рейтинг блогов

Еще раз

топ 100 блогов nadyazotova25.11.2011
Кажется этот проект уже все видели после его публикации в The Locals, но я решила, что несправедливо будет не запостить его сюда. Я люблю такие проекты, когда они проходят быстро и с полным взаимопониманием. В процессе работы обошлись только чертежами и парой коллажей,  в точности их воплотив. Это именно тот идеальный случай, когда заказчик доверяет и ему не нужны бесконечные варианты эскизов и долгое обсуждение идей.

Эта квартира была спроектирована специально для того, чтобы сдавать ее в аренду, поэтому задача была сделать ее максимально удобной, светлой и достаточно нейтральной, не очень женственной, но при этом и не мужской, так как предположительно в ней будет жить молодая пара. Заказчица, покупая квартиру, сразу думала о том, как из однокомнатной сделать полноценную двухкомнатную. И только после того, как я сказала, что задача вполне осуществима, она оформила сделку.

Еще раз

Нам повезло с планировкой, так как у кухни была общая стена с комнатой и все коммуникации не пришлось прокладывать через всю квартиру. Спальню устроили на месте бывший кухни, а в комнате разместили зону гостиной, столовой и кухни. При этом у нас остался большой холл и ванная с огромным хозяйственным шкафом.
Еще раз
Основной задачей было сделать квартиру функциональной и удобной, а еще - уложиться в бюджет. Вкладывать очень много не имело смысла, но тем не менее качество не должно было страдать. В общей сложности весь ремонт (со стадии бетонных стен) и мебель обошлись в 2 млн руб.
Еще раз
Фотограф Юрий Гришко




На полу использовали массивную дубовую доску, покрытую маслом. Ее плюс в том, что даже если с ней что-то случится при неаккуратном обращении, ее всегда можно отшлифовать. Стены покрасили в светлый ванильный оттенок, опять же с той идеей, что их легко обновить в случае необходимости

Еще раз

Для того, чтобы сделать потолок визуально выше и оформить стены, я наклеила обои с вертикальным рисунком, плюс какао-бобы добавили контраста. И вообще вот это использование обоев только в качестве декора на стены мне очень нравится, это такой компромисс между тотальным окрашиванием и таким же оклеиванием. Обои - Cole&Son

Еще раз

Во всей квартире предусмотрели удобное освещение, которое включается по зонам и диммируется. Для того, чтобы выключить свет в холле, вставать с дивана не надо. Технику тоже выбрали максимально подходящую к интерьеру - белый телевизор в стеклянной раме Philips DesignLign, который к тому же сам подключается к wifi и скачивает фильмы.  Обычно я к технике спокойно, но в этот раз мне было важно, чтобы она не выглядела чужеродной и максимально растворялась, так как это и гостиная, и столовая. Для этой же цели тумбу выбрала белую глянцевую и повесили ее на нужную высоту, это кстати обычная Икеа.

Еще раз

Небольшой двухместный диван нашли в русской компании Кострома-мебель. Меня радует, что там можно выбрать очень приличную обивку, а не этот флок в цветочках. Декоративные подушки - Bo Concept, ковер - Carpet House.

Еще раз
Встроенные шкафы и кухню делали на заказ в столярной мастерской, кухню максимально старались спрятать, чтобы основной акцент был на зоне столовой. Вместо балконной двери поставили французские окна, так света стало еще больше. Стол, люстра - ИКЕА, стулья - Кострома-мебель, вазы и подушка - Bo Concept, льняные шторы - Madura.

Еще раз

Подвесные шкафы расположены в два яруса, верхние  не предназначены для ежедневного использования, но служат дополнительным местом для хранения, которого все время не хватает. Вытяжку тоже спрятали в шкаф.


Плитка с геометричным рисунком очень близка к цвету обоев, хотелось немного контрастов на светлом фоне. Техника - Bosch.

Еще раз

Еще раз

Холл остался максимально свободный и еще больше расширился за счет тонированного зеркала на шкафу. На стене - развеска графики, которую можно легко заменить на фотографии жильцов, тем самым придав интерьеру еще большую индивидуальность. Все нужные, но не очень красивые технические штуки спрятали в шкафу.
Еще раз

Так как интерьер достаточно монохромный, то хотелось чуть больше деталей, поэтому на полу появилась плитка с узором. И мой любимый табурет из BoConcept, нереально удобный!

Еще раз

В спальне решили использовать сочетание светло-серого и ярко-желтого, чтобы создать в комнате ощущение вечного солнца. И тот же прием, что и в гостиной - две полосы обоев с вертикальным рисунком. Здесь уже не какао, а огромный укроп. А вместо картин или фотографий над изголовьем - композиция из зеркал. В этой квартире их много!

Еще раз

От верхнего света в спальне решили отказаться, оставив только бра и подсветку рядом с телевизором. Кто скажет, что бра высоко - отправлю к строителям, сама страдаю на этот счет, но переделывать не стали.

Еще раз

Еще одна практичная деталь (вы же помните, что квартира для аренды) - деревянная кровать в съемном чехле. Опять же, цвет чехла может быть любой. Кровать, тумбы - Кострома-мебель, ваза Bo Concept. Хлопковые белые шторы - Madura

Еще раз

Для того, чтобы добавить еще больше света, напротив окна повесили большое зеркало в деревянной раме, хотя не все любят зеркала рядом с кроватью. Но вы не представляете, какие чудеса творит зеркало напротив окна!  Покрывало, декоративные подушки - ZaraHome.

Еще раз

Стену напротив кровати хотелось чем-то украсить, но так как место было совсем немного, сделали коллаж из виниловых наклеек в виде рамок. Я к наклейкам не сильно хорошо отношусь, но нашла в 33Dodo разные варианты рамок, купила несколько наборов, перемешала и итог меня порадовал.

Еще раз

Главным плюсом ванной стала качественная сантехника от Villeroy&Bosch и неубиваемые смесители от Hansgrohe. И снова большое зеркало и шкаф до потолка со стеклянными дверьми, в котором прячется стиральная машина, водонагреватель и все хозяйственные мелочи. Аксессуары - ZaraHome





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу выбора религии.  Есть мнение что атеизм это не религия, однако это не так. Да, у атеизма нет большинства аттрибутов свойственных религиям разных конфессий, но главный аттрибут - вера однозначно присутствует. Есть термин "научный ...
Путин не смог окончательно договориться о цене на газ с Китаем Контракт на поставку газа из России в Китай в ходе визита президента Путина подписан не будет. Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации Кремля. По словам представителя пресс-службы, во время текущего визи ...
Начнем с того, что я не умею готовить и не люблю и не пробовал. Даже в студенческие году ничему кроме заваривать бичпакет не научили. Затем до женитьбы умел варить только пельмени. Но..всему свое время. Вчера произошел прорыв. Дочка перед сном заявила чего она хочет. И вот она уснула, а ...
Доброго времени суток всем! Мне очень нужно и важно сейчас не предвзятое мнение со стороны, от посторонних людей. у меня разваливается брак, а я в замешательстве... я, правда, не знаю КАК лучше мне поступить... пытаться сберечь? или разрушить все до конца?... Меня зовут Аня, мне 32 года ...
Наутилус - Труби, Гавриил! 03:12  Нау - Негодяй и ангел 03:41  - Кипелов - Путь наверх 07:13  Если пост понравился, ...