Еще раз о подполье.

топ 100 блогов ua_katarsis23.02.2016 Год назад я сделал цикл кратких записей, в которых математически точно и на легко проверяемых примерах доказал, почему нельзя было создать подполье на Украине в 2014-15гг, имея за спиной Кремль. ("Подпольная утопия", "Почему не самоорганизовался Донбасс"). Еще раз советую просмотреть мою запись про ОПГ "Васи Чечена".
У него было в подчинении почти сотня людей, с немалым оперативным и боевым прошлым, а также находящихся на действительной службе, позволяющих качественно "заметать" следы. ОПГ имела не только межрегиональные связи и "первички" (донецкое звено, одесская группа) но и межгосударственные (Молдова, Венгрия). По криминалистике это уже считается не ОПГ, а мафиозной структурой.
Отдельные подразделения наружного наблюдения. Отдельные группы киллеров, а также группа по обеспечению анонимности деятельности остальных членов ОПГ.
Никакой "антимайдан" и близко не смог создать за краткое время такую структуру.
И что в итоге? Семь лет действовала ОПГ-и все равно была разгромлена. А если бы современное подполье тащило к себе всех подряд (например ,да_дзи), то следакам СБУ можно было только посочувствовать-у них бы руки онемели, записывая подробные добровольные показания на членов группы и сочувствующих.
Я еще раз хочу напомнить, что в конце 80хх годов выезжал в Ворошиловград и Краснодон общаться с последними оставшимися в живых родителей "молодогвардейцев". Больше всего меня поразила даже не та шахта, куда сбрасывали ребят-а ответ на мой наивный вопрос: "сколько они фашистов успели убить?" И ответ: "ни одного".
Обычные необученные ребята-идеалисты. А в ГФП служили профи, чтобы не говорили. И те две с.ки, которые сдали всех ребят, которых знали, как бы в перестройку не пытались отмазать этих "невинных девушек".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:28

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наверное, памятник из чистого золота радия (вандалы подойти побоятся), надо ...
Подскажите программу, желательно бесплатную, которая может перевести flac в подходящий для ютуба формат (кстати, какой из них лучший, это второй вопрос). Заранее благодарен. ...
О том, как мы бурно отмечали День Независимости, я напишу завтра. А пока снова цветочки. Виноград, который чах, чах и вдруг ожил. Вовсю цветёт гранат Лимонов хоть на рынке торгуй. Зацвела слива. Роз каждый день все больше и больше Пекан тоже ...
Пока диакона Кураева не подловили на чем-то очень нехорошем, он был светилом современного богословия и проповедником. Один мой знакомый называет версию того, на чем подловили и вынудили сотрудничать с определенными силами... Вы понимаете, о чем это загадочное предположение... Среди ярких ...
"24 июня 1717 года представители английских масонских лож учредили Великую ложу Англии. С этого дня принято исчислять историю современного масонства. Следует заметить, что корпорации каменщиков, а maçon по-французски и означает «каменщик», были известны еще в Средневековье, равно как и ...