Еще подарков, еще йолок, больше, больше!!!

топ 100 блогов bezbashenka_mag29.11.2017 Продолжаем разговор )
Итак, из разговора с работником детского дома, из которого двое из моих детей.
"Вы не представляете даже, какой дурдом у нас перед праздникам! Дети как с цепи срываются! Детдом становится проходным двором - идут, идут, несут, несут, фотографируются с детьми, снимаются на фоне детей, речи толкают, нервируют детей, их потом невозможно угомонить"
Из рассказов других воспитателей, а так же очевидцев:
"В праздники одно желание - пережить это поскорее. На детей невыносимо смотреть. Только кого-то худо-бедно пролечили, справились с энурезом/энкопрезом, только кто-то перестал падать в припадках, синея, от истерики, пропили лекарства, попривык-адаптировался в группе, только кто перестал ночами просыпаться с криком - как приходит праздник и толпы посторонних. И снова мокрые кровати, снова грязные штаны, снова припадки и крики по ночам. Дети перевозбуждаются, дети обижаются, дети снова изничтожают друг друга".

А сегодня я встретила в ленте вот что. Пишет Elena Shteyman
Мой стандартный новогодний пост для желающих "осчастливить несчастных сироток"
Представьте среднестатистический поздний вечер первых дней нового года. Звонок. Берете трубку и, не успев сказать ни слова, слышите: Лена (Маша, Миша-нужное подчеркнуть), у нас тут беда! Эти е****ые благодетели завезли в интернат 4200 (четыре тысячи двести-на случай, если думаете, что ошиблась с нулями) сладких подарков с мандаринами!!!!! Можно как-то всех нас отправить в санаторий прямо сейчас?! (Был такой санаторий, который почти больница, полная чудесных людей).
Ты тут благостно в пижамке с какао смотришь Рождественскую историю с Джимом Керри, огоньки мигают на елочке. А на другом конце провода никаких огоньков и какао, не Джим Керри и не пижамка, там понос, рвота и диатез. И одна медсестра, точнее не очень трезвое ее тело. А сотрудники учреждения головой отвечают за каждого ребёнка.
Представили этот ад?
Вот клянусь, что этот ад переживает не одно руководство детского дома/интерната/приюта и т.д., потому что кто-то не может остановиться и перестать пытаться выглядеть в собственных глазах охренительными добряками, отделываясь конфетами.
Мне вот интересно, эти люди, они со своими детьми общаются?? Дети могут придти к ним в любой момент? Или и своим детям эти добряки просто раз в год покупают конфеты и слоников, обнимают, фотографируют, выкладывают в соцсети с месседжем "они такие сладкие, я их всех полюбил(а)".. правда на день и до следующего НГ.
Когда кричат призывно со своих страниц "эти дети такие же как наши", "у наших есть фигурка железного человека, а у тех-нет!!!", почему не думают, что они такие же в своих мечтах о семье, о тепле, об объятиях, когда это нужно им самим, а не чужим взрослым. Что они такие в потребности семьи и собственного пространства.
Представьте, какие чувства испытает этот зазывала, если ему скажут-слушай, завтра приедет 20 незнакомых тебе людей , ты, пожалуйста, наряди своего мелкого поприличнее, стишок разучи, выведи, а эти люди по очереди его обнимут, дадут кучу советов и неограниченное количество подарков и конфет, к которым организм твоего малыша не привык, да и ты не смей им перечить, а то больше не придут, улыбайся и напои чаем с пирожками, которые заранее приготовит твоё чадо. Эти люди все сфоткают, расскажут в соцсетях, как они полюбили твоего ребёнка, и больше ты их не увидишь. Ну, по крайней мере, до следующего праздника.
Как странно это выглядит, если речь о семейных детях, да?
P.s. В том интернате было 170 детей. Им привезли 4200 подарков. Всем (!!!) детям стало плохо. Мы отправили их в санаторий. Они пробыли там три недели. На диете. На новогодних праздниках на диете в карантине.
И да, руководство тогда не отказалось, ибо потом их поливают грязью, как неблагодарных. И жертвователи, если они действительно хотят, могут помогать иначе-сотрудники интернатов и детских домов верят в это.
И нет, детям не выдали 4200 подарков. Но всем известно, что остановить малыша в поиске и уничтожении вкусненького, особенно на Новый год, невозможно.

ПЫСЫ.
С разных концов страны, из разных регионов, из крупных городов и небольших поселков каждый год раздаются мольбы "Не носите подарки в детские дома!" Спрашивают "А как же тогда помочь?" несколько десятков людей. Принимают и понимают ответ на этот вопрос - единицы. Но я неисправимый оптимист. Единицы задумавшихся о правильной помощи в противовес безумным стадам причинителей добра и наносителей пользы - это уже хорошо. И я буду писать об этом и дальше. Чтобы единицы стали десятками. Глядишь и до сотен дорастем ) А через каких-то сто лет понимание, что ребенок в детдоме - это ребенок в беде и ему там не место, придет к подавляющему большинству. Да, я оптимист, чо уж там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появилось настроение сегодня купить б.у. CB-радиостанцию, с антенной и прочими ништяками. Внешний вид большого значения не имеет, главное - чтобы рабочая была. Если есть кому-чего предложить - предлагайте. Ну и второй вопрос: куда вы все гоните? В ...
А вот были такие два весёлых юзера, bankaroma2 и nogiminogi А куда они сдриснули, кто ...
1965. Братск. Фотограф Александр Георгиевич Васильев. Часть 1 1965. Братск. Фотограф Александр Георгиевич Васильев. Часть 2 Улица Мира На строительстве Братского алюминиевого завода ...
Какое приложение сегодня забирает у вас большую часть времени? Лично у меня таковым является Instagram: несколько раз в день я открываю его, чтобы узнать, что творится в мире. И если поначалу там были лишь аккаунты знакомых и друзей, то теперь есть люди, которых я не знаю, но за творчество ...
Уровень реки Урал в Оренбургской области после прорыва дамбы на утро составляет 9,27 м, что более чем на 2 м выше опасного уровня. Об этом сообщил мэр Орска - Орск.ру  ( https://orsk.ru/ ) В Орске подтоплено уже около 600 домов на девяти улицах, идет эвакуация населения, сообщили ...