Еще прикладной этнографии

топ 100 блогов mashenka_sench13.12.2010 Моего лучшего друга зовут Илья. Он темноглазый брюнет, и у него нос с горбинкой, занимающий пол-лица. Поэтому его можно принять за представителя самых разных национальностей.

Однажды мы мыли его машину в неположенном месте (у меня во дворе), и нас приехала забирать милиция. Мы устроили дикий скандал, что без документов никуда не пойдем, а в квартиру я их без ордера впускать не обязана, и удрали в дом. Отсиделись час в квартире, дождались, пока милиция уедет. Они даже не переписали номера (сейчас поймете, почему), зато, не найдя ничего более умного, нарисовали нам на грязном стекле звезду Давида.

Мы хохотали до упаду и целый вечер обсуждали планы захвата власти. Это было особенно смешно потому, что машина у моего друга — ржавая «копейка», которую он может собрать и разобрать заново, что неоднократно и делал. Собственно, поэтому, полагаю, нас никто и не преследовал.

Я думаю, если бы мой друг Илья 11.12.10 случайно остановился в своей машине в центре города или, еще хуже, ехал бы в метро по красной ветке, ему бы вряд ли нарисовали звезду Давида. Я думаю, его бы побили. Потому что, когда он бывает на Кавказе, его даже коренное население принимает за своего.

У моего друга совершенно русская жена и маленький ребенок. И он никакой не кавказец и не еврей, а наполовину понтийский грек. Ни одного слова по-гречески он не знает и особо не собирается — русского ему вполне достаточно, из России он за последние годы выезжал только в Абхазию. Он вообще большой патриот, причем склоняется к ностальгии по СССР. Но в субботу на Охотном ряду никого не интересовали патриотические настроения лиц неславянской наружности.

Еще я могу вот какую историю рассказать. Одна моя знакомая девочка (она есть в жж, захочет - подробности расскажет) была сбита автомобилем в городе Мытищи. Водитель автомобиля вряд ли не заметил, что сбил человека, просто он очень спешил и решил не останавливаться.

Далее следует притча о добром самарянине. Девочку подобрали чеченцы на иномарке, отвезли в больницу, дали взятку, чтобы приняли самотеком (кто в Мытищах лет десять назад жил - поймет), съездили к человеку, у которого она жила и сообщили о том, что она в больнице.

Этих людей в субботу тоже могли бы побить.


Тут логически должен следовать визг: "Русские фошызды!!!!111", но я вся такая противоречивая, что ужас просто.

Соколов-Митрич прекраснейший уже по всей френд-ленте следует, так что и ссылку давать не буду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была такая серия фотографий, очень популярная в мире в конце 19-го - начале 20-го веков, называлась «Русские типы». На ней были запечатлены разнообразные граждане дореволюционной России, снятые без особой постановки. Из разных сословий, профессий, ...
#остаёмсязимовать #10картдня #метафорическиекарты Доброе утро! Продвигаемся вперед и создаем новогоднее настроение. Мы же знаем, что каждый из нас тот самый Кузнец... Точно знаем! И вот итоги подвидим и рассказываем всем что будет, как было. А Прошлое - держит! Иногда сильно, иногда ...
С самых древних времен известны случаи, когда человек возводил различные камни в ранг драгоценностей. Подразделял их по цвету, прозрачности, да и еще по множеству характеристикам. Даже делили их на благородных и нет. Предъявлялись к таким показателям уж очень различные требования. ...
...
Коммунисты и демократы, сторонники твёрдой руки и жесткой централизованной власти, консерваторы и либералы, «сталинисты» и «антисталинисты», удобно пристроившиеся и недовольные, обласканные и обиженные… Сегодня многое нас разделяет и ...