Ещё раз по ситуации с Красным Лиманом или уточнение по казакам от Стрелкова И.И.

топ 100 блогов summer5607.06.2014 Вчера 06 июня 2014 года в 11 ч. 48 мин. Игорь Иванович опубликовал такое
сообщение:

"Обстрел как начался в 9.00, так и продолжается практически без перерывов. Долбят Семеновку и окрестные заводы буквально из всего - 240-мм минометы, 152-мм "Акации", "Град" и т.д. Отвечать нечем - противник расставил артиллерию за пределы досягаемости наших немногочисленных минометов. Да и соревноваться в огне со столь мощной арт.групировкой - бесполезно.
С краснолиманского направления еще позавчера сбежали практически  в полном составе все "славные казаки" (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ерёме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицину) моего приказания не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождленном козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают.
Все, начинается атака на Семеновку. Опять с танками. Надо отвлечься."

Так получилось, что вчера я не смог оперативно разместить полностью эту сводку.
Напомню, что если я размещаю сводку от Игоря Ивановича,  я специально указываю, что это именно сводка, или краткий комментарий от Игоря Ивановича. В остальных случаях я могу использовать цитаты, или отрывки из сообщений Игоря Ивановича в своих текущих заметках.
В своей заметке "Пока нет сводок 3", в которой я поспешил поделиться радостной информацией о том, что наши сбили разведовательный самолёт АН-30Б, я воспользовался только частью сводки Игоря Ивановича.

http://summer56.livejournal.com/138804.html

Заметка была опубликована в 18ч.34 мин. Упоминать в этой заметке о ситуации с Красным Лиманом не было никакого смысла. И очень хорошо, что так вышло! Потому что в комментариях началось не весть что! Меня стали упрекать, что я не всё разместил. Особенно радовались бандеровцы и их прихлебатели!

Ну а как же! Игорь Иванович опубликовал антиказачье заявление! Какая радость в стане врагов!

Но радоваться врагам пока рано! Я специально попросил Игоря Ивановича уточнить свою позицию по казакам.
Ведь известно, что у него служат большое количество казаков!

Неужели они все трусы, паникёры, мародёры  и пьяницы?

Вовсе нет! Ни в коем случае!

Просто Игорь Иванович строг к себе и к своим подчинённым. Он принимал участие в очень многих военных конфликтах.
И на основе своего опыта он может сделать какие-то выводы. И понимая, что у полковника Стрелкова есть заслуженный авторитет не только отличного командира, но и военного аналитика,  надо бы прислушаться к этим выводам!
Вот его комментарий:

"По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной "чисто казачьей" части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов. С чем это связано? Да с психологией некоей "исключительности": "казакующий" воин ни с того, ни с сего начинает считать себя "чем-то высшим, нежели все другие". А раз он "выше", то и "ценнее" и требует "особого подхода". То есть - копать окопы ему нельзя - он "казак-воин". Окопы для него должен копать кто-то другой. а если их нет, то при обстреле/атаке он ("казак-воин") должен в первую очередь "сберечь себя для будущего", а позицию можно бросить - не жалко. Но если уж бросать- то что останавливаться по мелочи? И получается, что из Красного Лимана можно легко добежать до Антрацита.
Лекарство от "казачьей болезни" только одно: спрашивать с казаков ровно столько же, сколько и со всех, не взирая на гонор, лампасы и заявления "а я казак! я воевал!" И иметь возможность взять "к ногтю" тех, кто не желает воспринимать реалий. Проблема только в том, что когда "казаков" собирается слишком много, они становятся агрессивно-неуправляемы. И превращаются в банду "батьки ангела"."


Т.е. какой вывод можно сделать на основе этих сообщений Игоря Ивановича?
Мне кажется, что один единственный.

Дисциплина! И внутренняя, и внешняя! Не взирая на все чины и былые заслуги!
Не важно кто ты!
Казак или московский интеллигент-доброволец!

Дисциплина - мать Победы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эмоции распирают. Не могу удержаться и все-таки делюсь. Деньгами! У меня появилось три эксклюзивных монетки, которые я сегодня хочу разыграть в своем блоге. Но для их получения вам придется не сильно постараться и догадаться, где , а главное как они были получены. В комментарии пер ...
Рынок московских простутиционных услуг поражает своим разнообразием. Большой ...
У каждого своя правда. Уж не знаю, что там было во второй половине лета (тут ...
Доброго дня всем:) первый раз пишу в сообщество, хотя читаю давно. Сначала познакомиться-меня зовут Тамара, мне 31 год. У нас пока маленькая семья- я, муж Дмитрий и сын Даримир. Естьу меня пара моментов, с которыми я совсем уже не справляюсь и хочу спросить совета. Вообще, я постоянно ду ...
Джордж Сорос арестован за вмешательство в выборы и находится под стражей ФИЛАДЕЛЬФИЯ — Джордж Сорос арестован и в настоящее время находится под стражей федеральных властей в Филадельфии. Согласно недавно обнародованному обвинительному заключению, предъявленному в Западном округе ...