Ещё про охоту с вертолётов.

топ 100 блогов kiowa_mike25.06.2012 Решили мы поддержать в "Русском охотничьем журнале" тему об охоте с вертолётов, инспирированную обращение Гринпис, и даже разжились официальным комментарием департамента на эту тему.
И вот я, сегодня, двигая к метро, понимаю, что ведь есть замечательный способ свести именно эти, "вертолётные", охоты, к абсолютному минимуму.
Не, совсем свести не удастся, ибо там, где есть вертолёты, там с них и постреливают. Что в Якутии, что в Боливии, что в Канаде, штат Британская Колумбия.
Но вот сделать поле, где это возможно, ничтожно маленьким - не то что реально, но даже и лежит в поле мейнстрима развития  малой авиации.
Вот почему у нас при любом дальнем рейсе в какие-нибудь ебеня немедленно заказывают вертолёт? Да ещё, обычно, летающий вагон, Ми-8. грузоподъёмностью три тонны?


А потому что у нас больше ничего другого во всякие ебеня и не летает! В России напрочь отсутствует класс малых самолётов с допусками для посадок вне размеченных полос. В то время, как в труднодоступных районах Северной и Южной Америки, в Африке и Австралии практически всю тяжесть мелких воздушных перевозок в оные ебеня выполняют мелкие самолёты. Которые во много раз дешевле вертолётов. Как говорили опытные пилоты Ан-2 "покажите мне точку на карте, и я найду место в радиусе не более километра от неё, где я смогу посадить свой самолёт - не на грунт, так на воду (то есть, на поплавки)".

Однако, сегодня на всём протяжении РФ посадка на грунт без подбора площадки производится только вертолётами.
А если вы захотите сделать у себя на прииске, охотничьей базе, просто на ферме полосу для приёма воздушных судов - то Вы, без сомнения, разоритесь, если Вы не крупная золотодобывающая компания и не государство. Скажу только, что в процессе получения сертификации Вам придётся четырежды! вызывать комиссию из Москвы на освидетельствование. в то же время. как в Африке и Северной Америке такие полосы являются самым что ни на есть бытовым явлением, и содержатся за счёт землевладельцев или владельцев приисков или охотничьих ранчо.

Так что выход прост - разрешить свободное использование на территории РФ всех малых воздушных судов, соответствующих современным техническим требованиям (имея. прежде всего, в виду самолёты) и разрешить им (после получения пилотами соответствующих допусков) посадку на необорудованные площадки.
При таком раскладе вертолёты окажутся там же, где и во всём остальном мире - в очень узкой нише очень дорогих перевозчиков в места, где никакие другие воздушные суда не смогут совершить посадку.

А с самолётов - стрелять очень неудобно. Да и с подбором трофеев возникнет много проблем.
Как говаривал Альберт Эйнштейн - если вы хотите покончить с проблемой в целом, а не с отдельными её проявлениями - то решение лежит на другом системном уровне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российская армия может получить новый автомобиль. Который будет оснащаться чудо-оружием . Российские вооруженные силы могут получить автомобиль, который позволит использовать некое совершенно новое оружие. С таким грозным предупреждением выступил сразу же после наступления 2015 года ко ...
Помню, как, работая в Москве, покупал диван. В магазине мне предложили диван, как ...
Добрый день, дамы! Прошу помощи) У меня довольно пухлые пальчики и короткие ногти, нужен совет по подбору оттенка нюд - хочется плотный, послушный лак, с зеркальным блеском, матовые оттенки очень сливаются с кожей. Конечно, можно блеска и топом добиться, так что если есть хорошие кандидат ...
Покажу здесь восемь картин, которые впечатлили меня больше всех остальных. Theodor von Hörmann (1840-1895) - еще один австрийский художник, имени которого я никогда не слышала. Мастер пейзажей. "Лето в саду" 1893 год. Картина была написана в маленьком живописном городке Znojmo ...
Я бы могла жить в ЖЖ безвывозно Лишь иногда выходить в релаьную связь с родственниками,, поздравлять с ДР друзей, которым я нахуй не нужна, ну и занимаЦо сексом в реале, создавая видимость "неодиночества" и "нормальности" А так я решила, что ...