышавший такой наглый ответ работницы столовой просто постеснялся рассказывать кому-то еще, кроме родителей. Вспомнил еще одну историю, около года назад в гимназии Екатеринбурга, второклассник нашел в супе осколки стекла, мальчик ел суп, когда ему попался кусочек стекла, часть которого он выплюнул, а часть — проглотил. Тогда тоже поведение работников столовой оставило ждать лучшего: женщина специально разбила стакан на глазах у ребенка.

Если с качеством поставщиков столовых проблема решается быстро - как правило, штрафы после проверок достаточно большие, после чего халатность проходит сама собой, то поведение работников школьного общепита вызывает вопросы. Как вообще этих людей взяли работать  с детьми?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А поки я збираюсь з духом і словами, сортую всяке накуплене добро і просто відпочиваю після злоїбучого потягу- нате вам новеньких зело гАтишних фотографій :). А ,та. Корсет продається- саме на продаж  і шився,власне кажучи) Розміри розпишу потім,як вже всі фотографії будуть. Але якщо ...
Здравствуйте дорогое сообщество!  Я опять к вам за советом. Первый пост тут . Прошу прощения, если длинно и сумбурно. Мы вернулись в Лондон в конце концов. Муж начал жаловаться каждый день на жизнь в Италии. На то, как все не развито (по сравнению с Англией это небо и земля), ...
Я всегда с некоторой завистью смотрю на людей, которые реализуют свои "проекты". Просто потому, что у меня таких проектов нет. Ну разве можно назвать проектом постройку забора вокруг дачи? Ремонт детской комнаты? Колдовство на кухне над новым блюдом? Это и не проекты вовсе, а какие то ...
К сожалению, у меня никогда не просили интервью. До интереса Дудя я не дорос, а в самом жеже не появилась у кого-нибудь идея - брать интервью у популярных блогеров. Поэтому многие развлекают себя сами. Пишут себе письма от несуществующих читателей и отвечают на них вслух. Согласен, ...
Сосед наловил, закоптил. И угостил.)) ...