Еще со школьных времен я помню, что мат смягчает падение, поэтому я всегда падаю с матом вниз! ©

топ 100 блогов nata_blackcat10.04.2015 Слаб человек. Никак не угодить. Летом жарко, зимой холодно, осенью гадко. Весной тоже. В дождь мокро, в снег скользко, при солнце пыльно. Ветром сносит, при безветрии... Впрочем, ладно.

У природы, говорят, нет плохой погоды. И добавляют про неправильную одежду. Правильная - дорого, не там и не вовремя. Готовить сани летом умеют единицы. Вы те самые единицы? Не читайте дальше.

Помните, я недавно писала:
На огороженный пустырь напротив дома завезли технику. Строительную. Теперь. Каждое утро в восемь утра они заводят какую-то адскую машину. Которая херачит большим металлическим стержнем. Не эротично. Но громко. По чему-то не менее металлическому в земле. БУМС, БУМС, БУМС, БУМС, БУМС. Закрытие форточки не спасает. Каждое утро я просыпаюсь от ночного кошмара. Мне снятся заказчики, стучащие мне молотком по голове.

Вчера. Я привычно проснулась в 07:58 утра, дабы дождаться включения "БУМС, БУМС" от свае-забивателя - и сладко уснуть обратно под тряску матраса и звук. И что? И ничего. Эта дура не включилась. Я проворочалась в кровати еще час. Потом еще час тщетно пыталась уснуть в тишине. А потом пришлось встать, ибо пытаться засыпать дальше было уже глупо.

Сегодня пришлось проснуться в привычном кошмаре в 07:45. Ибо, эта дура, оказывается, просто переезжала. На десять метров ближе. И на 15 минут раньше. Не-на-ви-жу. Гав!
*****

Хочется жареной корюшки. Она, видимо, есть на рынке. Но на рынок никто не ездил. Теперь она стопудово есть на рынке. Но по такой цене, что на рынок проще не ездить. Как заставить себя купить необходимой картошки, мяса и прочих надобностей и пробежать мимо лотков с вожделенной корюшкой - пока не понятно. В субботу буду пробовать. Страшно.
*****

Еще хочется велосипед. Нет, у меня был! Но он теперь Костин. Просто он (велосипед) большой и высокий - а мне так нельзя. Я совершенно уверенно еду, пока есть куда ехать. Но вот если надо притормозить. Я как тот ёжик из древнего анекдота, который "сел на пенек, забыл как дышать и умер". В тот момент, когда надо притормозить или остановиться - я забываю о законах физики. И про то, что велосипед не умеет стоять неподвижно на двух колесах. Мы вместе с велосипедом с воплем "едрючий хулахуп!!" падаем плашмя на бок. И лежим. Я на земле, он частично на мне. Нет, можно просто скинуть ноги с педалей и симметрично поставить их на... Но я не достаю. Говорю же - высокий.

Поэтому мне нужен тот что пониже. Чтоб ноги на земле. Я такой видела! В универсаме. И даже на него уселась. Правда, в высоту он был 0,5 метра и я коленкам задевала за руль. Но у него была прекрасная розовая рама, корзинка для кукол сзади и два запасных колеса, дабы не упасть. Но Костя такой запретил. Аргументируя тем, что тетеньке за сорок будет неудобно на велике от трех до пяти. Это был возраст. И обещал подобрать нормальный. Чтоб ноги и не плашмя на бок если что. Может быть, может быть.
*****

Да бог с ним, с велосипедом. Как расхотеть жареной корюшки? Вот в чем вопрос!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В польском Джонуве находится один из музеев, где сконцентрировали довольно редкие образцы советской бронетехники. Среди них есть и две советских тяжелых самоходных установки СУ-152 , одна раннего выпуска, вторая очень позднего. Обе машины, скорее всего, были потеряны в ходе ...
«Моя ты хорошая!» – говорит он, дотрагиваясь ласково. «Как же я по тебе скучал!» – выдыхает он, уже не скрывая вожделения. «Какая же ты славная!» – почти поёт он, передавая жар своих пальцев желанной гладкой прохладе. «Ну иди, иди же, наконец, ко мне!» Он улыбается, обнимает ...
 Написала уже план на 2010. Интересно будет проверить через год, что из него будет ...
Надо почтовый ящик разобрать почистить. Столько накопилось уже - ой. Но как подумаю об этом, сразу школьные годы вспоминаю. Мамка заставит письменный стол разобрать - все, считай день пропал. А то и два. Буду внимательно все пересматривать ...
Ясные ответы на вопросы кто и за что воюет на Украине, кто и как убивает мирных людей, чего хотят жители Донбасса и т.д. Фильм от известного украинского журналиста, идеолога Майдана, Мустафы Найема. _______________________________________________ Всё самое оперативное и интересное ...