рейтинг блогов

еще раз о крашеных котах.

топ 100 блогов ru_cats26.09.2014 Многие из вас, наверное, видели ток-шоу, посвященное дикой выходке некой Лены Лениной (хз кто такая, кажется, богатая маникюрша), покрасившей котенка в розовый цвет.
Не знаю, есть ли юридические основания квалифицировать такие действия как жестокое обращение с животными, может, и нет, если физический вред не доказан. Но то, что это жуткое дурновкусие и бессовестная блажь, по-моему, очевидно и бесспорно.
К счастью или к сожалению, мы живем во времена тотальной свободы индивида, когда принцип "чего изволите?" и девиз "любой каприз за ваши деньги" обрел статус некой нормы: желание клиента - закон, и точка.
Поэтому, когда сегодня в ленте промелькнул пост моего френда об открытии салона красоты для животных в Екатеринбурге, снабженный фотографиями выкрашенных и выстриженных животных, меня чуток перемкнуло, я решила поделиться им с вами.
еще раз о крашеных котах.



видео на YouTube снабжено текстом: "В один из салонов красоты для животных в Екатеринбурге все чаще обращаются клиенты с просьбой придать их питомцам необычный вид. Профессиональные грумеры при помощи сложных стрижек и специальных красок могут, например, превратить домашнюю кошку в дракона, а собаку — в шмеля. Однако эксперты советуют перед началом подобной процедуры проверить своих любимцев на наличие аллергий."

Салон красоты в городе Екатеринбург предлагает необычные услуги для четвероногих друзей. Мастера-парикмахеры стригут и красят животных в яркие цвета. Владелица салона Дарья Гоц с радостью представляет кошку в образе дракона и собаку в виде шмеля. «Нам было скучно, поэтому мы решили сделать нашу собаку яркой, летней и очаровательной. Образ пчелы – это очень красочный вариант», - объясняет владелица собаки Бетти Екатерина Айдимирова.
Дарья Гоц утверждает, что применение современных технологий и химические вещества не наносят никакого ущерба здоровью питомцев. Краска изготавливается из натуральных растительных экстрактов, поэтому она оказывает укрепляющее воздействие на шерсть животных. Необычный окрас исчезает через несколько месяцев, когда полностью отрастает новый мех.
Несмотря на уверения Дарьи Гоц о безопасности красящих веществ, эксперты сообщают о наличии определённых рисков для здоровья животных. «Косметические процедуры могут иметь фатальные последствия. Процесс окраски вызывает сильный стресс. Кошки являются весьма привередливыми существами, поэтому они будут вылизывать из своей шерсти любое вещество, чтобы держать себя в чистоте. Таким образом, они могут проглотить краситель. Наши питомцы – это живые существа, поэтому подобные косметические процедуры посылают чрезвычайно тревожные сигналы о том, что в последнее время они превратились в модные аксессуары, а не являются смышлёными и чувствительными существами», - говорит пресс-секретарь Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными.
еще раз о крашеных котах.
еще раз о крашеных котах.
еще раз о крашеных котах.
фото и текст взяты у юзера "tolik_bars"

Обсудим? Что это за тенденция такая и что вообще можно ей противопоставить? Или ничего страшного с животными не происходит, их кормят-поят-любят, ну, и немножко уродуют, так не фатально же. Какие будут мнения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уехали вчера сokaloka ко мне на дачу. В тайне я надеялась, что там намного прохладнее, чем в каменном мешке, но надеждам моим несуждено было сбыться. В тени, в лесу - да прохладнее, но ненамного. Пруд и так никогда не отличался чистотой, а сейчас ...
Усадьбы Кенкяверо (Финляндия). Там есть главный дом усадьбы, то есть дом приходских священников и сад. Но сейчас покажу сад лекарственных трав: он был летом хорош, там произрастают более 500 видов различных цветов и растений. Название Kenkavero в переводе с финского языка означает ...
Сотворение Адама и Евы и их грехопадение. До 1579 г. Сольвычегодский Благовещенский собор. Оглавление. Творение человека сопровождалось рядом знаменательных событий, которые делают понятным несравненное преимущество человека над животными. Во-первых, это совет ипостасных лиц Б ...
Если помните, совсем недавно Владимир Путин в очередной раз сделал достаточно весомые и грозные заявления. Речь шла о российских владельцах офшорных ...
© REUTERS/Татьяна Макеева 30.12.2010, Россия | Михаил Ходорковский и Платон Лебедев приговорены к 14 годам заключения в колонии общего режима. P.S. Если не будет нового дела, осужденные смогут выйти на свободу в 2017 году. P.P.S. Говорят, что после того, как ...