Эсеры сливают Путина

топ 100 блогов ruscesar17.03.2011

Справоросы связали модернизацию со вторым сроком Медведева

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ Заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что надежда на модернизацию страны сохранится только в том случае, если Дмитрий Медведев останется на посту президента. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившим в редакцию "Ленты.ру".

По словам Гудкова, глава правительства Владимир Путин не способен предложить программу реформирования России. "Путин является не только создателем, но увы, и заложником собственной системы, которую и надо реформировать, - считает депутат. - Для этого необходимо признать многие ошибки, чего он сделать просто не сможет и не захочет".

Гудков заявил, что "во многом согласен" с докладом, опубликованным Институтом современного развития (ИНСОР). В докладе "Обретение будущего. Стратегия 2012" говорится о необходимости перезапуска демократии в России.

"Нужно возвращать выборы на все уровни политической власти", - подчеркнул Гудков.

Ранее в марте лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в эфире "Эха Москвы" заявлял, что его партия не поддержит кандидатуру на пост президента, которую выдвинет "Единая Россия". В случае, если единоросы не будут выдвигать какого-либо кандидата, но выразят ему поддержку, Миронов заявил, что "тогда будем смотреть".

В сентябре 2010 года в Москве было создано общественное движение "Россия, вперед!", выступающее за ускоренную модернизацию страны. Гудков стал одним из сопредседателей этого движения. Его название повторяет заголовок опубликованной в сентябре 2009 статьи Медведева, в которой президент говорит о необходимости модернизации.

Представители "Справедливой России" демонстрируют разногласия с главой правительства не впервые. В интервью, вышедшем 1 февраля 2010 года, Сергей Миронов заявил, что он не во всем согласен с Владимиром Путиным.

Тем не менее, в 2007 году Миронов выступал за продление полномочий президента, которым тогда был Путин. В мае 2008 года "Справедливая Россия" проголосовала за утверждение Путина на посту премьер-министра.

В декабре 2007 года "Справедливая Россия" была в числе партий, выдвинувших Медведева в президенты, наряду с "Единой Россией", Аграрной партией и "Гражданской силой".

 
 
ТОП-10 ВЧЕРА
 
Цивилизация денег уйдет
 
Кара небесная?
 
Церетели опять ваяет
 
Предсказание о катастрофе в Японии
 
Скандал: Березовский - педофил?
 
Японцам предлагают отдать Сибирь под заселение
 
Танки списали в утиль
 
ОднаКнопка
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно – лет пять-шесть назад – в интернете начали встречаться странные тексты. Странные потому, что на первый взгляд они выглядели откровенным стебом – но на самом  деле таковым не являлись, и писались совершенно серьезно. Речь идет о том, что – якобы – многие архитектурные (и ...
Уважаемые сообщники, собираюсь желать очередную мульти-визу (все прежние были финские), и услышала краем уха, что вместо привычной питерцам финки граждане сейчас стали делать у французов и итальянцев. Якобы те дают сразу на пару лет и не контролируют кол-во поездок к ним. Питерцы, поделите ...
Алексей и Юлия Навальные на борту рейса в Москву Меньше чем через час самолет авиакомпании "Победа" из Берлина с Алексеем Навальным должен приземлиться в московском аэропорту Внуково. А тем временем в аэропорту Внуково задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, ...
Всем привет! Как у любого человека, у меня есть свое отношение к так называемой «собянинской рокировке» и, как следствие – к осенним выборам нового мэра Москвы. Как вы понимаете, это отношение не стало лучше после того, как власть сделала все от нее зависящее, чтобы не допустить меня до ...
Вопрос ко всем: вдруг вы встречались с этим: Я хочу купить современный легкий ботанический пресс и всякие аксессуары для собирания растений. Есть ли где-то в мире производитель вот ...