рейтинг блогов

еще раз для лишнехромосомных

топ 100 блогов urb_a30.05.2017

Администрация Порошенко ответила на слова Путина о русской княгине Анне Ярославне


08:37, сегодня

Замглавы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив прокомментировал заявление Владимира Путина во Франции о том, что Анна Ярославна - русская, а князь Ярослав Мудрый - великий русский князь. ОБ этом Шимкив написал в Facebook.

"Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение - Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (на то время Москва даже не существовала)", - написал замглавы АП.

Он добавил, что именно украинская община во Франции почитает память Анны в Санлисе, где она основала монастырь и добавил фото оттуда.

"Кстати, знаменитое Реймское Евангелие, которое использовалось во время коронаций французских королей, первоначально было собственной книгой Анны из известной библиотеки Ярослава Мудрого, ее отца - великого князя Киевского", - отметил Шимкив.

Также он опубликовал изображение знака Ярослава Мудрого в виде трезубца. "Вам нужны еще другие  доказательства происхождения Анны Киевской?" - подытожил представитель АП.

еще раз для лишнехромосомных
еще раз для лишнехромосомных Напомним, что во время встречи с президентом Франции в Версале Путин заявил следующее: "Просвещенная французская публика знает о русской Анне – королеве Франции; младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий – Бурбонов и Валуа, – одна из которых до сих пор правит в Испании".

Как сообщала "Страна", президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решение об усилении или послаблении санкций против России будет принято после встречи стран "нормандского формата" по ситуации на Донбассе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет в твиттере профессор Рецеф Леви, эксперт Массачусетского технологического института (перевод автоматический, поэтому с огрехами, но суть понятна; ниже оригинальный английский текст). * * * Это реальность, которую президент Массачусетского технологического института хочет скрыть. ...
...
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ призываю бомбить Японию, я призываю перестать бомбить Ливию, ибо, имхо, Япония, которую НЕ бомбят, заслуживает бомбёжки больше, чем Ливия. Ибо. Если бомбят Ливию за то, что правительство убивает своих граждан и не ...
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Жубер Предупреждение : Автор бредит. От автора: Я всё вру. Брайан подходит к стойке ресепшина первым, отдаёт ключи портье. Молодой человек вновь ...
Кыстыбай ( кыстыби ) - популярное национальное блюдо татар.                                                                                 Готовится просто!   Из воды,муки и соли готовится тесто как  для лапши ,   на 30 мин отложим для расстойки. В это вре ...