Еще Пуси

топ 100 блогов traveller201.08.2012 Никак не ожидал, что мое скромное замечание вызовет столь активный отклик. Поскольку отвечать всем одно и то же мне не хочется, попробую суммировать мою точку зрения в нескольких предложениях. И начну с одного из коментов:

"Согласно результатам опроса россиян, только 5% опрошенных считают, что «Pussy Riot» не заслуживают наказания. От трети до половины согласны с планируемым приговором в 2-7 лет лишения свободы. Так что это не самодурство властей, а реальное отражение настроения в обществе."

Вот именно это - тот факт, что общество в целом требует крови - меня и ужасает больше всего.
Я совсен не профессионал в юриспруденции, но взглянув в примитивный учебник вчера, усвоил следующее.

1) Каким бы омерзительным ни было поведение девушек с моральной точки зрения, по мнению многих, (и с моей тоже), и что бы они не делали до вменяемого им в вину эпизода в ХСС, все это не может иметь никакого отношения к уголовному преследованию. Прилюдный секс в музее, курица в вагине (это что, как квадратный трехчлен? так я его и представить не могу, Петька...), и все остальное что было ДО, - все это prejudicial factors, которые не могут быть использованы в суде. Если бы это был суд присяжных, они должны были бы найти присяжных, которые о пусях вообще ничего не слышали. Сюда же относятся такие обстоятельства, как их возможный идиотизм,
безмерная глупость, аморальное поведение, пофигизм, лево-радикализм и т.д. Все это в суде вообще не может быть даже упомянуто.

2) Инкриминировать им *в принципе* можно а) разжигание ненависти; б) оскорбление чувств верующих; в) нарушение общественного порядка.

Для пункта (а) нужны материальные доказательства или четкие свидетельства, что они заранее сформировали намерение прийти в ХСС именно с целью разжигания ненависти по отношению к прихожанам. Я так понимаю, что доказательств таких нет и быть не может, доказать этого нельзя. Значит отпадает.

Пункт (б) это к Хомейни.

Остается пункт (в). В качестве примера здесь приводится, скажем, случай, когда Х разделась голышом и долго ходила так по набережной в городе, где это напрямую запрещено законом. В суде Х получила штраф и 48 часов общественных работ. Кстати, в некоторых городах это не запрещено. И в английском Кэмбридже я сам видел несколько раз (поздним вечером) таких пьяных студентов, правда их более трезвые друзья быстро облачали их в одежды. Нравилось ли мне это? Нет, мне было неприятно смотреть на чьи-то мужские задницы в непосредственной близости. Надо ли их наказать? Надо. Надо ли их помещать в заключение ДО суда? Безусловно нет. Должны ли они сидеть в тюрьме после суда? За этот проступок - нет не должны. Это не felony, а misdemeanor.

Публика, требующая крови пусей, руководствуется "революционным правосознанием", т.е. не кодифицированным правом, а понятиями о том, как должны вести себя хорошие девочки, а как - плохие. Эту дорогу общество уже прошло один раз, начиная с 1917 года. Куда она привела - всем известно. Неужели надо по ней и дальше пилить?

Ну и последнее. О верующих. Если вы помните, Иисус-Иегошуа помог проститутке. Не пнул ее ногой поддых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. ...
...а она -не пришла. Продал хуЙдожество!чтоП не волочь взад.... Круглый..шоб я тебя еще раз послушал!))) Posted развратным ...
Еще показать? ПС Если мне кто-то из этого сделает юзерпик, буду очень благодарна. ...
Письма читателей Андрей свою жену обожал. Любой каприз у ее ног. Ленка никогда не работала, имела все, что хотела: путешествия, шубы, машины, дорогую обувь и сумки, модные украшения и одежду, салоны, массажи... Она из золушек. Сельская, поступившая в иняз, случайно попавшая ...
...